LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Админы ДЦ просматривают скрипты?

 ,


0

1

Просто интересно. Ясно что до бложика на WP никому нет дела, если он не Навального… А вдруг вы написали ИИ, надо его где-то тестировать, домашний не справляется. Разместить на хостинге — дать возможность стырить. Как быть?

А вдруг вы написали ИИ, надо его где-то тестировать, домашний не справляется. Разместить на хостинге — дать возможность стырить. Как быть?

Обучить ИИ основам психиатрии на домашней машине, после чего рассказать ему о своей паранойе.

emissar ★★
()

Если ИИ напишель, стучи, всё замутим. Я честный, даже против тазика обычно пру.

v9lij ★★★★★
()

Обычно нет. Админы смотрят сетевой трафик и иногда загрузку процессора.

beastie ★★★★★
()

Если реально написал ИИ, может, купить мощный комп к себе домой к нему? Чай окупится.

proud_anon ★★★★★
()

Могут - не значит делают. :) Если и полезут смотреть чо за ботва, то только если какой-нибудь скрипт будет много жрат и срат. А так - всем похер. Контора наша хостинг в общем-то не даёт, но хостящиеся есть (в основном знакомые). Лезли «смотреть скрипты» только если очень слёзно просили хостящиеся. В крупных хостерских конторах тем более вряд ли кто полезет.

ЗЫ: ТС, ты СЦУКА!. Теперь меня неудержимо тянет посмотреть на скрипты хостящихся. Надеюсь лень всё-же победит. :)

Stanson ★★★★★
()

А вдруг вы написали ИИ

на PHP? Откуда вы такие берётесь-то?

Пиши на сишечке, уж туда точно никто не полезет.

Ну и если ты _действительно_ что-то более-менее работающее напишешь, то твоя голова будет стоить дороже всех этих хостингов вместе взятых. Всякие Google/IBM в очередь выстроятся. Т.ч. можешь смело открывать, что-бы они знали(а то узнает о том IBM, и предложит тебе жалкий миллион баксов. А ты с дуру согласишься)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Могут - не значит делают

иногда смотрят. Когда просят убрать всякие левые строчки, типа «вирусы».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Теперь меня неудержимо тянет посмотреть на скрипты хостящихся. Надеюсь лень всё-же победит.

посмотри. В 146% там всякая срань отсюда https://www.phpbb.com/ (ну и с похожих сайтов). Что-то уникальное мало кто ставит.

drBatty ★★
()

VPS обычно ещё слабее домашнего компьютера. Лучше купить домой компьютер помощнее. Если забросишь ИИ - так хоть в крюзис поиграешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

aristocraft> Окай. А скажите из личного опыта, под крюзис лучше 7 или 8?

Я думаю, 7 или 8 - большой разницы нет. Так что и на Debian 8 вполне пойдёт. Главное - чтобы версия WINE подходящей была.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Под вайном его на Meijin'е запускать придется. К черту игры.

aristocraft
() автор топика

Думаю, что у хостеров есть куда более важные задачи, чем тырить твои скрипты.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

ИМХО. Мне приходится своим задачам расставлять приоритеты, потому что времени на всё не хватает, а ты предлагаешь читать графоманство каждого Васисуалия Пупкина?

router ★★★★★
()

З.Ы. если так волнуешься за свою нетленку, не храни на удалённых серверах исходники, используй обфускацию. Также рекомендуется шифрование и строгий контроль за ребутами сервера.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Не умею я в php, не надо тут наговаривать. Впрочем как и в сишечку…

ну обычно такое на VPS. Или туда кто-то жабу пихает?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от router

А из обычных дешёвых vps/vds ты сможешь выжать даже меньше, чем из обычного домашнего компа.

НАМНОГО меньше. У меня третий пень куда как шустрее работал, даже с иксами.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Нашел единственный вменяемый пост про обфускацию питона, как видно — не вариант. Шифрование всего диска на сервере или чего? Не совсем понял.

aristocraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от aristocraft

обфускацию питона

не занимайся ерундой.

Шифрование всего диска на сервере или чего? Не совсем понял.

я тоже не понял, при чём тут шифрование?

По теме: скрипты зашифровать в принципе невозможно, если надо, то расшифруют. Смирись. Лучше не заниматься онанизмом.

Но если упоротый, то собери бинарники, и отправь. Вот туда точно никто не полезет. Потому-что ты упоротый.

И да, вроде были какие-то конверторы. Вот с CL точно есть. Ищи. питон->С. Оно может ещё и быстрее работать будет.

drBatty ★★
()

некоторые реселлеры просматривают файлы клиентов и воруют скрипты и другую информацию. а некоторые еще трафик снифают :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aristocraft

cython. Об этом и идёт здесь речь http://habrahabr.ru/post/138537/

хабра в своём репертуаре. Я-бы на месте заказчиков сливал-бы таких уродов в публичный список, дабы у этих уродов никаких заказчиков впредь не было-бы.

