LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вытягивание информации из Youtube

 , ,


0

2

Пока подыскивал себе замену Google Reader-у пару недель, пересмотрел кучу разных обзоров и натыкался на статью на Хабре (фу, да, я знаю), в которой упоминался некоторый скрипт, скачивающий ВСЕ необходимые данные пользователя, вплоть до постов, которые когда-то пришли с фидов сайтов, которые давно уже не функционируют.

Некоторого рода альтернативу я себе нашёл, и вот, о чём задумался: а ведь из непосредственно Google-овских сервисов, пользовался я только Reader-ом, почтой, Play Market-ом и Youtube-ом. Первый закрывается с началом следующего месяца, второй при особой необходимости можно без проблем найти замену, вместо третьего есть F-Droid и сайты самих разработчиков приложений, а вот о последнем как раз и вопрос: есть ли возможность и с него вытянуть всю необходимую информацию, как то плейлисты, подписки и, самое главное, полная история просмотров с момента регистрации? Google Takeout такой возможности не представляет, есть ли какие-нибудь готовые пути получить все эти данные?

Не то, чтобы я хотел совсем избавиться от бремени банального рабства у Корпорации Добра, просто своим нынешним Google-аккаунтом я пользуюсь чуть ли ни с появления в моей жизни интернета, и вот, за всё это время он довольно неплохо порос стойким слоем неприятной плесени, с ним соотносятся уже нежелательные мне контакты, плюс к тому, он ассоциирован с неприятной и/или ненужной мне информацией. Хотелось бы его забросить (благо, то, чем он уже вымазан, и то, что всё это останется в интернете, меня не пугает - свои реальные данные ни на нём, ни через него я никогда не выкладывал), да начать, так сказать, с чистого листа, только уже поаккуратнее в плане публикации информации, связанное с моими постоянными профилями и адресами, вот для этого и хотелось бы, так сказать, «собрать вещички».

Юрьев день

Московской Руси поселившийся на господской земле и заключивший с владельцем «порядную» крестьянин имел право уйти от хозяина, выполнив предварительно все свои обязательства по отношению к нему. Это было единственное время в году, по окончании осенних работ (неделя до и после 26 ноября), когда зависимые крестьяне могли переходить от одного владельца к другому. По традиционному взгляду, высказанному еще Татищевым, право крестьянского выхода отменено предполагаемым указом царя Федора Иоан. от 1592 г. (который, будто бы, подразумевается в указе 24 ноября 1597 г.), и таким образом Ю. день потерял силу. Взгляд Татищева на отмену крестьянского перехода законодательным путем принят был Костомаровым и Сергеевичем; но теперь, после работ Погодина, Бердяева и особенно В. О. Ключевского и новейшего труда проф. Дьяконова, наиболее обоснованным является мнение, что Юрьев день не был отменен законом, а в силу тяжелых социальноэкономических условий (крайней задолженности крестьян, зависимости от сильных землевладельцев и т. д.) «крестьянское право выхода замирает само собою без всякой законодательной отмены его, прямой или косвенной, и крестьяне уже до предполагаемого указа царя Феодора Иоан. не пользовались (фактически) правом выхода» (Ключевский). В тверской вотчине кн. Симеона Бекбулатовича (по писцов, книг. 1580 г.) из 60 случаев, когда упоминается время перехода, на Ю. день приходится лишь два случая. Указ 1597 г. сам по себе не создавал общего прикрепления: он говорил лишь о пятилетней давности для исков о беглых и в истории постепенно сложившегося крестьянского прикрепления не играл никакой роли. В конце XVI и нач. XVII вв. право перехода сменилось двумя явлениями: побегом крестьян на окраины и «свозом» их на земли крупных владельцев, и законодательство направлено было на устранение этих явлений (указы 1601 и 1602 гг., 1642 г., указ о переписи 19 окт. 1645 г.).

Источник

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: Юрьев день от stevejobs

Посмешил. Только тут не совсем такой случай. От барина я уходить не собираюсь, скорее, хочу, чтобы тот мне документы поменял.

RedNikifor ★★
() автор топика

Странный вы. Хотите начать с чистого листа, при этом вам нужны " плейлисты, подписки и, самое главное, полная история просмотров с момента регистрации"

farzeet ★★
()

Буквально несколько дней назад задался таким же вопросом. Если ничего не найдется — придется самому писать. Присоединишься?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

да начать, так сказать, с чистого листа, только уже поаккуратнее в плане публикации информации,

Пока вы не поменяете свой менталитет, начинания с чистого листа будут бесполезны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Присоединился бы, если б кодить хоть немного умел. Беда в том, что там история только кусками подгружается. Как вариант - руками тыкать «load more», потом сохранять ScrapBook-ом и парсить результат grep-ом или sed-ом. Костыль, но по-другому не умею.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от farzeet

Там еще и никнейм дурацкий, выдуманный воспаленным разумом 15-летнего тогда подростка, это - из причин.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Правильнее загружать в webkit'е и эмулировать нажатия на load more. Ты напомни мне через неделю-вторую, если я вдруг забуду. Если же не забуду — то отпишусь в этом треде.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Поменял я его давно, а плесень осталась еще со стародавних времен. Просто о смене аккаунта я подумывать стал только теперь.

RedNikifor ★★
() автор топика

У YouTube как и у других сервисов Google есть свой API (см. developers.google.com/youtube/). Думаю, что в сети полно всяческой автоматизации того, что ты хочешь.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Таки решил просто проскроллить всю историю недавно. Начнём с того, что негодяйка-лиса отъела всю мою RAM. А закончим тем, что таки полной истории, как таковой, теперь нету в принципе. Оказывается, с определённого момента youtube хранит не больше, чем 10 000 пунктов. Раньше, помнится, было по-другому: буквально с год назад пересматривал первые увиденные в интернете ролики. Борясь с 12309 и с горем пополам просто сохранил html страницы и забил на это дело. Грусть-печаль.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

А я обнаружил, что не отображается больше, чем 200 понравившихся видео (где ставил лайки). А хистори просмотра у меня давно вырублена. Тоже ломаю голову. Интересно, можно как-то получить список всех доступных видео? Чтобы потом проверить каждое видео, ставились ли ему лайки.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Вообще список всех-всех видео ютуба, доступных в паблике (кроме тех, которые доступны только по ссылке, и не отображаются в поиске или релевантных видео)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Оу, даже не представляю. Может API и даёт такую возможность.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Они ограничивают максимум результатов(видео, playlist и т. п.) за один запрос 50ю, а максимальное количество запросов за день - 1000 или около того. Да и видео на youtube не счесть - на некоторых каналах их порядка десятков тысяч.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Они ограничивают максимум результатов(видео, playlist и т. п.) за один запрос 50ю, а максимальное количество запросов за день - 1000 или около того.

Слава проксям и IPv6 :3

Да и видео на youtube не счесть - на некоторых каналах их порядка десятков тысяч.

Ну пусть будут миллиарды. Пусть тулза будет работать несколько дней или недель с тысяч разных IP. Рано или поздно можно будет всё проверить)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Есть вероятность, что тулза будет работать с меньшей скоростью, чем народ загружает новые ролики.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

хмм... после сдачи дипломного надо основательно посмотреть API

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.