LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жильё в столице - 2


0

2

Доброго времени. Всё по той же песне. Через пару недель перебираюсь (предложили работу) в Москву, надо комнату снять на продолжительный срок. Есть у кого знакомые, кто сдаёт комнату парню, славянину (у вас этот вопрос, оказывается, острый)? Спасиб.


Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вполне нормальное явление. Как уже сказали, так арендодатель себя страхует. Соотв. при выезде (полюбовном) эта сумма учитывается в последней оплате.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не покроет

Я знаю. Плюс это гарантия, что ты объявишь о своем уезде заранее, страхует арендодателя.

сдающим, но есть подозрение что это придумали дяди, потому что раньше (когда посредников почти не было) подобное не практиковалось

Если договоришься без него - то никто не запрещает. Лично по моему, практика хорошая.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На случай, если ты развалишь полхаты

Нет, на случай если ты просто свалишь. А человеку потом искать нового арендатора. Страховка от недополученной прибыли.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

продали бы свою халупу, купили жильё в теплых краях, а остаток бы в банк и жить на проценты

Даже в случае удачи мероприятия, через месяц повесишься от скуки.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да у меня не проблема отдать эти деньги, мне жалко в таком количестве их отдавать дяде со стороны, плюс совершенно непонятное явление как «залог за последний месяц»

Без дяди со стороны и прочего ты имеешь очень некислый шанс лицезреть чуть реже чем ежедневно под дверью нетрезвого хозяина, который будет добровольно-принудительно у тебя брать деньги на выпивку. Иначе звонок в 02 и на улицу.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет, на случай если ты просто свалишь. А человеку потом искать нового арендатора. Страховка от недополученной прибыли.

Прочитай сообщение выше ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Без дяди со стороны есть шанс в один прекрасный день увидеть НАСТОЯЩЕГО хозяина. А найти того мужика, что «месяц назад мне хомячка продал» будет уже нереально.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это безусловно.

Но это всё же менее криминально и можно договориться. А вот алкаш-вымогатель без договора это п-ц. Зато, если повезёт можно проскочить без оплаты за три месяца сразу.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я не очень понимаю, зачем снимать квартиру у подозрительной личности.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Поедь куда-нибудь на Мальдивы и поработай там без языка и проч.

А в каком месте я писал про отсутствие языка?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучшая ограничительная экономическая мера - это сделать так, чтобы в Москву было невыгодно переезжать, потому что дома и так все хорошо.

Иначе - сколько не ограничивай, суть будет той же.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Без дяди со стороны и прочего ты имеешь очень некислый шанс лицезреть чуть реже чем ежедневно под дверью нетрезвого хозяина, который будет добровольно-принудительно у тебя брать деньги на выпивку.

заключаем официальный договор, и шлём хозяина лесом до следующей оплаты

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Лучшая ограничительная экономическая мера - это сделать так, чтобы в Москву было невыгодно переезжать, потому что дома и так все хорошо.

Ну вот надеюсь налоги на хатули введут всё же и дело сдвинется с мёртвой точки.

Хотя зарекаться опасно - на прошлом месте работы 5 понаехавших девок жили в однушке в Митино...

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

это сделать так, чтобы в Москву было невыгодно переезжать, потому что дома и так все хорошо

Я об этом и говорю. Иначе Москва будет расти до бесконечности.

Живу не в ДС, бываю. После неё неделю как больной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После неё неделю как больной.

Что вам тут не так? Если бесит полчаса ехать с людьми в метро, это надо аутизм лечить.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

эммм, зачем?

Написанная от руки бумажка с подписью и паспортными данными это филькина грамота. Надо у нотариуса хотя бы заверять.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну да, а нищебродствовать в столице, живя в халупе стоимостью в нехилые апартаменты на берегу средиземноморья - это нескучно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну вот у меня то же самое + маршрутка 5-10 минут (как один из вариантов)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

нотариус не берёт 100% от стоимости месячной аренды

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что вам тут не так?

Не серчай, чувак, ничо личного. Вырос в диких местах, поэтому штырит от шума-гама.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну да, а нищебродствовать в столице, живя в халупе стоимостью в нехилые апартаменты на берегу средиземноморья - это нескучно.

Конечно. Тут знакомые-друзья, тут родной язык, тут работа.

Хотя хикки сидящему в четырёх стенах и фапающему на монитор 24/7 возможно лучше будет уехать.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Тут знакомые-друзья

у людей пожилого возраста с этим могут быть проблемы по понятным причинам

тут родной язык

ай, русских везде полно, да и с деньгами

тут работа.

за 15000?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Рабочие места в регионах нужно создавать, и уровень жизни поднимать.

