LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«База знаний» для сервера


2

6

Подскажите платформу для создания собственной «базы знаний» на своём сервере.
Требуется наличие многоуровневой иерархической структуры статей + желательно «мобильный вид» (для просмотра с смартфона).
Желательно не wiki. Можно в формате «блога», но только при возможности вывести все статьи в виде структурированного древа в боковой панели.

★★★★★

AuthorIT, не знаю как оно под linux, но это лучше что я видел.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Желательно не wiki.

Почему?

Потому что ТС тупо не осилил вики

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

не особо люблю wiki, да и не шибко оно удобно для хранения записей со строгой древовидной структурой

najlus ★★★★★
() автор топика

Пользую MyTetra, раньше был CherryTree, остальное ваще уг

Lordwind ★★★★★
()

Если надо в виде веб-приложения «в формате блога», то почти любая CMS. Вот о MaxsiteCMS люди хорошо отзываются, например. Вменяемых специализированных CMS под базу знаний, которые были при этом не wiki, мне не попадалось.

Если более настольное, то глянь Zim. Продвинутая записная книжка с удобной разметкой, оглавлением и тэгами. Встроен веб-серсер на случай, если надо по-быстрому записную книжку превратить в сайт.

geekless ★★
()

vimoutliner или другой outliner, если vim не нравится.

zloelamo ★★★★
()

Нашёл довольно интересный вариант moinmoin Wiki + «тема» explorer
Связку нашёл вот в этой статье: http://jenyay.net/blog/2009/08/21/ispolzovanie-moinmoin-kak-outliner/
Развернул moinmoin, поставил explorer, но при попытке сменить тему, выдаётся ошибка Internal Server Error
Лог: http://pastebin.com/Qy6jnjDc

najlus ★★★★★
() автор топика

В итоге остановился на dokuwiki + Плагин indexmenu + Шаблон sidebar + пробую различные плагины для более удобного редактирования.

DokuWiki сама по себе довольно хорошая вики с поддержкой «великого и могучего», wysiwyg редактирования и кучей плагинов. Плюс она довольно лёгкая (во всяком случае по сравнению с CMS).
indexmenu - позволяет создавать древовидное меню с списком статей, которое автоматически изменяется с поялением\удалением страниц. Из плюсов: возможность использования js (меню получается динамическим), довольно широкие настройки отображения\сортировки и поддержка тем иконок (можно поставить старую добру tango).
Ну и sidebar для того чтобы всё это безобразие отображалось в боковой панели.

В целом пока лучшее что нашёл. На ней наверняка и останусь.

Пробовал ещё:
moinmoin, но там так и не удалось завести шаблон с древовидным представлением статей (хотя скорее всего на старой версии заведётся).
По какому-то совету ставил moodle - но это слишком уж тяжёлая и перегруженная штука для моих задач, но и создавалась она не для того.
Пробовал ещё пару CMS, включая WordPress, но состряпать из них хоть что-то более-менее удобное для моих целей так и не получилось.
Нашёл ещё довольно интересную штуку KnowledgeRoot - она специально для базы знаний с древовидной структурой и создавалась, но есть проблемы с русским языком (не работает поиск). Скорее всего всётаки так и останусь на dokuwiki.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Правильное решение. У меня тоже были муки-выбора. Просто на хостинге сделал поддомен и вики туда.

dark77
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.