LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2Selecter


0

0

Не надоело еще дразнить емаксоидов и пр. пользователей __нормальных__ программ, не привычных для виндузятников? Советовать всякие Kate и MS(АХТУНГ!) Word'ы? Удивительно, что ты еще на Винду не пересел! З. Ы. Не позорься! Лучче дай себе труд изучить вещь, перед тем, как ее высмеивать. И не копируй чужые(ala Energetik) штампы. Модерам: пожалуйста, не удаляйте! Поставте ограничение на 2 звезды, и все!

anonymous

Ему будет полезно почитать.

anonymous
()

Интересно, а чем ему латех не понравился? Очень простая в изучении и мощная вещь. Вот рассказывают, что вендузятники, когда набирают матрицы в ворде, разбивают на столбцы... пробелами!

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

mikhail, матрицу-то свою latex набрал? TeX порой требует нехилых скилзов
и понимания внутренностей. Однако набирать тех. тексты в Ms/Open Office
- это мазохизм.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

>mikhail, матрицу-то свою latex набрал?

Скобки вставить не получилось, однако даже мой препод, который постоянно всё делает в латехе, не смог сказать. Однако, я думаю, что в ворде это было бы не проще. http://home.lanet.lv/~sd41041/

>TeX порой требует нехилых скилзов и понимания внутренностей.

Видимо это в более сложных ситуациях, а основные функции довольно просты. Многие вещи я нашёл в newllang - спасибо за книжку. Я бы не сказал, что освоить M$Word проще, чем LaTeX - прочтение первых двух глав книги + поиск в остальных главах заняло у меня пару часов, нашёл ответы практически на все возникшие вопросы. Я конечно не могу сказать, что я знаю LaTeX, но если мне что-то ещё понадобится, найти скорее всего будет не сложнее, чем в ворде и книжках по нему.

mikhail
()

>Советовать всякие Kate и MS(АХТУНГ!) Word'ы? Удивительно, что ты еще на Винду не пересел!

А чем винда плоха? Usability превосходное. В этом её плюс. Я не linux фанатик, чтобы это отрицать.

>Лучче дай себе труд изучить вещь, перед тем, как ее высмеивать.

Вот именно, что Word я и изучил ;) Всё там удобно и быстро. Бабки сшибают не за просто так.

Не вижу в правилах ЛОР-а, что нельзя иметь собственного мнения.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Word бывает полезен в экстремальных ситуациях. Однажды мне надо было резко(за ночь) написать одной телке курсовую. Пришли к ней. Все хорошо, только комп не в сети и диска с техом у меня с собой не было. Ну и я, как истинный джедай, забубенил курсач на 7-8 листов с формулами в MSWord, чем горжусь до сих пор.

balbes
()

Делать надо в том, что тебе удобно и чем ты владеешь, а не по принципу "потому что это круто" (я имею в виду emacs'ы и прочее)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Но это не означает, что пользователи емаксов и прочего(серезные) - фанатики, пользующиеся неудобными вещами. По поводу формул в МС Ворде - это уже настоящий садомазохизм. Я знал одного препода, который при написании задания по математике был задолбан Вордом. Это поделие вылетало при создании систем выражений. Что лучше - наглый вылет при попытке создания их или проблема с матрицей из-за незнания - решать вам. Но ИМХО 2-е лучше, т. к. быстро поправимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Она у тебя на штукатурщицу учится чтоли?

да ладно тебе.. у меня содержимое всей дипломной уместилось в 2 страницы в УМН

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что лучше - наглый вылет при попытке создания их или проблема с матрицей из-за незнания - решать вам. Но ИМХО 2-е лучше, т. к. быстро поправимо.

Хоть я уже сдал конспект, но мне всё равно интересно, как (аккуратно естественно) сделать матрицу http://home.lanet.lv/~sd41041/matrix.png.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Если о формулах, то есть встроенный equation editor для word

Такими штуками невозможно пользоваться, они очень неудобны, если тебе надо много формул набирать.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Она у тебя на штукатурщицу учится чтоли?

Да да, типа того :))) там тема была типа есть n коробок m шариков k цветов. Надо разложить по-всякому эти шарики и проинтепретировать типа есть процессоры, есть задачи, надо раскидать задачи по процессорам в зависимости от. Также надо было написать Выводы, Список Литературы и выкурить два пакета плана.

balbes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уж не говорю о том, как омерзительно выглядят вордовые формулы, не соответствующие никаким, даже самым ущербным и убогим полиграфическим стандартам. Ворд - для рисования объяснительных записок на тему "почему я опоздал на час и пришел с фингалом и перегаром", что либо более серьёзное необходимо верстать в системе, знакомой с полиграфическими и гигиеническими стандартами, если ты уважаешь того, кто будет это читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Usability превосходное.

Usability как раз отвратное. Я ничей фанатик, чтобы отрицать очевидное.

> Вот именно, что Word я и изучил ;) Всё там удобно и быстро.

Проверим? Задать пару вопросов про ворд или боезно?

> Не вижу в правилах ЛОР-а, что нельзя иметь собственного мнения.

Желатьельно внести в правила запрет высказывать суждения о предметах, о которых не имееш ни малейшего понятия. Если такое правило ещё нету, ИМХО это просто чейто недосмотр.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Низзя. Такой пункт дает дипломатический иммунитет Луговскому, а этого ни один модератор не переживет.

IMNSHO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.