Пока эти самые девки у себя дома могли бы получать 15тр, а в москве 70тр, то никакие налоги делу не помогут.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Общественный транспорт - это и есть жопа. Вот в Бостоне метро хоть и очень чистым считается, но всё равно поручни липкие, в вагонах пованивает, шум стоит...

чешский DPMB смотрит на бостонское метро как на маршрутки :)

darkmag
()
Ответ на: комментарий от mono

Пока эти самые девки у себя дома могли бы получать 15тр, а в москве 70тр, то никакие налоги делу не помогут.

Угу. Хотя многие, как показывает практика, накручивают себя тем, что, дескать, будут в театры и блиблиятэки ходить)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Где я говорил, что денег мало? А вот ты говоришь, что в мухосранске тоска и уныние, но в ДС никого пускать не хочешь. Я-то как раз не за деньгами ехал в ДС, задержусь тут на несколько лет и уеду куда-нибудь в другой город (хотя я точно знаю, что это будет ДС2). Но сравнивая ДС с другими городами вынужден признать, что не могу представить москвича добровольно сменившего свой родной город на тоску и уныние в провинции. Почти каждые выходные гуляю по столичным паркам, в других городах не встречал такого. А еще многочисленные музеи, выставки, концерты, театры (до того, как побывал в одном из местных театров, не питал вообще никаких чувств к театрам). А как айтишник, не могу промолчать еще и про обилие всяких профессиональных платных и бесплатных конференций, семинаров.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Пока эти самые девки у себя дома могли бы получать 15тр, а в москве 70тр, то никакие налоги делу не помогут.

Такого никогда не будет, ибо деньги УЖЕ здесь, и они УЖЕ крутятся в торговле и проч - люди банально ходят в магазин купить поесть и т.д.. Развиваться у себя никто не хочет, ибо долго, гиморно и ваще «мне все должны». Поэтому прописка наше всё. Всех осчастливить невозможно.

Это из той же оперы, кстати, что и попытки травоядными способами избавить город от пробок. Никакими ухищрениями этого нельзя сделать, когда каждое чмо с зарплатой в 25 тыщ считает своим долгом купить ведро в кредит и ездить на нём по 2 часа на работу. Можно затянуть агонию только всякими парковками, запретами ездить по городу грузовикам и далее в таком духе. Нельзя в трёхлитровую банку десять литров воды налить, нель-зя.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Можно затянуть агонию только всякими парковками, запретами ездить по городу грузовикам и далее в таком духе.

просто надо гнобить водятлов, и всего делов

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

просто надо гнобить водятлов, и всего делов

Дык о чём и речь. На площади занимаемой двумя-тремя легковушками умещается один автобус. Автобус везёт 70 человек, две-три легковушки - двух-трёх людей.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Автобус везёт 70 человек,

тесно, с комфортом - человек 30, но в любом случае, больше, чем на машинах. А вообще, в городских условиях рулят микроавтобусы, как мне кажется. Людей относительно много помещается, да и мобильнее полноразмерных. Главное, чтобы нормальные микроавтобусы были, а не скотовозки в стиле «куда бы ещё воткнуть кресло, чтобы больше народу напихать».

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А вообще, в городских условиях рулят микроавтобусы, как мне кажется. Людей относительно много помещается, да и мобильнее полноразмерных.

Как вариант :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Развиваться у себя никто не хочет, ибо долго, гиморно и ваще «мне все должны»

Что значит «развиваться»?

Поэтому прописка наше всё. Всех осчастливить невозможно.

Прописка отсеет только тех, кто не сможет на лапу дать или купить даже временную прописку, то есть совсем откровенных лузеров.

Никакими ухищрениями этого нельзя сделать, когда каждое чмо с зарплатой в 25 тыщ считает своим долгом купить ведро в кредит и ездить на нём по 2 часа на работу

Ровно такая же ситуация. Что этому «каждому чмо» делать? Пешком ходить? Или в воздух подняться?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Цифра в 20 тысяч озвучивалась на этом форуме москвичами много ранее этой темы. Искать не буду, с год назад читал. Что, кстати, добавило решимости поехать в ДС. За 15К, я думаю, молодежь не пойдет работать, а вот люди предпенсионного возраста или даже много меньше идут. И даже в школах, не смотря на заявление, что там получают немало, есть учителя с маленькой нагрузкой, у которых и получается около 15 тысяч. Мнение замдиректора школы, у которого работают такие учителя: напрягаться на работе они не хотят, дохнуть от скуки тоже. Встречал охранников, у которых з/п тоже около 15. Коренные москвичи, нашли работу рядом с домом.
Это скорее ответ yu-boot.

winlook38 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.