LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиво

 


0

1

Первый раз в жизни варил пиво. С чуваком из тима бочку клона Пилзнера Урквелла на двоих сделали, плюс ещё бочку неявившегося сачка сварили (клон вермонтского эля Double bag) и между толпой поделили. Через 3 недели где-то то 30 литров свежего пенного напитка будет бутилировано, погружено в машину, бережно перевезено домой и употреблено.

Пока трудился в поте лица, пробовал экземпляры, произведённые на месте. Ох, и годнота же!..

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Debasher

Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.

Блин, даже на википедии описано как есть. В общем, кончай себе юную голову всякой херней забивать.
И заодно попробуй вот тут найти про нейроны мозга, ага:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Похмелье

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ааааа! :D

...

Блин, даже на википедии описано как есть.

Там разве не написано что алкоголь и есть причина гибели нейронов? Или недочитал?
У меня вот нет желания убивать свои клетки, особенно в голове.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Там разве не написано что алкоголь и есть причина гибели нейронов?

1) Не-а, не написано.
2) Причин гибели нейронов дохрена. От пары бутылок пива они не гибнут в объемах, которые могут нанести сколько-нибудь серьезный вред. Более того, у тебя гораздо больше нейронов умерло в процессе чтения этой чепухи, чем от бутылки пива. Плюс, открою страшный секрет, только никому не говори: нейроны восстанавливаются. И обновляются так же, как и все остальные клетки в твоем организме.

У меня вот нет желания убивать свои клетки, особенно в голове.

Ты убиваешь свои клетки, тупо если живешь. Они естественным образом в больших количествах каждый день отмирают, а на их смену приходят новые. Это нормальный процесс. И от пары бутылок пива по выходным твоим клеткам ничего не будет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

От пары бутылок пива они не гибнут в объемах, которые могут нанести сколько-нибудь серьезный вред.

Более того, у тебя гораздо больше нейронов умерло в процессе чтения этой чепухи, чем от бутылки пива.

Удали это по 4.2.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Удали это по 4.2.

Пруфы, мсье, пруфы! Веры тебе нет уже, в кач-ве источников приводишь такую херню, что википедия себя уже энциклопедией чувствует.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

И таки да, под чтением «этой херни» имелся ввиду стресс, а то малоли, ты намеков не понимаешь.

tazhate ★★★★★
()

Алкоголизм!!11 - завистливо подумал я.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

А что ви тогда считаете за напиток линуксоида, уважаемый?

havelite
()

Хааа, я как раз вчера в инете искал рецепты приготовления пива в домашних условиях!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да.

Неинтригующий оффтопик, в котором принимает участие модератор — не показатель ли это?

Комментарий про веру непонятен, тред не читал. Всё, что угодно — дело человека, пока оно не касается меня.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тут следует добавить, что только печень, единственный орган, который может восстанавливать свои клетки, в классическом понимании слова «восстанавливать».

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

У взрослого мужчины в полной силе от бутылки светлого лагера лёгкое опьянение длится минут 15, от литра - минут 40

бгы. что-то начал ты сдавать позиции :)

ну а по теме - завидую, да. я сам квас бодяжу. про пиво тоже думал, но всё время упирался в одну мысль - нафига, когда с жбаном пройдешь метров 15 от дома, в сумме, возьмешь плзня с «танка», и пьешь себе в удовольствие, смотря на выращенные своей благоверной тюльпаны на заградке бэкярде в заднем дворике.

чехия она такая, да.

darkmag
()
Ответ на: комментарий от Debasher

У меня вот нет желания убивать свои клетки, особенно в голове.

Чувак, у меня вот один рабочий день стресса создает столько, что я уверен, что от него у меня мозга отмирает больше, чем от пьянки до усрачки. Впрочем, я до усрачки еще ни разу не напивался, но вот от работы чувствую, как становлюсь глупее с каждым днем.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkmag

нафига

Потому что мужик должен каждую значимую вещь сделать хотя бы раз в жизни. Самостоятельное изготовление спиртного напитка - одна из таких вещей.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Потому что мужик должен

ой, бородатый, задвигай это местным гаврикам. нас, рыб, оставь в покое :).

darkmag
()
Ответ на: комментарий от riki

брать самые дешёвые сорта, желательно сваренные подальше от Москвы. Почему-то они обычно лучше.

Не добралась (покамест) оптимизация технологических процессов с удешевлением производства?

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Похоже на то. И не все заводы скуплены «эффективным западным менеджментом».

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

man алкоголизм, для начала.

Бессмысленное сообщение. Для начала, в пиве содержатся вещества похожие на женские гормоны, посему от него грудь растёт не просто так. http://medvuz.info/publ/gormony_v_pive/1-1-0-2

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

в пиве содержатся вещества похожие на женские гормоны

Как похожи в фас или в профиль?

А пруф — «медицинский» сайт с новостями про интернов впечатляет, конечно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

«шишечки» (неоплодотворенные женские соцветия) хмеля

«шишечки»

ЛОЛ! Медиков не учат ботанике? Мне на экзамене четвёрку поставили за «дырочку» вместо отверстия.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Как похожи в фас или в профиль?

