LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora-убийца

 ,


1

2

Значит, есть выданный на работе ноут Lenovo T430s с семёрочкой. Т.к. работать всё равно над линуксовым продуктом, то шринкнул раздел с вендой и на освободившееся место перенёс с домашнего ноута Арч. Потом рядом поставил ещё и 18-ю Федору, всё работало изумительно.

На прошлых выходных дёрнула нелёгкая поставить свежачёк, 19-ю Федору. Сегодня понадобилось из дома подцепиться к корпоративному VPN, который только из-под венды работает, и тут вдруг оказалось, что венды не грузятся. Выяснилось, что весь раздел с вендой забит содержимым /dev/random'а. Столько времени новый разрекламированный федорин инсталлятор не работал, чтобы переписать столько данных.

Что за фигня случилась, не совсем понятно. Предполагаю, что федорины заигрывания с UEFI похерили где-нибудь в каком-нибудь секьюрити-девайсе какие-нибудь ключи. UEFI Secure boot был отключен, если что. В принципе, мне лично это не сильно навредило, т.к. данных на том разделе вообще никаких не было, но имейте в виду, что весь оупенсоурс Федора 19 - членовредительство.

Винт SSD.

Какого х.. делали девелоперы и тестеры Ред Хата, раз не могли проверить такой примитивный сценарий - не понятно, т.к. Леновы у них - корпоративный стандарт.

★★★★★

Ответ на: комментарий от thesis

Жаль только, что в основном после релиза.

Fedora 18 , наверное, как ты заметил, переносилась 6 раз минимум. Это и свидетельствует, о какой-то да стабилизации основного релиза.

Читал тебя в этом топике, один бред пишешь. Можешь не отвечать на данное сообщение, не обижусь. :)

//Ах, да, за пруфами в гугл.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

доказательств о тщательном тестировании Федоры

Ну перестань ты уже арлекинить. Федора тестируется, факт. Баги, имеющиеся к релизу, рассматриваются, принимаются решение по ним, будут ли они блокирующими выпуск... И вот теперь об Убунточке подробнее. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Я надеюсь вы понимаете, что стабильно не значит без багов? Стабильно это когда Gnome 3.4 в Debian никто не обновит до 3.8. Причем баги версии 3.4 никто чинить не собирается. Вот так и сидят люди на бажном, но зато СТАБИЛЬНОМ дистрибутиве!

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от thesis

Жаль только, ты не умеешь выбирать баги по категории в багзилле редхата

"А еще ты про меня все уже понял?"

Сортировку по материалу заказывали Вы, я её не обещал. Так что кликайте по выдаче гугла, кликайте. Только не жалуйтесь, что ручки устали =D

Хотели клоунады? Вот теперь и тратьте своё время на разгребание того, что я Вам предоставил (по Вашей же просьбе). Не охота? Значит, так оно и выходит, что оно Вам и не нужно было изначально, как я и писал. Вот и нефиг потом за зря оскорблять других!

Тоже мне, правдоруб нашёлся. Тьфу...

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Факты следующие: plm не только не помог в разборе проблемы, но и ещё ввёл общественность в заблуждение, и касаемо установленных дистрибутивов, и их пользовательских качеств, и чуть ли не моих сексуальных отклонений.

Но ты же в толксах создал тему, а не в технических - очевидно тебе важнее ответы о "... их пользовательских качеств, и чуть ли не моих сексуальных отклонений".

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Федора тестируется, факт.

Ты не читал мой предыдущий тебе ответ? Я же ясно сказал: на петросянское замечание о САмой Тестируемой Федоре я ответил петросянским же замечанием насчет этого тестирования. Но тут откуда ни возьмись явился этот озабоченный и начал отстаивать исходную петросню, попутно обвиняя меня во лжи.
Мне стало любопытно, ведь если я сказал ложь, а оппонент, ОКАЗЫВАЕТСЯ, нет - ну пусть обоснует, что ли.
Вместо обоснования оппонент резво скатился в брехню и петросню (см. выше по треду), но не признается ни в первом, ни во втором, чего я понять и одобрить никак не могу.
А что федора тестируется - ну дык ясен хрен, что она тестируется. Всё тестируется, и Гента тестируется, и Арч.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

А, ну текущаяя версия Федоры работает? В чём прорблема-то? (небось, даже лучше чем убунточка)

А спросил у кого-нибудь, чё это она не работала?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А еще ты про меня все уже понял?

Да, и процитировал пруфы, чтобы поняли все желающие. Умел бы - не совал бы мне сраный гугль вместо багзиллы.

Хотели клоунады?

Хотел четырех ссылок. Но оказалось, «оно Вам и не нужно было изначально», потому что больше тебе сказать нечего. Да и вообще, влезать в разговор в другим человеком, чтобы обвинить меня во лжи, соврав при этом - ну чувак, ну так же нельзя. Это ж позор какой-то.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Я надеюсь вы понимаете, что стабильно не значит без багов?

Что за вопрос вообще!? - Баги, будут и есть везде, даже в успешно пропиаренной маркетологами убунтой. Хочешь без багов? - купи MacOS и требуй стабильности от разработчиков, будешь иметь право, как заплатил деньги.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Pepper Flash у меня работает лучше и отказываться от него я не стану!

Да, конечно, продолжай принимать зонд.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от perchibald

автоматически

нет

часто

значит не всегда / не все лжецы

mylorlogin
()

к вопросу о сексуальной ориентации...

Aliaric
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Ubuntu для людей, а Fedora для лжецов. Надеюсь говорить о том для кого Pidora не надо.

