LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проекты распределенных вычислений


0

0

какой порекомендуете?? смотрел distributed.net -- там есть взлом RC5 и вычисление OGR. взлом RC5 тупейшая задача, но тому кто сделает датут бапок. OGR получше, но там бапок нет.

Хочу осмысленную типа OGR или анализа генома, или поиска лекарства, но чтобы был шанс деньги получить..

А ну и клиент не только под винды должен быть..

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Нунах у меня летом итак слишком комп греется.

А разве от того, что проц гоняет в холостую, комп будет меньше греться? Хотя можно конечно комп вырубить или снизить частоту проца, вырубить хард, когда он не нужен и т. д.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> А разве от того, что проц гоняет в холостую

ну если нулевая нагрузка, то проц большую часть времени проводит в хальте и не греется

а проект должен быть и осмысленный и чтобы денег можно было получить

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>ну если нулевая нагрузка, то проц большую часть времени проводит в хальте и не греется

Я никогда не видел, чтобы загрузка процессора была абсолютно нулевой. Такое бывает, или только если SLEEP сделаешь?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Получай деньги своим трудом, халявщик-сосунок! Ненавижу мразь типа тебя, которые во всякие там лотереи суются, полные дебильного оптимизма. Убивать вас, быдлят, надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Я никогда не видел, чтобы загрузка процессора была абсолютно нулевой. Такое бывает, или только если SLEEP сделаешь?

ну совсем нулевой конечно не бывает, но если из миллиарда тактов в секунду,
999 миллионов пройдут в хальте, то можно считать что нулевая:

load averages:  0.98,  1.81,  2.04                                                                      16:46:49
65 processes:  64 sleeping, 1 on processor
CPU0 states:  0.0% user,  0.0% nice,  0.0% system,  0.0% interrupt,  100% idle
CPU1 states:  0.0% user,  0.0% nice,  0.0% system,  0.0% interrupt,  100% idle

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>А разве от того, что проц гоняет в холостую, комп будет меньше греться?

На ноутах меньше и намного. Когда читаю, частота не поднимается выше 100 MHz и куллер не включается вообще, если не жарко.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Ты не понимаешь?

Чувак, который ломится в лотерею с намерением выиграть - дерьмо, а не человек. Просто тупое, безмозглое дерьмо. Почему - тебе не понять. Мал ты, и глуп весьма. Теорвер не учил в школе, с моралью и этикой знаком лишь поверхностно.

anonymous
()

Даже если вы получите эти тыщу баксов вы их не окупите. Мало того, что вы их скорее всего не получите, так вы еще и потратите кучу денег на

1) электричество
2) покупку нового железа (уменьшается срок службы)

Про 1) это совершенно не шутка. Мне например совсем не смешно было, когда я за три месяца заплатил 3.500 руб. за электричество. Это при том что машина работает со средней загрузкой процентов 40 больше половины суток, остальное время простаивает. А если у вас постоянно будет 100% загрузка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вы конечно не живете где-нибудь в ангарске, где электричество 8 копеек за килограмм ваты :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> когда я за три месяца заплатил 3.500 руб.

у тебя наверно кластер из первых атлонов:) и dedicated холодильник под них

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>999 миллионов пройдут в хальте

А он и правда даже в пределах секунды может выключать и включать питание несколько раз? Кто-то делал сравнительные тесты - сколько комп потребляет (и как изменяется температура за это время) (без обращения к харду, сети, клаве, мыши, монитору и т. д.) при загрузке проца под 100 и при нулевой?

Я просто помню, что, когда доставал проц сразу после продолжительной холостой работы (Pentium4-2400, кулер был включен естественно), он был очень горячим.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Если вы конечно не живете где-нибудь в ангарске, где электричество 8 копеек за килограмм ваты :))

У нас в переводе на ваши деньги где-то 10 рублей стоит для частных лиц, а для предприятий - 20.

>На ноутах меньше и намного.

Там разве не вручную режимы переключаются (от того, что запустишь числодробильню в полухолостом режиме, не включится же полный режим проца)?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с моралью и этикой знаком лишь поверхностно.

если я заработал деньги, то я не могу их потратить на например цифровую зеркалку, потому что у этой траты низкий приоритет. Если я получил их на халяву, я могу послать более высокие приоритеты нахуй.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Там разве не вручную режимы переключаются (от того, что запустишь числодробильню в полухолостом режиме, не включится же полный режим проца)?

это от проца зависит. Некоторые динамически частоту переключают. Но даже если у тебя обычный немобильный проц -- ты что его никогда не трогал, не мониторил температуру -- без загрузки (если ты не в дос работаешь, а в системе которая хальт делает в отсутствии загрузки и ожидании прерывания) он гораздо меньше греется -> потребляет электро.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>из первых атлонов

Опа! Как ты догадался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Миш, поищи в гугле по слову BUS_DISCONNECT. У интела такой фишки нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

У меня разница в 30-35 градусов (от температуры комнаты сильно зависит). Проц - AthlonXP 2000. Кулер - Pentagram 120Cu (733 грамма меди, 138x138x66 mm, 1700rpm) Фото - http://pentagram.pl/zdjecia/produkty/coolery/maxi/QVC_120_Cu.jpg

А также при такой жёсткой постоянной нагрузке на проц блок питания тоже греется гораздо сильнее, соответственно износ идёт не только проца и его кулера, но и БП. Износ-же БП со временем проявляется в падении (электроники сильно не бейте ногами:) выходных напряжений, сдыхании вентилятора, или просто перегорании (особенно дешёвые китайские поделки любят себя так проявлять).

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К примеру 28 при вкл. bus_disconnect, 38 в простое и 55 градусов при 100%. Неслабо, а?

Довольно интересно.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Линукс_ньюби дело говорит. У меня один знакомый доучаствовался в FAD - спалил блок питания. Правда, все равно не бросил это занятие :)

Кулер у тебя кстати на моего зальцмана 7000 похож.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Понятия не имею (не тестил), но разница у всех моих знакомых хотя-бы градусов 15-20. От системы охлаждения сильно зависит.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык! Дешёвый и весьма классный аналог. Есть один минус - не сильно полированная основа.

Зато офигенный плюс - обдувает память, видяху, БП и очень способствует циркуляции воздуха в корпусе (БАЛЬШОЙ ОН). Правда устанавливать такое чудо весьма геморойно.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Ещё раз. *ПЛАНИРОВАТЬ* халяву будет только быдло. Специально ловить халяву будет только мразь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

А ты - жалкое быдло. Так и сдохнешь дерьмом отсталым, из таких, как ты, человеков не получается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.