LINUX.ORG.RU

Их книги - кот в мешке.
Попадал и на очень хорошие и на шлак (процент последних значительно выше).
В итоге, перешел к принципиальному воровству.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

скачал с торрентов коллекцию, но не осилил ничего дочитать до конца.

Deleted
()

Хватает подписки на safaribooksonline.com.
Зато всё прилично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

XMPP: The Definitive Guide

Мне понравилась. Грамотно рассказывает про протокол, его возможности и идеологию. Много примеров на питоне.

wisp ★★
()

Чего-то я не пойму, не поздновато ли? Deal expires May 3, 2013 at 11:59pm PT, а топик от 04.05.2013 20:57:25. Или таки еще действует этот DRM2013?

VinilNavigator
()
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

Отдача нашей машины времени. Я постил еще первого мая.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я поступаю иначе, качаю в интернетах книгу, смотрю — адекватна или нет и потом покупаю, но за полную стоимость :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Ох, их было не мало, и на большом отрезке времени, что бы вот так вспомнить.
Точно помню что мне понравился (не могу объяснить почему) минибук по grep'у; еще книга по ruby, что от самого Мацумото, в соавторстве с кем-то; начинал какую-то по БД, но не осилил (изложено было очень хорошо, просто материал был слишком глубокий, как на мои потребности, не стал инвестировать время в то, что пользовать не буду).
В общем если отвечать толком - нужно уделить этому кусок времени.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ничто не мешает сначала посмотреть, что там внутри. О'Рейли, насколько я знаю, не против.

Там же только пару кусочков книги.
Или вы о чём-то другом?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Я поступаю иначе, качаю в интернетах книгу, смотрю — адекватна или нет и потом покупаю, но за полную стоимость :)

Это похоже на мою утопию, но в виду того, что это не она — так не поступаю, хоть это и логично.
Если бы они официально позволяли скачивать книгу, и оплачивать только если она была тем, что нужно (ведь на самом деле все их книги легко спиратить, почему не смотреть правде в глаза, и не взять это под свой контроль?) — даже если бы я был не совсем удовлетворён, оплачивал бы «покупку».
Про свободную цену вовсе умалчиваю :)
ЗЫ: а за постоянные цены продавать именно печатные издания этих книг

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Со свободной ценой — все сложно.

Сейчас делается шаг на то что ты за компанию купишь еще пяток книг. А если их ходить качать в торрентах — немного заебешься и купить проще. Да и потом всегда можно повторно скачать.

catap ★★★★★
()

Хорошая акция, стоит поучаствовать хотя бы для того чтобы поддержать О'Рэйли в его вменяемой позиции по вопросу DRM (хотя у меня и есть годовая подписка на Safari Books, все равно купил примерно на ~100$)

NixU
()
Ответ на: комментарий от snaf

The Ruby Programming Language by Matz мне понравилась.

Deleted
()

У них есть чего по мультипроцессорному программированию на си?
Как книга про pthreads, если кто читал?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NixU

а как там ограничение работает на 5-10 книг в месяц? после месяца те пять книг исчезают с полки и если хочу дочитать, то потратится 1из5 книжек в месяц?

parrotx
()
Ответ на: комментарий от parrotx

нет не исчезают, просто их можно отложить и взять другие. И кол-во книг (любого контента что есть в SafariBooks) от тарифа зависит, на минимальном тарифе 5, по мне так больше и не надо, если использовать именно как библиотеку. Отличный ограничитель плюшкинизма цифрового.

NixU
()
Ответ на: комментарий от NixU

то есть за 10 баксов я покупаю по 5 книжек каждый месяц? и в любое момент могу читать любые из N, которые я собрал?

parrotx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.