LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзор Windows «Blue» 8.1

 , ,


0

2

http://www.youtube.com/watch?v=crtRRv54vLQ

Ъ:
не нужно на не нужно да не нужно погоняет.
множество элементов интерфейса, все «настраивается»: можно менять цвета... мдя.
они изобрели тайлинг. поздравляем.

--
Зачем это _здесь_? Обожаю FVWM, пользовательские интерфейсы и все с этим связанное. И поэтому указан тег fvwm, что данное видео может показаться полезным, кому нравится настраивать рабочее пространство, подсмотрев, как там сделано во «вражеском лагере».

★★★★★

прескорбно это признавать, но венда улучшается просто на глазах. придется обновиться.

x0r ★★★★★
()

Все та же виста с пуском на весь экран.

sid350 ★★★★★
()

можно менять цвета

Лол. В XP можно менять что угодно и ставить какие угодно битмапы. Тут только монотонная заливка...

MiniRoboDancer ★☆
()

Теперь можно менять обои

Мда. Шел 2013 год...

ziemin ★★
()

И поэтому указан тег fvwm, что данное видео может показаться полезным, кому нравится настраивать рабочее пространство, подсмотрев, как там сделано во «вражеском лагере».

И что же ты предлагаешь?

olibjerd ★★★★★
()

можно менять цвета

Прогресс не стоит на месте.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Когда конкуренты наступают на пятки, приходится шевелиться. Ведь на харизме Балмера далеко не уедешь.

По теме. Винда, как винда. Опять же, так и не понял, зачем панель с этими разноцветными значками. И не особо понравилось, что обзор не осветил вопрос производительности.

yaroslav
()

размеры плиток теперь еще больше настраиваются [...] их теперь 4

Дальше не смотрел.

vurdalak ★★★★★
()

С анимациями тайлинг смотрится не так плохо.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Дядька, ты же вроде пень уже трухлявый, по меркам ЛОРа.
Не вбрасывай так. Он у Винды с рождения случился. Потом только отпилили, сказав что родовая травма.

Deleted
()

Обязательно обновлюсь.

Andrew ★★★
()

кстати, пользовался тут восьмерочкой, недавно. Ничего так, все как в убунте, только урезано(про тормозит сказать ничего не могу, потому как моя машинка в ауте, а мерять производительность на глазок да на разных машинах - это вообще не для ЛОРа. Но, имхо, поддтормаживает): пуск на весь экран, панелька, поиск в пуске, но только по программам, все на хоткеях. Жить можно. И экран смерти теперь няшный.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Нихрена себе! В винде запилили тайловый менеджер окон!

Который не умеет и 1/5 возможностей того же авсома.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

И не особо понравилось, что обзор не осветил вопрос производительности.

Боятся оскобрить чувства верующих в реактивность их любимой версии.

Axon ★★★★★
()

У меня другая напасть.
Эта падлючка не может вырубить мой комп, подозреваю что превед АМД-нвидия-МСР61 мамка 2006года от Асуса, с биосом 2008года.

Поставил, два часа погонял и пришлось восстанавливать бэкапы7.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Нихрена себе! В винде запилили тайловый менеджер окон!

По-моему, он был ещё в первых версиях Венды.

firestarter ★★★☆
()

С настройками по дефолту там принимаешь отсылку всего на сервера MS, включая полную хистори IE. Будьте бдительны, лучше пройти через пять страниц настроек, где можно отключить по одной соответствующие галки отправки чего-нибудь.

Еще один момент - логин только с live id. Однако, если ввести неправильные имя-пароль, то можно создать локальную учетку. Фан.

zhuravlik ★★★★
()

не нужно на не нужно да не нужно погоняет.

А чё, прикольненько.

FVWM? В Гном-шелл тоже давно тайлинг есть.

Pakostnik ★★★
()

linux.org.ru
Обзор Windows «Blue» 8.1

Поём:
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Расходимся по одному.

Umberto ★☆
()

Идея с перелистыванием рецептов без касаний рукой понравилась. Неплохо было бы распространить её на весь остальной интерфейс, тогда можно будет спокойно работать и одновременно кушать например куру-гриль или чипсы, не боясь заляпать всё жирными руками.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Идея с перелистыванием рецептов без касаний рукой понравилась. Неплохо было бы распространить её на весь остальной интерфейс, тогда можно будет смеяться над размахивающими руками вендузятниками.

fxd

metrokto ★★
()

Ну а размер плиток еще больше настраиваемый: от очень маленького до очень большого

ЭТО ПЯТЬ!

comp00 ★★★★
()

Жду когда выйдет на телефоны обновление, этот баг с памятью достал. Правда не известно ещё починят ли его.

ArturK
()

А мне понравился вариант работы, когда рабочий стол занимает только какую-то часть экрана, а рядом можно расположить приложения с информацией.

