LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ODROID X2 - кто-нибудь пробовал?


0

1

Задумал купить сабж. Цель - медиаплеер с XBMC. Сейчас для этого трудится Raspberry, очень нравится функционал, но производительности иногда не хватает. Поэтому несколько вопросов к владельцам X2:

-поддерживает ли он HDMI CEC?

-насколько хорошо поддерживается Debian? Насколько стабильна XBMC?

-хватает ли мощности для софтового декодирования 1080p с DTS?

По поводу неттопов - если в этой штуке работает любое FullHD и есть CEC, то неттоп точно не нужен.

★★

Последнее исправление: NoMad (всего исправлений: 1)

Понятия не имею, как там с xbmc и прочей мультимедийщиной. Только-только выпилил в реактор из ядра mali, drm, ump, fb, hdmi и все с ними связанное. И да, заказывай сразу у корейцев, не связывайся ты с этой террой. И бери сразу же у них eMMC, ибо SD слоупочнее в 2 раза. а eMMC, ежели еще флешбенчем прошерстить, да с параметрами ext4 поиграться - самолет. Дебилиан c mysqld/lighttpd/watchdog/ajenti/exim4 грузит до логина за 7-10 секунд.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да. Тупо дебутстрепишь корень,ядро собираешься ручками.

Какая жесть) Raspberry меня испортил, конечно. А я еще думал, что на моем Pogoplug-е тяжко с альтернативными дистрибутивами)

NoMad ★★
() автор топика

за 8 тыщ можно купить неттоп бесшумный от foxconn.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

тормозов в меню не замечаешь ( всякие там youtube плагины ) ?

Они есть, небольшие. Если бы пользовался до этого XBMC на чем-то другом, меня бы наверно раздражало, потому что было бы с чем сравнивать.

Довольно сильно помогает использование шар на NFS, кстати. Переход между удаленными папками происходит мгновенно, в отличие от Samba.

NoMad ★★
() автор топика
1 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Имеется odroid u2. Если воткнул сразу sd карту и eMCC модуль, как выбрать чтобы грузилось с SD? По дефолту тыкается в eMCC, а мне хотелось бы на нее систему поставить. Форум odroid весит, как вообщем то и весь сайт odroid.com

dmitry_migachev
()
Ответ на: комментарий от dmitry_migachev

Ну эффект в том, откуда будет выдернут убут. А откуда будет выдернуто ядро определяется энвом убута.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.