LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Good news everyone! Photoshop CS goes cloud.

 


1

3

Всего за $50 в месяц для американцев и за 50 фунтов в месяц для англичан. Благодать-то какая! Особенно учитывая, что в фотошопе делают изображения, которые действительно нельзя отдавать на серверы 3х лиц.

http://slashdot.org/story/13/05/06/1858228/adobe-creative-suite-going-subscri...

★★★★★

Ответ на: комментарий от AP

Говорю же: код сам себя не пишет.

Кто его будет писать, если продавать нельзя. Будет очень интересно: одни зарабатывают деньги на продукте, а другие его должны писать за спасибо (и то вряд ли, скорее говном польют).

Deleted
()

Кажется, господам дизайнерам пора потихоньку начинать донатить gimp. В долгосрочной перспективе - дешевле выйдет. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Будут использовать старые версии, будут релизить торренты, с каждым обновлением с облака, напишут что-то типо эмулятора стима, ea аккаунта на локалхосте, или еще лучше сделают пиратское облако с фотошопом с обновлениями.
Я вот видел этот фотошоп, у друга на работе, при запуске запускается какое-то окно с каракулями округлых форм, запускается немного долго, по сравнению с гимпом, интерфейс с первого взгляда непонятный. Так что неудивительно, что люди не могут использовать что-то другое после использования этого инопланетного корабля. А еще он совсем не вписывается в интерфейс винды. Видел на картинках с интернета кстати старые версии, так те вроде поприличнее выглядели.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А еще он совсем не вписывается в интерфейс винды

интерфейс винды - говно, не расчитаное на клавиатуру

напишут что-то типо эмулятора стима

охлол. Ты нашел самый «лучший» пример :) Все эмуляторы стима (по крайней мере, все, которые точили на ксмании) были кривым неюзабельным говном, а квест «играть в пиратский Team Fortress» проходил не каждый знатный задрот :) Та же эпическая поддержка «патча на все оружие». Поиск и поддержка серверов. Итэпэ.

Сейчас Adobe Creative Suite 6 выгодно отличается от этого. Раньше еще нужно было ставить активаторы, но умные люди с руборды доточили активаторы фотошопа до фантастических высот. А сейчас и этого не нужно - оффлайн-активация с кейгеном от Core, блок сайтов активации адобе в hosts, и специальная стягивалка обновлений которая еще удобней официальной (благодаря тем же умным людям, что точили активаторы)

Но заметь, что даже поддержка сраных активаторов и написание «how to crack photoshop» занимает приличное время. Если все станет облачным, уровень рисеча на создание «эмулятора облака» гораздо выше, кому-то придется заниматься этим постоянно как основной работой. А если за этим будут следить адобовцы - т.е. авторам придется закрыть исходник «эмулятора» как это было с cracker steam'ами - ваще капец

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Дело не в том: учитесь у Монсанто.

Вот выпустишь ты журнал «Рыбаки и Охотники», будут там картинки и версия на сайте. Посмотрит Одоп, что там картинки редактированные последним Элюстро и Фотошопом, а лицензию ты у них не покупал! И приедет пативен.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А я думаю, можно и без фич. Пойдёт кеш - будут и фичи. Надо будет подписать их на 5 или 10 у.е. в месяц.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

, прежде чем в общественном сознании осядет факт,

при старте гимпа рисовать большой красивый сплеш или welcome screen с большими яркими картинками, рассказывающими о ключевых обновлениях

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не знаю, запускал на посмотреть какую-то игрушка с торрентов, так там репак и эмулятор запускал и сам крякал и все что хочешь, только нажми на значок :3

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну если это бумажный журнал, по картинкам они никак не узнают. Только если это письмо счастье, которые любит рассылать русское отделение адобы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

наверное в той игрушке не было онлайнового мультиплеера с выделенными серверами...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я им никогда не пользовался, только с чужих экранов видел, и то недавно. А про деньги, мне лучше и не думать :>

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Через типографию - легко.

Кстати, это вариант, да
А что уже есть прецеденты что адобовцы и по ним ходят?

anonymous_sama ★★★★★
()

Photoshop CS goes cloud

Прелеееестно! Хомячки 10 лет орали, что под линуксом жить нельзя, так как нет фотошопа, а теперь фотошопа нигде не будет. В облаке все равны, чо :)

Фотошоп не нужен, но это дело надо обмыть!

sh4r4t4n
()

Если можно на 1 месяц оформить — в принципе годно. Если можно было бы по дням тарифицировать, совсем в тему было бы.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Минимум - год. Не годно, потому что многих устраивает CS-4 и покупать что-то новое нет смысла. С новой тарифной политикой этот номер не пройдет.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

а лицензию ты у них не покупал!

оутсорсинг же. яннз, делали индусы.

Umberto ★☆
()

Может теперь то оно наконец сдохнет…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

большой красивый сплеш

Текущий сплеш 2.8 гимпа и так вполне себе ничего, только текст добавить :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я спрашиваю, как, а ты мне отвечаешь, где :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы был возможен донат на баг/фич-реквест, я бы задонатил.

http://www.freedomsponsors.org/core/issue/78/add-other-samplers-that-properly... — инициатива разработчика, половина сделана.

http://www.freedomsponsors.org/core/issue/87/rotated-view-of-the-canvas-view-... — кто-то запостил, разработчик сделал ничего про это не зная, потом увидел, забрал деньги.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

или новый фотошоп будет web app?

боюсь, что скоро на декстоп-версию они забьют

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от AP

Кинул в закладки, не знал про проект freedomsponsors.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

при старте гимпа рисовать большой красивый сплеш или welcome screen с большими яркими картинками, рассказывающими о ключевых обновлениях

Это мысль, кстати :) До версии 2.4 был стартовый мастер, который задавал кучу вопросов типа «А давайте мы щас портируем старые настройки. Хотите?». Потом его выпилили, чтоб не мешался. В общем, идея спорная, но стоит обсудить.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ну теперь фотошопу точно капец.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Флеш закапывают. Скорее на Air сделают морду, а основные функции обработки изображений на серверах сделают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Spoofing> а если показывать, то от Print Screen защиту еще не придумали. :)

Скорее от фотоаппарата. Захотят защиту от Print Screen - мелкософт им сделает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сегодня на конференции Libre Graphics Meeting в Вене мы официально объявили о том, что в нестабильной версии GIMP

Я серьёзно не рискну. С проектом уровня ГИМПа это многое может означать.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от AP

Потыкать новый гимп. Я, конечно понимаю, как это всем важно, но всё же лучше подождать stable-версии, имхо.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Штульман предупреждал, сктати.

Он не предупреждает. Он подает идеи.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Флеш закапывают. Скорее на Air сделают морду

А Air уже труп.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы был возможен донат на баг/фич-реквест, я бы задонатил.

Миллион же таких сервисов есть.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

при старте гимпа рисовать большой красивый сплеш или welcome screen с большими яркими картинками, рассказывающими о ключевых обновлениях

Угу, особенно когда ты случайно запустил версию 1.2 на запылившейся рабочей станции под w2k.

Igron ★★★★★
()

wine + cs6 же ну

И да, R.I.P.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я просто оставлю это здесь.
Зато вантузятнеки теперь не будут говорить, что на Линуксе нет Фотошопа, ибо и у них его не будет.

Там всё теже десктопные приложения, только зонд засунут ГЛУБЖЕ, автоматическая проверка лицензии каждые 30 дней, итд, ждём creative cloud emulator.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.