LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте мобилу, которая дольше всех работает?


4

0

Типа этих philips xenium - я просто никогда их не юзал, не знаю тонкостей. Камеры и плееры и цветные экраны - пофигу, лишь бы долго работало.

Интересуют не 9@9, а ныне продающиеся или недавно продававшиеся, чтобы найти на сайтах-барахолках.

Пока самый крутой известный мне девайс - nokia 1280.

Интересуют не 9@9

Жаль что таких уже не делают, моему К уже лет 5, и если помрёт даже не знаю что и брать на замену, до сих пор 2-3 недели держит заряд

Satou ★★★★
()

Xenium X130
правда записная книжка маленькая
зато можно юзать в качестве зарядки для других девайсов

pekmop1024 ★★★★★
()

Xenium X130

Недавно купил сей девайс. Доволен как слон. 15 дней без подзарядки. При этом 4-5 часов наговариваю за это время. Советую.

xwicked ★★☆
()

Был 500-й xenium, прожил 30 дней, потом у меня нервы не выдержали.

Потом вышла 501-я модель. Поищи, может ещё что навыходило из этой серии. Правда, у моей трубки приём был слабенький.

true_admin ★★★★★
()

Philips Xenium X130

экран 2" TFT (176x220), аккумулятор 2000 мАч, 2 SIM

Deathstalker ★★★★★
()

Samsung E2370. 20 часов разговоров, время ожидания 1400 часов.

UNiTE ★★★★★
()

Nokia 6310i с живым аккумулятором. Цена $50-150. Проживёт еще лет десять влегкую, в отличии от этих ваших филипсов и самсунгов.

Mosi
()

На яндекс маркет зайди, их тысячи с чб экранами и аккамуляторами на 2500мА

druganddrop-2 ★★
()

fly ds124 - на не совсем полной зарядке отработал без суток месяц: смс штук по 3-10 в день, звонков минут по 10, иногда по чуть-чуть джаббера (java там кривовата), оперы-мини, киношек, музыки.

аккум 3000mah, сам доволен (за такую цену), но советовать, пожалуй не буду - сыроват и имеются недоработки

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да вроде тоже 30 дней обещают. Радиомодуль-то один.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

E1081. В среднем 4 недели жил

e1080 у меня с нуля жил дней по 9, при моих достаточно скромных запросах. Спустя 3.5 года, да ещё и после утопления время раза в 2-2.5 меньше стал.

lazyklimm ★★★★★
()

Типа этих philips xenium - я просто никогда их не юзал

Если дороги свои нервы продолжай их никогда не юзать. В плане юзабилити это такое г...о, начиная от набора любого текста и заканчивая наркоманским меню.

OperaSoftvvare ★★
()

Напарник задолбал сваливаться в оффлайн, купил ему Fly x3000. Стоил 2500р. Заканчивается третья неделя интенсивной эксплуатации, указатель батареи пока на 2\3 полон. Делаем ставки, сколько еще протянет на одной зарядке. Из минусов - очень геморройно набирается + Или это был Fly DS124? Вообщем флай с батарейкой 3000mah

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

Через несколько дней свалится в оффлайн и неделю будет зарядку искать. Обычная проблема с долгоживущими мобилками.

ansky ★★★★★
()

Короче ладно, хрен с ним - возьму nokia 1280. Тормоза и наркоманские меню меня и правда больше выбесят, чем преймущества от месяца работы...

kiverattes ★☆
() автор топика

филипсы долго пашут только потому что редко опрашивают БС, из-за этого теряется связь (типа иконка сигнала есть, а реального линка нет), ищи самснуги (до 2 месяцев ожидания) или безродных китайцев (есть монстры до 1 года ожидания)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Тормоза и наркоманские меню меня и правда больше выбесят, чем преймущества от месяца работы...

Samsung B2710

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Xenium X130 от xwicked

Xenium X130

Недавно купил сей девайс. Доволен как слон.

Оно умеет быть просто записной книжкой при отсутствии симки? Или «Вставьте SIM или звонок в службу спасения»? Тут недавно была задача вытащить пару контактов с, кажется 1100-й ноклы. Проклял день, когда индус выдумал блажь блокировать на телефоне все, кроме GSM-модуля при отсутствии SIM-карты.

GateKeeper ★★
()

LG A290. 16-18 дней без подзарядки.

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

А почему автономность выше? А цветной экран мне как козе баян, люблю чёрнобелые, их без подсветки днём видно.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

почему незнаю, но сравни характеристики и поймешь, плюс у него не большая водонепроницаемость, на твоем месте я бы его взял

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

то есть не так выразился, есть не большая защита от воды.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ты из привыкших тыкать пальцем в экран?

нормальное обычное меню, так же как и у старых классических сименсов.

n_play
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

менюха там 1 в 1 как у сименсов х65. Чего тебе нехватает, непонятно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

у них такое глючное меню

Ну, это да. Как у любых китаефонов - fly, explay... Одна и та же прошивка 90ых годов, от LG. Хотя филипс на ведройде что-то выпускал Xenium, я не тестил к сожалению.

Но больше никто столько от батарейки не работает, как ксениумы. даже близко. Никакие нокии, сонерики и проч.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Там microUSB. Искать не приходится. Можно встряхнуть каждого второго встречного. Вывалится.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Не знаю.

Sony Ericsson K700i - первый телефон.
Philips Xenium X130 - второй телефон.

xwicked ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.