LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карманная игровая консоль

 , , ,


1

1

Ребенок (7 лет) хочет карманную игровую консоль. Что выбрать? Требования: разумная цена, доступность игр, нормальное время автономки, кошерность и халяльность приветствуются.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Поглядел. Я в этом полный нуб, но мне не кажется что сенсорный экран будет удобен для этих целей (я честно говоря не знаю для чего он может быть удобен кроме рекламы) - я думал о хардварных кнопках.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Haodemon

Не - не пойдет. Мобильность важна, так как это в основном для поездок - коротать время в пути, который может и в поезде и в автобусе и на велике (на привалах разумеется).

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

PSP всем была хороша (по сей день юзаю её, но правда уже только для просмотра фильмов), но на неё уже давно не делают годных игрушек, а старые в своё время затёр до дыр.

Я бы рекомендовал её аналог, только для ромов от сеги, денди, etc, игрушки там были достойные.
Но не уверен что чадо правильно оценит «графон» :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Уже вроде есть 330 а 320 не нашел где купить. Но это слишком гиковская штука. Но для себя я запомнил. Прикольно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

nintendo ds же, игорей море, пиратится легко

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Идея хорошая, но телефон в этом возрасте нужен такой чтобы было не жалко выбросить. Плюс я не хотел бы чтобы она с ним постоянно таскалась и играла - для глаз это не очень хорошо. Вообще телефон думаюя взять такой - http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/s7.php Другого со встроенным трекером не нашел.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А что за игры-то? Я не знаток игр, на моем нексусе 7 кроме кап зе рот нет ни фига, даже птичек, но если это девочка, то вряд ли ей нужны стратегии и 3д-экшон, не? А для казуалок сенсорный вполне себе ничего. Или у тебя особенная девочка и ей только хардкор?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

А где картриджи в наше-то время брать?

Проблема, да. Барахолка?

Да и «графон» там не очень, особенно для молодого поколения.

Если бы ему хотелось «графона», таскал бы с собой игровой лаптоп %).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Просто седьмой нексус очень универсальный девайс. Он по сути все умеет. Другое дело, что не все он умеет хорошо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Все игры ориентированы на сенсорный экран.

а вот и нет. как минимум порты rockstar совсем не ориентированы

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я сам не знаток игр, и последний раз игрался на мобильном устрйостве типа Pocket Loox 600 - единственная здравая игра с нормальным графоном и нормально управляемая с сенсора там была Лара Крофт и другие животные. Ну или как-то похоже называлась.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну дальше уже ничем помочь не могу. Придет кто-то из играющих, может под скажет, удобно ли в такое играть на сенсором экране. Просто знаю парочку геймеров заядлых, которые вполне себе играются. Правда на айпэдах, а не на нексусе, но принципиальной разницы нет.

another ★★★★★
()

Что выбрать? Требования: разумная цена, доступность игр, нормальное время автономки, кошерность

Тетрис уже советовали?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

OilRush и OpenTTD.

Если дочь в 7 лет играет в OpenTTD, то купи её psp или что нибудь от nintendo. Там и чуть устаревшая yoba есть, и эмуляторы.

А новых стоящих портативок просто нет, ибо на них не во что играть.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Сам играл или от других слыхал? Просто я GTA:VC прошёл именно на нексусе и никаких проблем не заметил. Про GTA III и Max Payne не скажу, не пробовал.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я нексус брал именно чтобы поиграться в то, во что прикольно играть на сенсоре (казуалки всякие), а ещё из любопытства, насколько удобно на этом же сенсоре играть в порты старых игр (The Bard's Tale, GTA:VC, Majesty и подобное). Оказалось — достаточно удобно.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

кароч, есть идея, ТС'у нужен Nexus 7 + bluetooth gamepad

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Класс! Что только оно не умеет! Случайно ты не счастливый обладатель?

нет. собирался заказать. Но потом еще раз подумал и понял, что оно мне не надо (пока).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Э... Это не забыл - доступность игр это как раз об этом. С ценой как-то можно всегда порешать ;) А разве под андроид не наклепали уже вагон и маленькую тележку?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Слишком гикавское оно.

это не значит, что им нельзя пользоваться обычным людям.

Желательно чтобы игр можно было кучу легко воткнуть.

можно. легко. кучу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kraftello

угу
jxd уже на ебэи наебэил - тоже ниче выглядит

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Блин, нужно побольше почитать. Завтра займусь. Боюсь как бы самому не захотеть (я уже как-то хотел).

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Ребенок (7 лет) хочет карманную игровую консоль.

Совсем сдурел? Рано ему такую.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну в качестве нокии со змейкой будет выступать вот такой девайс: http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/s7.php вероятнее всего.

А что до писихики, я думаю уже поздно жалеть после Хроник Амбера и Crysis.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.