LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

истинно арийское правосудие, теперь opensource


2

3

http://argumentiru.com/society/2013/05/254755?type=all#fulltext

Elterngeld – это система с открытым исходным кодом, что обеспечивает прозрачность принятия решений. Система работает так: загружается заявление (например «мне нужны деньги на содержание пятилетнего сына») и вся дополнительная информация по делу. После этого компьютерный помощник сверяется с законодательными актами и выносит вердикт.

Интересно, какие решения система будет принимать по копирастическим делам?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

всем формальная логика

xsektorx ★★★
()

«мне нужны деньги на содержание пятилетнего сына»

компьютерный помощник сверяется с законодательными актами и выносит вердикт

Сын не нужен. Расстрелять обоих.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

После этого компьютерный помощник сверяется с законодательными актами и выносит вердикт.

Осталось всего лишь дать ему тело андроида и нацепить устрашающую маску.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

– Машины! – презрительно воскликнул Клерк. – У нас их хватает, причем довольно сложных. Но даже лучшие из них похожи на ученых идиотов. Они хороши лишь для утомительно прямолинейных задач, вроде сооружения звезд или разрушения планет. Но поручите им что-нибудь трудное, например, утешать вдову, и они просто разлетятся на куски от натуги. Поверите ли, крупнейший компьютер нашего сектора, который запросто обустроит целую планету, не способен поджарить яичницу или сочинить мелодию, а в этике он разбирается хуже новорожденного волчонка. И вы хотите, чтобы такая штука командовала вашей жизнью?

Хотя уже лет пять как не актуально.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Осталось всего лишь дать ему искусственный интеллект и подключить к баллистическим межконтинентальным ракетам.

Быстрофикс

Pyzia ★★★★★
()

«мне нужны деньги на содержание пятилетнего сына»

электронный судья читает житие царя Соломона и режет сына на части каждому из родителей

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

А ведь правда кому-нибудь может прийти в голову учить робота нравственности по библии.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

в арийском правовом государстве нет места чувствам и эмоциям

unt1tled ★★★★
()

компьютерный помощник сверяется с законодательными актами и выносит вердикт

Скайнет грядёт, покайтесь.

Wizard_ ★★★★★
()

наконец-то. Я джва года ждал!

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.