LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На линуса наехали из-за постоянный оскорблений персонала.


0

1

http://marc.info/?l=linux-kernel&m=137390362508794&w=2 Сообщение

http://sarah.thesharps.us/ Автор работает в Intel.

http://linux.slashdot.org/story/13/07/15/2316219/kernel-dev-tells-linus-torva... Основная новость

Феменистке атукуэ. Ждем гендерные квоты на лоре.

On Fri, 12 Jul 2013 18:17:08 +0200, Ingo Molnar <mingo@kernel.org> wrote:

* Linus Torvalds <torvalds@linux-foundation.org> wrote:

> On Fri, Jul 12, 2013 at 8:47 AM, Steven Rostedt <rostedt@goodmis.org> wrote:
> >
> > I tend to hold things off after -rc4 because you scare me more than Greg
> > does ;-)
>
> Have you guys *seen* Greg? The guy is a freakish giant. He *should*
> scare you. He might squish you without ever even noticing.

Greg might be a giant and he might squish people without ever even
noticing, but that's just a grave, deadly physical threat no real kernel
hacker ever feels threatened by. (Not much can hurt us deep in our dark
basements after all, except maybe earthquakes, gamma ray eruptions and Mom
trying to clean up around the computers.)

So Greg, if you want it all to change, create some _real_ threat: be frank
with contributors and sometimes swear a bit. That will cut your mailqueue
in half, promise!

On Fri, 12 Jul 2013 08:22:27 -0700, Linus wrote:

Greg, the reason you get a lot of stable patches seems to be that you
make it easy to act as a door-mat. Clearly at least some people say «I
know this patch isn't important enough to send to Linus, but I know Greg
will silently accept it after the fact, so I'll just wait and mark it
for stable».

You may need to learn to shout at people.

Seriously, guys? Is this what we need in order to get improve -stable? Linus Torvalds is advocating for physical intimidation and violence. Ingo Molnar and Linus are advocating for verbal abuse.

Not *fucking* cool. Violence, whether it be physical intimidation, verbal threats or verbal abuse is not acceptable. Keep it professional on the mailing lists.

Let's discuss this at Kernel Summit where we can at least yell at each other in person. Yeah, just try yelling at me about this. I'll roar right back, louder, for all the people who lose their voice when they get yelled at by top maintainers. I won't be the nice girl anymore.

Sarah Sharp -- To unsubscribe from this list: send the line «unsubscribe linux-kernel» in the body of a message to majordomo@vger.kernel.org More majordomo info at http://vger.kernel.org/majordomo-info.html Please read the FAQ at http://www.tux.org/lkml/



Последнее исправление: Trieforce (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть такая вещь, как собственность, а есть такая вещь, как моральное право.
В древнем Риме даже после продажи поместья бывший хозяйн мог приходить на могилы своих родных без всяких разрешений. Так и Линус - морально проект еще долго будет его детищем.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Также очевидно, что пытаться перевоспитывать взрослых homo sapiens бесполезно.

А и не надо, я считаю. Наверное, надо даже обострять. Пусть срутся. В срачах рождается истина. Больше трэша и угара, больше эмоций - это путь. Одни умрут, другие самоубъются, третьи посмеются. Но танцевать на их могилах будут вообще пятые-десятые.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

Думаю ему законы штатов известны лучше, чем тебе, да и своей свободой он тоже больше озабочен. К тому же никто не знает при каких обстоятельствах всё это было.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Наверное, надо даже обострять.

Да это Линусу решать. Он не только умеет прикольно крыть матом, но в данном случае еще и толерантно общается с дамойледи. Думаю, что ничего они не порешают. Линус не сможет прямо ее послать, хоть, возможно, ему это и хочется. А она не сможет противостоять толпе. У баб есть свой мертвый форум - пусть туда приходит и общается нежно: http://www.ubuntu-women.org/

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Полтреда рассуждали о том, что бедной Сарочке надо замуж, а меж тем она уже давно - по ссылке же всё есть. :)

А Линус красавчег, стоило бы еще потом и постепенно вывести ее из разработкию

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот только я не понимаю, что плохого в прогрессе. Ты так сказал, будто плохо, что они меняют софт. Привычное всё равно когда-либо отпадет и никто не в силах реально предсказать, что встанет на его место, только аналитика на основе прошлого опыта, что никак не является правдой. Или ты хочешь сказать, что ядро они тоже намерены поменять? В таком случае... нам то что? Ред Хат всё равно платный и для организаций, обычным пользователям нет дела.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не. Надо не-убунтуориентировано и по русски. Многим местным интересно будет.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я очень рад за древних римлян, но они все умерли. А у нас принято соблюдать нормы приличия в публичном месте.

vurdalak ★★★★★
()

Золотые, бессмертные слова Я. Гашека как нельзя более соответствуют ситуации

Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.

Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: «Он высморкался и вытер нос». Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.

Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной.

Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.

Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

стоило бы еще потом и постепенно вывести ее из разработки

Так и представляю, как Линус мерзко хихикая строит долгосрочный пятилетний план выведения из разработки человека, который, о боже мой, посмел написать что-то против его божественной личности в листе рассылки.

Что ж вы несёте-то...

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А Линус красавчег,

Канешна. Тут вообще многие при выборе ДЕ ищют-жаждут новостей про его текущие предпочтения. Так и должно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Далеко не всегда. Плюс, если Линусу это помогает в работе - пускай хоть «мамок трахает», если пойдет на пользу.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Что ж вы несёте-то...

Вообще-то выводить из разработки стоит не за то, что кисо обиделось, а за то, что кисо обиделось на критику своего говнокода. Т.е. кисо и дальше будет пытаться коммитить говнокод. А зачем нам говнокод в ядре? Правильно, нафиг он там не нужен. И я думаю, что Линус того же мнения.

pekmop1024 ★★★★★
()

Этот отрывок подходит к недавней истории, когда некая не помню кто на конференции подслушала в баре разговор двух разработчиков и потом раструбила на весь мир как они её обидели какой-то шуткой. Но не к этой.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Есть такая штука, как оскорбление. Линусу это может сколько угодно помогать, но штраф его могут заставить выплатить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Код-то открыт. Федора бесплатна. Всё, что появляется в федоре, затем оказывается во всех остальныых дистрибутивах Linux.

В прогрессе нет нчиего плохого. Только в данном случае это не прогресс.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Линус мерзко хихикая строит долгосрочный пятилетний план выведения из разработки человека

Он же просто заблокает его работу. Подговорив ещё пару таких же женоненавистников и похабников. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Так вот почему 12309 до сих пор не победили, у них же там Санта Барбара.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А я понял что она заступилась за левого парнишку, который закоммитил свой говнокод. Про её говнокод речи не было вроде.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Вообще интересно как бы Тео на это отреагировал

Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер? ™ ☺

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В общем-то пофиг, за чей говнокод она заступалась. Эдак можно дорассуждаться до того, что режектить говнокод - неполиткорректно! :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Эдак можно дорассуждаться до того, что режектить говнокод - неполиткорректно! :)

Естественно, особенно если этот код закоммитила гомосексуальная негритянка инвалид, страдающая от лишнего веса.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Этот отрывок подходит к недавней истории, когда некая не помню кто на конференции подслушала в баре разговор двух разработчиков и потом раструбила на весь мир как они её обидели какой-то шуткой. Но не к этой.

Да ну. Тут мозги одной и той же щербатой формой деланы.

Одна влезла вообще не в свое дело, другая начинает указывать Линусу, как ему разговаривать.

На ./ приводили пример исследования качества игры струнных квартетов. В одних все друг с другом были такие слащавенькие, вежливые, слова бранного друг другу не говорили, в других спорили с жаром, с матом, вплоть до махача смычками. Так вот, командная работа была гораздо более налажена в тех ансамблях, где не стеснялись в манерах и выражениях — там они помашутся кулаками, навешают альтисту люлей, и придут к консенсусу. А в добреньких и вежливеньких коллективах игра была на уровне говна, потому что они все эмоции давили в себе, не высказывали, те высказывания, что были, не были услышаны, в результате каждый играл по-своему.

Парадокс конфликта освещается вот здесь: http://books.google.com.ua/books?id=8opXhaT2aEoC&pg=PA206&lpg=PA206&a...

Это чтоб не говорили, что я сам это сочинил.

О том, как работают музыкальные коллективы, я знаю не понаслышке, и мне более по нраву жесткий менеджмент — он работает, сучечки!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Печальна судьба линукса, если его столп - клоун.

А каким успешным проектом руководишь ты, мой вежливый политкорректный друг?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

если его столп - клоун.