Как в онтопике добиться такого поведения?

trex6 ★★★★★
()

Понравилось, жду от вас новых интересных видео.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Серьёзно? Надеюсь это всего-лишь ограничения бета-версии.

По дефолту только поля ввода логина и пароля live id, и больше ничего.

Но если ввести неправильный логин-пароль, то в пояснительной записке к этому появляется линк, тыркнув на который, можно завести офлайнового юзера.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Еще один момент - логин только с live id.

А если нет интернета?

Я ж там написал, что если ввести неверные логин-пароль, то возможность создать локального юзера будет. :)

Думаю, что то же самое будет и при отсутствии интернета.

Просто MS пытается втюхать логин с live id тем, кто не догадается.

Потому что выбора нет по дефолту, он появляется только в случае ошибки авторизации с live id.

zhuravlik ★★★★
()

я правильно понял, что этот типо тайлинг позволяет разбивать экран только вертикально и только с одним рабочим столом? не нужно.

u283
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ну а размер плиток еще больше настраиваемый: от очень маленького до очень большого

ЭТО ПЯТЬ!

Тебе русским языком сказали, что четыре.

Deleted
()

Бедняжки передирают фишки с поиском у бубунты и ко. После релиза блю, Reset и компания будут утверждать, что видео, приложения, погода и музыка на одном экране, это норма.

... всеми обожаемого и почитаемого Internet Explorer ....

да они троллят =)

... поддержка 3D принтеров, это первая ОС с их поддержкой

а мужики то и не знали, как же ж AiFiLTr0 печатает то на своём принтере

Всё это крутится, кстати, на MacBook.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от CARS

А не устанешь целый вечер так махать? Я уже не говорю о том, что в майкрософт через камеру, включенную для махания может уходить куча инфы.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от u283

Это для пальцеводства. На планшете наверное удобно, например смотреть кино и просматривать какую-нибудь ленту в реальном времени.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

одновременно кушать например куру-гриль

С гречей?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

для пальцеводства, ящетаю, было бы весьма удобно что-то наподобие dwm. пальцем изменять размер мастера, двумя пальцами менять окошки местами. или винда ориентирована на людей, не способных понять даже такое простое управление?

u283
()

Не вижу смысла обновлять свою игрулько-запускалу с семёрки до этой версии. Или есть резон по стороне игрушек?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

С настройками по дефолту там принимаешь отсылку всего на сервера MS, включая полную хистори IE. Будьте бдительны

Бдителен, поставил убунту.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

После релиза блю

Сейчас тоже можно, но только два приложения.

передирают фишки с поиском у бубунты и ко.

Это для легкой адаптации эксбубунтят.

да они троллят =)

Не поверишь, многие пользуются только IE.

TGZ ★★★★
()

Вернули кнопку «Пуск» ведущую на плитки, которые теперь анимированные - свистят и пердолят. Когда уже будет назойливая реклама прямо на плитках? Новая нановация - выключить компьютер стало ещё БОЛЕЕ удобнее - достаточно нажать правой кнопкой мыши на Пуск и найти опцию, ведущую куда-то в меню - это же очевидно! УРА! Возможно изменить обои и размер плиток! Нановация! Плитки-плитки-плитки-Ура-Ура-Ура-Светлое-будущее-облако-разблокируйте-файло!

Никакого внимания на собственно ынтырпрайзные фичи, в основном пердёж и свистёж МЕТРО. Короче, «идеальная» ОС для одноклеточных домохозяек. А хотелось десктопу - десктопное, планшето*м - планшетно-убогое.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не вижу смысла обновлять свою игрулько-запускалу с семёрки до этой версии. Или есть резон

Я б не стал. Восьмерочка в комплекте с ноутом досталась, думал типа все равно на чем игры пускать. А когда руки дошли потыкать ее немного, стало грустно и обидно, какое же говно мне впарили.

Worron ★★★
()

Кое-какую работу над ошибками мистер Балмер проделал, это видно. Однако, этого не достаточно. Основное он так и не понял : никому не впились его планшеты с плиточками, никому не впились его облака и магазины. Восьмёрку ждёт увядание и смерть.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

. Восьмерочка в комплекте с ноутом досталась, думал типа все равно на чем игры пускать. А когда руки дошли потыкать ее немного, стало грустно и обидно, какое же говно мне впарили.

Аналогично. Восьмёрка с нового ноута вынесена, жаль только что лицензий Семёрочки у меня больше не осталось.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Идея с перелистыванием рецептов без касаний рукой понравилась.

На десктопе быстрее нажать на клавиатуре стрелку :} Или клавиатура с мышкой больше не нужны и теперь можна смело доставать из штанов девайс для удобного управления интерфейсом? Немного не привычно, но тысячи дизагнеров не могут ошибаться.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.