LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SCO некромантия

 sco некромантия


0

2

Что все говорят, что BSDшники некроманты? Вот настоящая некромантия:

Судебное разбирательство «SCO против IBМ» официально возобновлено. Решение о возобновлении судебного процесса было принято окружным судом штата Ютта после нескольких неудачных попыток SCO Group продолжить закрытое в 2011 году разбирательство. Для возобновления разбирательства SCO воспользовалась обходным путём и воспользовалась отправленным несколько лет назад ходатайством, рассмотрение которого было отложено судом.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37187

Эта музыка будет вечной...

★★

SCO это и есть этот ваш linux. Всё спёрто оттуда, это я вам говорю как SCO ACE. И я понимаю почему SCO пытается отсудить хоть что то, хоть у кого нибудь, то что с ними сделали крайне обидно и низко.

King_Carlo ★★★★★
()

Кажется, это нашлись потерянные в 2011 году фуры с попкорном и колой.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Всё спёрто оттуда, это я вам говорю

Суд постановил, что нет, нет, нет и еще раз нет. Обжаловать можно в спиртлото.

shimon ★★★★★
()

Это не некромантия, это бизнес.

drSchur ★★★
()

судом штата Ютта

Штат Юта, блджад, пишется с одним «т»!

shimon ★★★★★
()

Это уже даже не грустно, а просто смешно.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

А что с ними сделали? И что конкретно оттуда спёрто?

Название переменной i в цикле for (i=0; i<100; i++) является интеллектуальной собственностью SCO.

shimon ★★★★★
()

Срочно Рика сюда! И экзорцистов!

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Спасибо, поржал... Да закопайте поглубже эту SCO уже!

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Это уже не зомби, это призрак коммуни^W копиразма. Он будет преследовать Linux вечно.

keyran ★★
()

Кто-то ведь им платит же.

Это я так понимаю, что особо мотивированные юристы долго рылись в тоннах бумаг вокруг этого дело, пока не нарыли формальную зацепку поднятия дела.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Твою ж мать, да покарайте уже это зомби во имя Луны!

CLU
()

Высылайте срочно отряд профессиональных некромантов-упокоителей в Юту, там опять высшая нежить шалить начала, надо упокоить, пока не окрепла.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Учитывая что доказательств у них нет, а то чно они выдавали за доказательства вызвало бурный смех, то шансы малы, но может выйти все что угодно.

Freiheits-Sender ★★
()

У меня тут рядом лежит SCO Open Server 3.0.0 на пачке дискет.
Думаю как-нибудь заняться чёрной некромантией. Только, кажется, не хватает какого-то заклинания...

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Например, 2003 год:

Компания SCO Group, которой принадлежат права на код операционной системы Unix, продолжает выдвигать обвинения против разработчиков Linux. На этот раз исполнительный директор SCO Group Дарл Макбрайд заявил, что в коде ядра Linux найдены прямые заимствования из кода Unixware.

В начале марта SCO Group обвинила IBM в нарушениях при разработке решений на базе Linux. В списке обвинений значились нелегальное распространение информации, составляющей коммерческую тайну, нечестная конкуренция, нарушение контрактных условий и причинение ущерба бизнесу SCO Group. Размер компенсации, которую потребовала обиженная компания, составляет миллиард долларов - ровно столько IBM в своё время вложила в развитие Linux.

Прошедшие с тех пор два месяца в SCO Group время даром не теряли, а анализировали код Linux. И, по утверждению Дарла Макбрайда, не напрасно. «Мы обнаружили места, где код ядра Linux построчно совпадает с нашим кодом UnixWare», - сообщил он в интервью CNET. Правда, код выглядит преднамеренно изменённым, чтобы лишиться сходства с UnixWare, однако эксперты SCO Group считают совпадение очевидным.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

В смысле? Мне правда интересно и я совершенно не в курсе. Так какие именно строчки? Десять лет как бы прошло — пора колоться.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Согласен. Давайте номера строчек — и мы по ним пройдёмся стремительным домкратом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Он спросил нормальный вопрос. Если вы не тролль, то ваше заявление очень серьезное, и копипаста или есть или нет. Если вы не знаете где копипаста, то вы верите, не зная

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

то ваше заявление очень серьезное, и копипаста или есть или нет.

Это заявление исходит не от меня, а от SCO, а я, как много работавший с OpenServerr и UnixWare, лишь имею мнение.

то вы верите, не зная

Как уже писал выше, верю опираясь на некоторые знания. И я верю, что linux - форк SCO-шных ОС-ей.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

И я верю, что linux - форк SCO-шных ОС-ей.

Вот и добрались до истины. А вон нам было всем интересно все таки узнать как и где, но увы. Ладно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Эти ваши знания включают информацию о скопированных строчках? Поделитесь их номерами со страждующими.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.