LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

По поводу разработки Wine

 , ,


0

1

Тут народ интересовался, почему последние несколько месяцев разработка Wine идёт с низкой скоростью. Я поинтересовался у Александра напрямую:

Artem S. Tashkinov writes:

Hello Alexander,

Not meaning to be offensive or rude, I'd like to ask you a very simple question.

I've recently noticed that Wine development has considerably slowed down - usually you made up to a 150 commits every week and in the past several weeks wine has been enjoying a decreasing number of changes.

What has happened? Have your priorities shifted? Are you experimenting with something that hasn't yet been made public? Is codeweavers working on something else? Have some developers left the project? I'm very concerned.

Yes, some of the developers, including myself, have been busy on new developments that are not public yet, mainly related to Android.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Пойти что ли запилить статью «Скоро можно будет запускать Windows приложения на Android!!!!» (Кстати, на месте гугля я бы дал им хоть «сто тыщ мульйонов» за такую возможность))) Это был бы инста-килл практически)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

запускать Windows приложения на Android
инста-килл

Это был бы инста-фейл. Не нужны никому на телефоне программы с десктопа, по понятным причинам.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

С телефона на комп можно, просто смысла ноль. А с компа на телефон физически неюзабельно в силу размеров экрана и специфики устройств ввода.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Есть планшеты, в том числе трансформеры с тачпадами и мышами.

Без клавиатуры и мышки ФФ тот же это верх мазохизма и извращение, имхо.

А ещё есть кривой тачевый оффтопик.

Там как раз сделали костыль для тача и часть приложений переколбасили под такой интерфейс.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я про то, что такой вайн скорее нужен, чем нет.

Правда не ясно что делать с тем фактом, что большинство венды на х86, а большинство андроида на арм.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Правда не ясно что делать с тем фактом, что большинство венды на х86, а большинство андроида на арм.

Кстати да. Упустил этот факт из виду.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Кратко и приблизительно:

В.: Раньше вы клепали выпуски, как пирожки, а сейчас как-то не очень. Что так?

О.: Да, есть такое дело. Сейчас несколько разработчиков заняты приложением под Андроид.

yaroslav
()
Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 2)

Если это будет версия wine под ведроид... Не знаю, перебрал в уме, чтобы я такого с винды хотел бы видеть на планшете и ничего не нашёл: либо ввиду специфики планшета будет неюзабельно, либо уже есть достойные (если не лучшие) аналоги.

С другой стороны, если это заказ Гугл, и парням за это упадёт денежка, то пусть пилят. Хуже уж точно не будет.

yaroslav
()

Т.е. они готовятся к нашествию атомов) Логично.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А как же x86-устройства, работающие под Android? Asus Fonepad, Moto RAZR i например.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Гугл грозился написать для андроида бинарный транслятор arm -> x86.

А в intel написали. Гуглится по libhoudini.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Потому что стандарт общения — английский язык.

S-Mage ★★
()

wine
emulation

Инфа 146%?

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Microsoft и Шindows 8 смотрят на тебя с непониманием.

В Win8 сделали отдельную оболочку и переделали 3,5 проги под такой режим. Это несколько не то.

Я про гипотетический случай, когда на телефоне будет обычный браузер, со всеми этими «файл-правка-хелп».

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну так там такое и есть. Они, может, IE переделали, да только IE мало кто пользуется. Представил обычный хром или фурифох на планшете с win8? Ну вот.

Сопсна, вот тебе видео с таким планшетом от одного из популярных Российских видео-блоггеров.

Кстати, выглядит это все ужасно и отпугивающе. Планшеты с gnome3 на фоне этого выглядят просто шикарно.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.