LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Список не systemd-дистрибутивов

 ,


0

1

Решил для ненавистников Поттеринга составить список дистрибутивов где где нет systemd и где его не обязательно использовать.

Нет systemd вообще:

PCLinuxOS

Slackware

AgiliaLinux

Crux

SalixOS

Zenwalk

Можно не использовать:

Ubuntu

Debian

ALT Linux

Gentoo

Sabayon

Прошу дополнять, только кучу болгеносов на базе Ubuntu и Debian постить не надо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Можно не использовать:

В арче можно не использовать. У меня относительно свежая работающая система с sysvinit. Разве что приходится руками вытаскивать из гита pkgbuild'ов rc-скрипты, которые дропнули, и складывать в /etc/rc.d.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

ато чего интел с амд впустую стараются?!

амд че-то хотела такое делать, насчёт переносимого ПО - как я понял, какую-то аппаратную реализацию VM.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможность выбора есть, ибо код открыт. Ваш капитан.

Переписывать всё для получения данной возможности = технический vendor lock-in. Ваш кэп.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

А товарищ АХ же вроде как форкал все эти скрипты и аккуратно сложил их в одном месте? Правда в версии от 2013 года я не нашел ни одного скрипта, чем был весьма озадачен и огорчен:(

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Так не интересно. Тормозить же почти не будет:( И чем потом гигагерцы/ядра загружать?

И как они ее реализовать хотели, еси ты в курсе? Я канешн не спец, но вроде как у явы, питона, точкинет и прочего хлама своя вм со своими несовместимыми перделками. Там либо каждому свою аппаратную реализацию, либо будут вопли недовольных и обиженных

der_looser ★★
()

Т.е. если кто-то не использует systemd, то он поттерингоненавистник? Значит... Пользователи хромиума - мозиллоненавистники? Пользователи вима - столлманоненавистники? ...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Товарищу АХ спасибо, я пользуюсь тем. что он сделал. Там просто не все скрипты, и каждый апдейт грохается что-нибудь еще новое.

Я видел у него на битбакете репозиторий скриптов, но соответствующего пакета в AUR не нашел.

zhuravlik ★★★★
()

Alpine Linux - uClibc + Busybox вместо гнутого страха

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Поэтому позиция генты, где systemd есть опционально для желающих - ИМХО самая правильная.

Аналогично и в дебияне.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не выйдет по техническим причинам: systemd намеренно Linux-only (юзает cgroups, *notify и ещё много чего).

Те же FreeBSDшники любят сначала обсирать линуксовые нововведения, а затем по-тихому тащить к себе. Так что всё ещё впереди 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, для этого им потребуется или написать несколько ядерных подсистем (сперев их из GPL-ного линукса), или полностью переписать systemd. Даже не знаю, что хуже.

intelfx ★★★★★
()
15 февраля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Solace

ну и как ты, родной? На слаквари? :D

Deleted
()

Решил для ненавистников Поттеринга составить список дистрибутивов где где нет systemd и где его не обязательно использовать.

Кормить троллей вредно для их здоровья.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

овер9000-строчные скрипты ради запуска одной программы я не писал, да.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.