Оценочное суждение. И кого? такого ж клоуна? :) Мы не знаем пока где правда. Её и нет. Просто смотрим.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от RiD
List:       linux-kernel
Subject:    Re: [ 00/19] 3.10.1-stable review
From:       Sarah Sharp <sarah.a.sharp () linux ! intel ! com>
Date:       2013-07-15 15:52:48
Message-ID: 20130715155202.GC29526 () xanatos
[Download message RAW]

В Пт, 12 июля 2013 18:17:08 +0200, Инго Молнар <mingo@kernel.org> писал:
> * Линус Торвальдс <torvalds@linux-foundation.org> писал:
>
>> В Пт, 12 июля 2013 в 8:47 утра, Стивен Ростедт <rostedt@goodmis.org> писал:
>>>
>>> Я, как правило, удерживаю вещи после -rc4, потому что вы пугаете меня больше, чем 
>>> Грег ;-)
>>
>> Ребята, вы * видели *  Грега? Парень причудливый гигант. Он * должен *
>> напугать вас. Он мог бы раздавить вас, даже не замечая.
>
> Грег может быть гигантским и он мог бы хлюпать людей даже никогда не
> замечать, но это только могила, смертельная физическая  угроза, ни один реальный 
> ядерный хакер когда-либо не чувствует угрозу со стороны. (Лишь небольшое количество 
> вещей может причинить нам боль, глубоко в нашем темном
> подвале, в конце концов, за исключением, может быть, землетрясения, извержения гамма-
> лучей и мамы
> пытающейся навести чистоту вокруг компьютеров.)
>
> Так Грег, если вы хотите все это изменить, создать некоторую реальную угрозу: 
быть откровенным
> с контрибьюторами, а иногда и покляться немного. Это позволит сократить вашу очередь почтовых сообщений
> в два раза, обещаю!

В Пт, 12 июля 2013 8:22:27 -0700, Линус писал:
> Грег, причина того, что Вы получаете множество стабильных патчей, является то, что вы
> облегчаете это дело, для того, чтобы действовать как дверь-мат. Очевидно, по крайней 
> мере, некоторые люди говорят: «Я
> знаю, что это патч не является достаточно важным, чтобы отправить его Линусу, но я знаю, > Грег молча примет его постфактум, так что я буду просто ждать и отмечу его
> для стабильной ветки ".
>
> Возможно, вам придется научиться кричать на людей.

Серьезно, ребята? Это то, что нам нужно для того, чтобы получить улучшение для стабильной ветки?
Линус Торвальдс выступает за физическое запугивание и насилие.
Инго Молнар и Линус выступают за словесное оскорбление.

Это чертовски * Не * круто. Насилие, будь то физическое запугивание,
словесные угрозы, издевательства не является приемлемым. Будьте профессиональными
в списках рассылки.

Давайте обсудим это на встрече на Kernel Summit, где мы можем по крайней мере покричать на каждого лично. Да, просто попытайтесь покричать на меня по этому поводу. 
Я буду орать снова, громче, для всех людей, которые теряют свои голоса, когда получают вопли от высших сопровождающих. Я больше не буду хорошей девушкой.

Сара Шарп

Примерный вольный перевод для не Ъ. Хоть и подрихтовал но все равно местами вылезают куски гуглопереводчика. Сильно не крич^W пинать.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да трахни ты уже ее! Пускай успокоится и свалит борщ варить. Развела истерику на ровном месте.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А самые крутые рок-музыканты наркоманили, сидели и заканчивали жизнь самоубийством. Стоит ли эту модель принимать за образец?

Вообще, чем дружнее группа, тем свободней разговор - это и без исследований очевидно. И в чем-то Линус прав, когда говорит, что он так общается только с теми, про кого уже что-то знает. Но на больших масштабах это вряд ли сработает.

Он там кстати сам в комментах пишет, что его манера ограничивает круг желающих с ним вообще связываться и потому половина работы идет через Грега. То есть в общем-то эффективность его как руководителя на этом подрывается. Люди работают в обход него. Это хорошо, что Грег есть и что он надежен, поэтому они могут спокойно продолжать играть в доброго и злого полицейских.

Кроме того, очевидно, что его манера сейчас служит примером и оправданием для кучи последователей, которые в отличие от него этого соображения - с кем можно а с кем нельзя - уже не имеют.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

О том, как работают музыкальные коллективы

Вот тут немного вопроса. Музыкальные-творческие-свободные... Свободные или за бабло эти музыканты? (по ссылке не ходил)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В нуёрке по закону можно ходить топлесс.

Ну вот. Я считаю это не нормальным, и не желаю «нуёрка» в с своей стране. Если я один такой - ну тогда ладно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Кроме того, очевидно, что его манера сейчас служит примером и оправданием для кучи последователей, которые в отличие от него этого соображения - с кем можно а с кем нельзя - уже не имеют.

«Не уподоблюсь!» (ТМ)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Только православные хиджабы, только хардкор :)

Ну просто некоторое ограничение. Хиджабы? Вполне нормально. Но и мужики лысинами сверкать не должны - кипа нужна же. Некоторые условности нужны. Голым же по улице ты не щеголяешь?

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Trieforce

Девушек на конфах и в самом деле много. Но вот по поводу их ориентации я не уверен. ☺

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.