LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Web Framework Benchmarks Round 6

 , , , ,


0

5

Давно слежу за этим бенчмарком, хотя и сравнивают сферического коня в вакуме, но по крайней мере это самые честные и насыщенные тесты производительности которые сравнивают что-то приближенной к реальности, а не чистую синтетику.

интересные факты: asp.net/C#/MySQL на моно - практически самый тормозной стек, Java рвет и мечет, Go дает отличные результаты, node.js где-то посередине болтается, Фреймворки на PHP имеют огромный оверхед, Rails/Django/Flask/ПХП фреймворки в полной заднице.

Discuss?

линк http://www.techempower.com/benchmarks/#section=data-r6

исходники тестов https://github.com/TechEmpower/FrameworkBenchmarks

тесты:

1) JSON serialization 2) Single query 3) Multiple queries 4) Fortunes 5) Data updates 6) Plaintext
подробнее тесты описаны на самих страницах или можно посмотреть исходники

★★★★★

Последнее исправление: umren (всего исправлений: 2)

Можно в ОП добавить что именно бенчмаркают. Генерацию страниц? Качество кешей? Скорость ЯП? Скорость работы драйверов БД?

Получается что все вместе, лучше бы по отдельности

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

Еще там нет netty vs grizlly по отдельности. Есть голый netty vs grizzly+jersey. Я все чаще приложения делаю на grizzly+jersey, потому интересно

vertexua ★★★★★
()

обновил тред, добавил исходники тестов и маленькое описание

umren ★★★★★
() автор топика

Сравнивают компилируемые языки с интерпритируемым и их же с фреймворками, забавно.

Ну а в целом результаты предсказуемые.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

там можно сделать пулл реквест на гитхабе и твой тест добавят

umren ★★★★★
() автор топика

Жаль, нету Pyramid.
Тесты полезны уже тем, что отлично демонстрируют уровень рубистов и заодно того, из чего они лепят свои поделия.

thesis ★★★★★
()

На многих тестах лидирует Gemini. Посмотрел, это вообще какая-то штука связаная с OSGi, а внутри все то же самое. Не ясно почему есть какая-то разница. Там какой-то JPA другой?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Gemini это их собственная разработка, код закрыт, думают выпустить в опен сурс в скором времени

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Вот откуда ноги растут.

Еще удивило что хваленный, заруливающий вообще что угодно, vertx жестко сливает

А нода на одном ядре vs java на 8 ядрах? )))

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternity

И это тоже.

Ага:

Ruby is a decent performer, but you really need to throw fast hardware at it for good performance. (...) Still, we obtained the absolute fastest CPUs you could buy for the Discourse servers, 4.0 Ghz Ivy Bridge Xeons, and performance is just … good on today's fastest hardware. Not great. Good.

Ииии «Ruby isn't cool any more. Yeah, you heard me.»(с)

В сухом остатке: за последние годы руби не только остался безобразно тормозным, но и вышел из моды.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

Пусть они это создателям stackoverflow расскажут.

stackoverflow на Linux/Mono? сюрприз сюрприз

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывают даже фанатики дебильных вопросов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

Пусть они это создателям stackoverflow расскажут.

Внезапно фреймворк (кроме самых архитормозов - JSF) не влияет очень сильно на масштабируемость, а влияет архитектура приложения. И хоть моно и тормоз, для приложений упершихся в базу разницу будет видно только на бенчмарках.

Другое дело какая платформа даст больше возможностей для построения правильной архитектуры

vertexua ★★★★★
()

nodejs в жопе. какая прелесть...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Главное что нигде нету Microsoft .NET, а зря, у него были бы намного лучше результаты

И что с этих лучших результатов? Кому-то нужны серваки на венде нынче для порталов с огромной посещаемостью?

shahid ★★★★★
()

Забавно. Фреймворк Revel на EC2 на половине тестов быстрее чистого Go.

