LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как расположить компьютер с планшетом?


0

1

Есть комп, есть 1 монитор (теоретически возможен апгрейд до двух), есть графический планшет (большой intuos 5), есть клава (microsoft ergo 4k, тоже большая).

Проблема в том, что все это не влазит в стол. Даже если предположить, что стол бесконечной ширины и глубины (что, конечно, не так), перед моником одновременно клава и планшет не умещаются.

Лабаю сайт, workflow такой, что надо постоянно переключаться между фотошопом и идеей. Тупо перекладывать туда-сюда девайсы долго, неудобно, да вообще вредно для девайсов.

Погуглил в интернете картинки с дизайнерами, там несчастные как правило сидят в позе зю, пытаясь справиться с точно такой же проблемой :(

Чо делать?

★★★★☆

Поднять монитор повыше, планшет поставить перед ним. Блин, трудно выразить. Короче, клава ниже уровня локтя, локоть на опоре, планшет вплотную к монику и под наклоном, чтобы было можно рисовать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

Монитор поднять повыше, планшет поставить под ним, за клавиатурой.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Гляди. Если «по вертикали» поставить клаву и планшет, сумманая длина «по вертикали» будет равна длине руки. Т.е. чтобы добираться до верха планшета можно только прямой рукой - в таком виде она слабо гнется, рисовать приходится на весу, нет точки опоры - короче, как-то неприятно. Еще надо учесть глубину стола - подставка(круглая)+клава+планшет «по вертикали» не влезают в глубину стола. Еще надо учесть плохое зрение - когда моник находится на самой дальней точке стола, на нем без очков уже ничего не видно кроме того, что плазма не упала. Хотя, она так выглядит, что по внешнему виду не разберешь, упала она или не упала)

я уже часа два их туда-сюда как обезьянка двигаю, как не положишь, получается неудобно)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

дельная идея.

еще вопрос. Как тогда жать хоткеи? В гимпе и прочих фотошопах без хоткеев вообще нельзя ничего сделать. Положить еще одну клаву на колени чтобы жать хоткеи?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как тогда жать хоткеи?

У планшетов же обычно есть собственные программируемые клавиши. Назначить самые важные хоткеи на них.

Sadler ★★★
()

Чо делать?

Клавиатура(ы) — под руки, планшет(ы) — под ноги, дисплей — на пюпитр: фото :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

не, я стол сам собирал. Нашел на помойке большой хороший советский стол, но раздолбаный в хлам. А столешница отличная. Отодрал столешницу, прикрутил ножки из Икеи. За тыщу рублей получился отличный стол. Но вот полочки нету, да...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

сообразить подвесное крепление планшета на рельсе, чтобы отодвигать.

darkenshvein ★★★★★
()

Давно мечтаю о столе с углублением, чтобы можно было много всего вокруг себя разложить.

Dobriy_i_Prostoy
()

теоретически возможен апгрейд до двух

Если практически тоже возможен, то возьми столешницу уголком (или поставь две рядом), на одну половину монитор с клавиатурой, на вторую монитор с планшетом. Как плюс, можно будет второй рукой (левой или правой, в зависимости от) тыкать хоткеи в редакторе.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: upd от stevejobs

А еще говорят, что маководы - дизайнеры.

Убери со стола все лишнее: неттоп привинти к монитору, колонку на пол, камеры на монитор, урну слева тоже на пол. Можно также применить kvm-свитч, чтобы убрать вторую клаву и мышку.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

стол с выдвижной полкой-столиком, на столешницу моник и клаву, на выдвижную часть - планшет, когда не нужен, задвигать.

//может, уже предлагали - тред не читал

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

это не урна, это чайник. Если поставить его на пол, то ноги будут постоянно в кипятке. Пробовал! В результате купил специальный чайник, который не обжигается (еле теплый, когда внутри кипяток), и поставил рядом с рукой на стол.

Колонки - мониторы ближнего поля, под столом их будет аще не слышно. (даже если отойти на несколько шагов - уже не слышно). Видишь, они не параллельно стоят, а с поворотом в сторону слушателя, чтобы слушатель находился в фокусе.

KVM-свичи умеют современный DVI/HDMI? Тут тоже проблема: в моинтор УЖЕ встроена переключалка, между DVI и HDMI одной кнопкой, но по HDMI не идет 1920х1080, в результате изображение превращается в говно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Я может неправильно понял. Но я с другом, когда работали с фотографиями и планшетом (графическим) делали так: стол с выдвижной полкой под клаву, на нём клава и мышь, планшет сверху стола. Даже на небольшом столе вполне хватало места.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

по HDMI не идет 1920х1080

Скорее, монитор по HDMI не отдаёт свои параметры правильно. Принудительно пробовал разрешение выставлять?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Всё, что справа и слева от основной клавиатуры - на другой стол. На освободившееся место - планшет.

Suigintou ★★★★★
()

Благодаря твоему тёзке, это значение слова «планшет» уже забыто :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Маленькую клаву не думал завести? У меня эппловская ноутбучная клава, места на столе остаётся до фига, а если надо, то сдвинуть её в сторону можно хоть мизинцем.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: upd от stevejobs

Стол говно, нужно минимум в два раза глубже. Над монитором повесить полочку для нужного хлама (колонки и т. д.), ненужный сжечь в топке локалхоста. Неттоп привинтить к столу сбоку, розетки - на стену. 95% проблем с организацией рабочего места отпадут сами собой.

Axon ★★★★★
()

У меня стол, расчитаный на сидение «в пол оборота», если поставить его характерным образом можно примостить слева(ну, или справа если развернуть) хоть плазму неплохого размера лёжа.

-----------монитор---
|  х                |
|  л    _клава_мышь_|
|  а   /
|__м__/

Монитор висит на стене, сантиметрах в 20ти от кромки стола

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

я не понял, идея использовать всякие программы «расшариватели» мышки клавы на второй, третий комп не пробовали? Synergy по-моему называется... тогда можно избавиться от второго комплекта клавы мыши

SR
()

У моей дочери планшет лежит справа от монитора на уровне клавиатуры.
У художниц на фирме, которой я когда то работал, планшет был перед монитором, а клавиатура под левую руку сбоку, для хоткеев. Мыша тоже была где то далеко.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У планшетов же обычно есть собственные программируемые клавиши. Назначить самые важные хоткеи на них.

Хоткеев столько, что программируемых кнопочек на планшете не хватает даже для десятой части.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

сдвинуть её в сторону можно хоть мизинцем.

Ты случайно не емаксер?

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.