По теме, это всё равно не 100% гарантии, и при желании расковырять код можно. Стоит-ли оно того?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

некоторые реселлеры просматривают файлы клиентов и воруют скрипты и другую информацию. а некоторые еще трафик снифают :)

КСЖ

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

По теме, это всё равно не 100% гарантии, и при желании расковырять код можно. Стоит-ли оно того?

В nginx и zabbix из исходников вырезают комментарии. Прояснить интересующий вопрос можно, но пока я искал ответы на свои вопросы, успел проклясть авторов кода.

Информация считается достаточно защищённой, если стоимость неправомерного доступа к этой информации больше стоимости самой информации.

router ★★★★★
()

Разместить на хостинге — дать возможность стырить. Как быть?

Не размещать на хостинге.

А вообще, раньше я слышал о таком, но на сколько это правда сложно сказать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

В nginx и zabbix из исходников вырезают комментарии. Прояснить интересующий вопрос можно, но пока я искал ответы на свои вопросы, успел проклясть авторов кода.

угу. УБИВАТЪ

Информация считается достаточно защищённой, если стоимость неправомерного доступа к этой информации больше стоимости самой информации.

а скажи мне К.О., как ты биты в доллары переводишь?

drBatty ★★
()

Админы, врядли, работы и так хватает/лучше фильм посмотреть на смене.
А вот изоляция пользователей очень часто хромает на shared hosting и через php чужого аккаунта можно читать php файлы других аккаунтов. Тут-то какой-нидь кулхацкер может и утащить: пароли, соль, пароли к вашей базе, скрипты ИИ.

ihanick
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тем, кто понял ОП, нужно сразу давать степень в психиатрии.

лично я не в первый раз слышу этот вопрос. И не во второй.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Может и стоит. Всё равно на изучение тех же крестов время нужно.

там не кресты, а просто сишечка. ИМХО нужно знать. Ну и знать нужно ещё и потому, что вообще-то никто не гарантирует, что твой код будет работать точно также, если вообще будет. Потому не надейся, что это без знаний получится. Увеличение скорости это хорошо обычно, но там неравномерное увеличение. В коде сложнее хелловорлда проблемы неизбежны. Я-бы не стал такое в продакшен пихать.

drBatty ★★
()

Поступи радикально и неожиданно — смени на VPS солюшен стек с LAMP на LYME :)
Тогда на вникание в страничку твоего кода понадобятся человекомесяцы труда неподготовленного перлюстратора.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Как и большинство К.О. - никак. Я не в курсе цен на услуги хакеров и кулхацкеров :\

без цены одного бита это просто ничего не значащие слова. Допускаю наличие одмина, который вместо толксов на ЛОРе, сидит себе, и скрипты ломает :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

Тогда на вникание в страничку твоего кода понадобятся человекомесяцы труда неподготовленного перлюстратора.

написание с отладкой тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

там не кресты, а просто сишечка.

Я и её не знаю =)

нужно знать

Нужно, сложно, долго, муторно, отлаживать устану. Тот пост гуглился по «обфускация+python», а не для скорости.

aristocraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Они хотя бы отражают общую тенденцию.

  • «надо доступ к ящику на mail.bz - не вопрос, готовь 200 тугриков»
  • «есть файл на ноуте, девяточка максимальная + форпост 2.65 - 500 теньге, результат будет через пару дней»
  • «нужна БД сайта x.y.z - задаток 20k фунтов, через неделю будет ясно, есть ли перспективы»
  • «хочу править миром. Цена не вопрос, министр финансов уже разогревает станок - какие гарантии что я останусь жив?»

Все цифры взяты с потолка, я белый и пушистый.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Болячка какая-то? Гугл предлагает почитать про симптомы.

не читай советскую вику.

The web technology stack LYME which consists of Linux, Yaws, Mnesia, and Erlang

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Все цифры взяты с потолка, я белый и пушистый.

слишком. Ты не только числа берёшь, но и отношение чисел.

Ориентировочно вместо чисел взять время, и тогда станет ясно, что соотношение не слишком большое. Тебе долбаться со всем проектом и костылями, а враг вытащит маленький нужный ему кусочек, а на остальное и не взглянет. Получается, что ты замучаешься воевать с ветряными мельницами.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Тебе долбаться со всем проектом и костылями, а враг вытащит маленький нужный ему кусочек, а на остальное и не взглянет.

Это если снаружи пробиваться будут. Можно морду повесить на опеншифте, проксировать тором на основной сервер. Если запрос с фронтенда будет максимум 20 кб, то скорость не сильно потеряется. Или я не прав?

aristocraft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.