Sense
()
Ответ на: комментарий от vertexua

единственный успешный портал на MS стеке ;) на яве было бы все тоже самое, только бы все цены на лицензии/mssql/еще что то можно было бы давать в виде 13/14 зарплаты всем кто работает в stackexchange

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

на брейнфаке тоже можно, если взять в 10 раз больше разработчиков ;) суть в том, что только благодаря платформе расходы на все-про-все увеличатся на 20% и более.

umren ★★★★★
() автор топика

Я извиняюсь.. я не понимаю что там про руби, там в платформе значится, то jruby, то rack..-_- Например, генерация json, я, например, использую yajl, который написан на си.. с черта он хоть сколько-то медленнее, ерунда какая-то.

Ерунда, но тем не менее, обратите внимание

plain

undertow	773,105
nodejs	        69,443	
rack	        64,219
json
undertow	224,577
nodejs	        72,993
rack	        56,956
//ы nodejs быстрее формирует json, чем plaintext)
То, о чем я много раз говорил - предсказуемость, в низкоуровневых языка типа java очень сложно предсказать падение производительности с ростом сложности проекта. Та ситуация, когда одни операции на много предпочтительнее других. Ситуация в которой будут постоянно образовываться и устраняться узкие места - нелинейный рост сложности разработки.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Отстали бы вы от меня.

Мне с вами общаться не интересно, так как каждый раз в когда у вас заканчиваются аргументы, вы начинаете плеваться говном.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

Моно тесты обычно просто java код собранный моно.

Никаких фич c# обычно не и пользуется.

Я как-то чуть поправил моно-тест на Дебиан-бенчмарке и скорость выросла более чем в два раза.

Отправил изменения но их так и не включили.

Вот и делайте выводы на основе этих тестов.

grim ★★☆☆
()

Java рвет и мечет

Не удивлен, энтрепрайс как никак, а не наколенное поделие Mickey$soft`а и не хипстерский опенсорцный рубин

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

Пусть они это создателям stackoverflow расскажут.

Угу, maxcom срочно подорвался слушать фанатиков-создателей stackoverflow и переделывать ЛОР на asp.net/C#/MySQL

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

фанатиков-создателей stackoverflow

Они-то как раз не фанатики, а бизнесмены.

eternity
()
Ответ на: комментарий от umren

Оно мне надо, каждую кривизну в мире выпрямлять?

Это настолько левый сайт, что они смогли добиться одного реквеста в секунду.

Так что у них идиотизм похоже в генах а это не исправимо.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Ах, кто те боги, которые пишут на си[++]-фреймворках? Им хватает библиотек или они сами велосипедят, кстати?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

гугл, яндекс точно пишут :)

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

А что мне нервничать?
Это вертухау нервничает и кастает меня в каждый топик а потом говном плюётся когда аргументы заканчиваются.

Я за 17 лет программировани на java и 10 на c# такого насмотрелся, что очередным криворуким писакой, вроде автора этого сайта меня не удивишь.

Могу анекдоты о программистах, архитекттах и BA рассказывать строго из жизни :)

Что интересно, на С/С++ таких дебилов не встречалoсь. Наверное они просто не выживали.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

это да, я им несколько раз писал, что пора в тестах показывать этот критерий тоже, он очень важен :)

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Java уже стал низкоуровневым языком? эх, молодежь

у него все что статика, то низкоуровневое, не особо обращай внимание.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ниже уровнем, чем руби - точно. Если придерживаться классического табеля о рангах :) Хотя, конечно, это не дает права называть джаву низкоуровненвым языком, даже зная про sun.misc.Unsafe.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

не ниже, такой же уровень, огромное количество сахара в руби не делает его еще более высокоуровневым, просто сам синтаксис посовременее/деликатнее.

вы же не скажете, что скала более высокоуровневая, чем джава? такая же ситуация мне видится

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

ну интерпретаторные языки-то помедленнее компилируемых сразу. я имел в виду это.

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.