А пруф — «медицинский» сайт с новостями про интернов впечатляет, конечно.

В гугле забанили? Рыть сотню ссылок для сисястых наркоманов не нанимался, надо будет - сам найдёшь дополнительные пруфы. У тебя же от пива сиськи усиленно растут, тебе и нужна дополнительная инфа, мну это знал ещё до появления интернета на районе.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

«шишечки»

ЛОЛ! Медиков не учат ботанике? Мне на экзамене четвёрку поставили за «дырочку» вместо отверстия.

Ботаник - ты хмель живьём видел? Если бы видел то не строил сейчас из себя образованного умника.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Это соцветия, шишки, но никак не «шишечки».

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

В гугле забанили? Рыть сотню ссылок для сисястых наркоманов не нанимался, надо будет - сам найдёшь дополнительные пруфы.

Уж лучше совсем без пруфов чем такие.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это соцветия, шишки, но никак не «шишечки».

А народ не волнует как по научному называются шишки в независимости от их твёрдости - околоплодники они, соцветия или ещё какая хрень от которой голова пухнет а в кармане не шелестит.

Уж лучше совсем без пруфов чем такие.

Ну да, химики и медики сговорились и нагло врут про вещества с действием практически идентичным женским гормонам и только потребители пива знают истину.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну да, химики и медики сговорились и нагло врут про вещества с действием практически идентичным женским гормонам и только потребители пива знают истину.

Разупорись, где я говорил что кто-то где-то врёт?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Для начала, в пиве содержатся вещества похожие на женские гормоны, посему от него грудь растёт не просто так.

Если ты собираешься его хлебать литрами каждый день - не только грудь вырастет. Речь шла о небольших кол-вах.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну да, химики и медики сговорились и нагло врут про вещества с действием практически идентичным женским гормонам и только потребители пива знают истину.

Пруфом считается здесь только урл на первоисточник, а не куча желтизны, которую ты привел. Покажи нормальное исследование и заодно, сам его прочитай, чтоб в лужу не сесть опять.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Пруфом считается здесь только урл на первоисточник, а не куча желтизны, которую ты привел.

))))))))))))))))))) Какой же ты однако серьёзный учёный - может тебе ещё ссылку на китайский рецензируемый научный журнал подать? С такими заявками и все твои посты можно считать газификацией луж.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

))))))))))))))))))) Какой же ты однако серьёзный учёный - может тебе ещё ссылку на китайский рецензируемый научный журнал подать? С такими заявками и все твои посты можно считать газификацией луж.

Если бы я был серьезным ученым, боюсь, ты бы даже в разговор не лез. Ну так пруфики будут али чо?

tazhate ★★★★★
()

Ты покупал какие-то готовые смеси для брожения?
Накидай рецептик, есть тут в округе пара любителей уркела.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну так пруфики будут али чо?

Сначала ты давай пруф на то что ты человек, а то вдруг бот какой-нибудь или фейковый аккаунт анонимуса с правами баннхамера.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Сначала ты давай пруф на то что ты человек, а то вдруг бот какой-нибудь или фейковый аккаунт анонимуса с правами баннхамера.

Ясно все с тобой, давай в общем, гуляй из треда. Как будешь способен вести дискуссию - с удовольствием ждем обратно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да в общем-то и не о чем с тобой на эту тему говорить: требовал пруфов а сам слился.

facepalm.tar.gz

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Фанатиков, в какую бы идею они не уперлись, читать всегда веселее.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Не, там пивоварня, в которой есть оборудование, рецепты и компоненты. Ты просто арендуешь оборудование и платишь за рецепт, а все компоненты идут с рецептом. Солод, хмель, мальтозный сироп, пивные дрожжи - всё настоящее, по-взрослому. Рецепт публиковать смысла нет, да я и не помню его. В американских интернетах вагоны пивоварческих форумов с тоннами рецептов, кому приспичит, найти легко. Знаю, что варил 2.5 часа, стоять будет 3 недели, потом ещё пару часов по бутылкам разливать.

Из готовой продукции пробовал пару элей, стаут и лагер. Лагер, конечно, своеобразный, с нью-ингладской любовью к дохренища хмеля, но один эль и стаут были просто отменные: очень свежие и вкусные, сами на себя похожие, без посторонних привкусов. Вот именно свежести в бутылочном пиве нету: Пилзнер Урквелл в Штаты возят, но он мёртвый. А по барам я шляться не знаток.

Касаемо схожести с урквеллом: я сомневаюсь, что америкосы смогут склонировать его. У них хмель головного мозга, т.е. пиво должно быть горьким, а урквелл не такой.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Что это ты за американцев рассказываешь? Я к ним отношения не имею. Про уркел это да, он хороший только в барах разливной. В бутылке - не торт.

Раз уж такая пьянка, посоветую попробовать американское: Rogue hazelnut brown nectar. http://3.bp.blogspot.com/-LmxDQkx2pSc/T577ADRR7NI/AAAAAAAAEAo/v5pM5ZMFcLs/s16...

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.