LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убийца youtube.

 ,


1

3

Наткнулся вот на такую статью: https://torrentfreak.com/bitchute-is-a-bittorrent-powered-youtube-alternative-170129/

Для Ъ: там описывается вот этот сервис: https://www.bitchute.com/, представляющий собой bittorent-версию Youtube. Браузер любого смотруна видео начинает раздавать оное всем желающим. Как следствие, нагрузка на центральный сервак минимальна, удаление проблематично и всё такое.

Выглядит на первый взгляд интересно. Кто-нибудь имеет опыт использования или, может, вникал в механизм работы сего сервиса глубже, чем чтение статьи по-диагонали?

Было уже такое, на торентах сделанный онлайн кинотеатр — копирасты кинули предъяву и авторы слились.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Рекламы напихать во все дыры: увеличить член, ну и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

И как там с монетизацией?

А есть разница? Я слышал что влоггеры получают основной доход с рекламы в роликах\описании, а ютуб им копейки платит.

KillTheCat ★★★★★
()

Таких убийц уже с десяток было, в том числе и от фсф - не взлетело.

Ygor ★★★★★
()

А потом ролик стал не популярным и пропал..... А на Ютюбе есть ролики которые были залиты давно и интерес к ним вспыхнул недавно.

dmxrand
()

Единственный, кто может убить ютуб - это сам гугол. Все остальные на этом поприще - убогие клоуны.

dk-
()

И вообще подобный подход к трансляции видео архивного (не онлайн, и а не текущий хайп) - идиотический.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

Было уже такое, на торентах сделанный онлайн кинотеатр — копирасты кинули предъяву и авторы слились.

вроде живее всех живых

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Единственный, кто может убить ютуб - это сам гугол. Все остальные на этом поприще - убогие клоуны.

vimeo еще есть

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну если живые я только рад, копирасты масдай!

mandala ★★★★★
()

youtube уровня /b/

так вот где он

havelite
()
Ответ на: комментарий от dk-

В Китае есть свой роскомнадзор, который таки банил ютуб и не раз, а размер того локального рынка настолько велик, что его потеря должна быть болезненна.

peregrine ★★★★★
()

Выглядит на первый взгляд интересно

Такую вещь нужно делать в виде сервиса для ОС. А на самом сайте добавить управление этим сервисом, где пользователь укажет сколько места дать под видео на своём диске и по какому принципу отбирать видео для кеширования на диск. Вот это будет выглядеть интересно. А сейчас это полная хрень.

foror ★★★★★
()

Я тебе больше скажу, такое есть и от Bittorrent team.

Bittorrent Live называется (https://btlive.tv/).

Только я не заметил популярности что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только я не заметил популярности что-то.

С таким подходом к юзабилити и дизайну - ничего удивительного.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

че-то типа youtube.

чтобы быть убийцей ютуба, его должны знать почти все

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.