Вот ещё удивительно: русские пидоры (это я ни на кого не намекая, чисто обобщённо, как слово) злобно ругаются на название канадского? дистра, но жестоко борятся за «толерастию» всеобщую. Странно.

А Убунту да, для людей, африканских, там же идеология в названии дистра античеловеческая даже. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ты думаешь, что тролля-клоуна можно в чём-либо убедить? Ему не нужно ссылок. Это просто генератор отмазок, извратитель чужих слов. Причём, по-моему, он сам хочет верить в то, что говорит.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я арч отсюда взяла. Нет, так нет.

Ты знаешь, я повспоминал, и Арча-то на T430s не было совсем. Была Ф-17. Арч был на личном ноуте, которые я первое время вместе с рабочим носил.

Как минимум anaconda.log у тебя есть, багзилла тоже знаешь где. Ну неужели правда тебя нужно учить оформлять багрепорты?

1. С таким объёмом информации к размышлению меня там ждёт ровно такая же реакция, как и тут от причастных к Федоре.

2. Потерянных данных уже не восстановить.

3. Те баги, которые я репортил, не стали фиксить. Сложно или неохота.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, только те, кто намеренно лжёт, искажает сказанное, петросянит, не считается с пруфами, переходит на личности и считает, что кто-то ему что-то должен. Я не против его точки зрения, но мне не нравится его манера общения и агрессия.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

я не пользуюсь ни убунтой, ни федорой, но со стороны твои комментарии в этом треде смотрятся нелепо.

слился - умей это признать

xtraeft ★★☆☆
()

Замечательный тред, положил в закладки.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Но ты же в толксах создал тему, а не в технических - очевидно тебе важнее ответы о "... их пользовательских качеств, и чуть ли не моих сексуальных отклонений".

Расчёт был совершенно правильным: технической дискуссией здесь и не пахнет, но и анонимусов нет.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Баг ломающий соседний от федоры раздел фиксить бы стали в любом случае. Это же не игрушки.

Только вот, если ты такой один, больше ни одного похожего сообщения нет и воспроизвести баг нереально, то сам понимаешь, что ты никак не застрахован от того, что это не в последний момент пришедшее обновление супер-мега-безопасности винды все сломало почуяв, что она «как-то не так» запущена.

В любом случае таблицу разделов, настройки UEFI, что там ещё можно по максимуму собрать и сохранить для истории стоит, ну и у толкового народа спросить что ещё это могло бы быть. Короче говоря, если конструктивно подходить, то можно много чего сделать кроме подобного поста на ЛОРе.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Может быть, мне указать конкретнее, где были ложь и хамство? OK, доберусь до дома — будет. Кроме того, есть в треде люди, находящие нелепыми посты моего оппонента.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Кроме того, есть в треде люди, находящие нелепыми посты моего оппонента.

ага, такие же фанатичные пользователи федоры.

а, это ты тут на днях кому то грозился лицо набить? понятно, разговор окончен.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

друг смысл мне твоего поста кстати не очень понятен... лично я с 19 не вникал вообще (в отличаи от остальных версии играть с ситемой начинал с бетты)... так вот установка через fedup пролетела без сучка... как я понимаю ты обновлял с iso с тупо далее далее далее? ну сам же должен понимать, что установщик не обладает хмм... интелектом =) и в данном конкретном случае ты просто жалуешься или плачешся или т.д. и такая плюха могла произойти с любым дестрибьютивом (арч, убунту, слака... кому что нравится кароче)...

perchibald
()
Ответ на: комментарий от alpha

а лучше даже не начинать.

конечно-конечно, тут ведь кругом только тролли, которые нападают на чудесную федору.
и то, что она в виртуалбоксе не работает, и то, что в сабже описано - выдумки этих троллей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

:) Ещё один...

OK, раз многие тут не понимают суть русских слов, постараюсь впредь подбирать более обтекаемые формулировки.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

на санфорсе ?

INTEL SSDSC2BW180A3L

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Баг про VirtualBox починили https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=972095

после релиза.
напомню, на что отреагировали ваши бойцы:

Мое появление в треде было таким: на порожний трёп о том, что федора тестируется лучше всех остальных дистров (вместе взятых) я ответил своим пустопорожним трепом о том, что, к сожалению, тестирование происходит после релиза.

Про то, что в сабже, всё уже сказали.

ага, сказали. якобы, mv (далеко не глупый человек, и кстати имещий к шапке кое какое отношение) - идиот и не умеет юзать инсталлятор.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А ты после шринка вендового раздела проверял его работоспособность?

Я им успешно больше полгода пользовался.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

У нас нет бойцов, а цитата к стартовому посту треда не имеет отношения.

ага, сказали. якобы, mv (далеко не глупый человек, и кстати имещий к шапке кое какое отношение) - идиот и не умеет юзать инсталлятор.

Нет, сказали, что есть ли баг и в чём он - неясно. И строить какие-то выводы из имеющейся информации не разбираясь - неправильно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Делись подробностями.

IIRC, что-то с локалью было связано.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Человек с убунту ... твёрдо уверен в себе, понимая, что является частью большего целого,

Животное в стаде?

Вколи себе.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Расчёт был совершенно правильным: технической дискуссией здесь и не пахнет,

Ясно. Чисто посрать, и посмотреть на вляпавшихся.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ясно. Чисто посрать, и посмотреть на вляпавшихся.

В технической теме технической дискуссии всё равно не было бы, плюс анонимусы.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Тогда смысл твоего поста сводится к простым соплям в жилетку ЛОРа. Бессмыссленным, причём.

Смысл сводится к поделиться информацией.

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.