LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

russian indie bundle #1

 , ,


0

1

Доброго времени суток

Вышел indie bundle от российских разработчиков, бесплатный

Насколько я понял, большинство игр только под винду ( надеюсь, все помнят про wine и winetricks ? ), но для нескольких есть версии под maс и android

Сабж: http://russianbundle.ru/

update: анонс на хабре

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)

Вижу только одну игру и прошу объяснить, как из нее большинство под винду, а несколько имеют версии для андроида и мака.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И правда шесть. За рисование серых буковок по серому фону надо отрывать пальцы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

«мопед не мой, я только разместил объяву». Через пару дней попробую запустить под wine. Кстати, меня тоже эта игра больше других заинтересовала - графика чем-то сталкера напоминает

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Просто юнити же сейчас стал поддерживать и линукс. Я где-то на ютьюбе видел ролик с этой игрой.

Под вайном запустилась, не тормозит.

ritsufag ★★★★★
()

Интересно, почему не бывает «japanese indie bundle» или «french indie bundle»? В свободном мире люди как-то все больше по интересам кучкуются, а не по национальностям. Но тут особый случай, понимаю.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

В свободном мире люди как-то все больше по интересам кучкуются, а не по национальностям

ORLY?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Потому, что квест на русском языке это хорошо и правильно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

«japanese indie bundle»

Комикеты. Там, кстати, выходит довольно много реально неплохих инди-игр, в тч и на движках легко позволяющих создать Линукс версии. После комикета многие из них исчезают, тк выкладывать их бесплатно авторы категорически не хотят, а продавать электронные версии у них чего-то не получается (а может и не стремятся?).

В последнее время в тусовке ансаберров и переводчиков vn было несколько попыток обращаться к разрабам с просьбами если не открыть игры, то хотя бы как-то их начать продавать. Причем даже приходили к ним с готовым англопереводом и хотели взять на себя все проблемы с организацией продаж - авторам требовалось только дать разрешение и начать получать свои проценты. В половине случаев было молчание, в половине - посылание нахер с аргументацией вида - «мы не будем работать с пиратами».

// Я не утверждаю, что все авторы vn такие упоротые, есть несколько известных случаев, когда автор спокойно давал разрешение на перевод и даже помогал с ним.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Вы пишете о явлении, которое распространено исключительно в Японии. Нигде больше так массово не играют в VN. А тут обычные игры в знакомой обертке. Вот только почему-то у игр вдруг появилась национальность. Я бы еще поняла, если бы речь шла о каких-то тематических изданиях с национальным колоритом. Но нет, просто в очередной раз решили дать ответ Чемберлену и показать, что «тоже могем».

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Скриншоты «Воздушного змея» вполне себе отдают национальным колоритом.

Q3164
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Я пишу не только про vn (там просто предложения в посте как-то неудачно построились). Предложения были к разрабам разных игр, только из vn-щиков хоть кто-то согласился. А пишу я про явление под название «игроделы с комикетов».

P.S. Предположу, что бандл называется русским ,тк игры только на русском языке :) // по ссылке не ходил

aidan ★★★★
()

Не нужны они, выпустили бы версию под линукс, другое дело.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Спасибо. Я не рискнул гуглить по словарному слову, заранее считая это бесполезным.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

В свободном мире люди как-то все больше по интересам кучкуются, а не по национальностям. Но тут особый случай, понимаю.

Причем тут вообще национальности? Там есть игры и от разработчиков из других стран СНГ.
Так что тут скорее кучкование по языку.

PS:
http://irishindiebundle.com/

winddos ★★★
()

Последний пункт у них в FAQ меня малость напрягает. Не солидно. Впрочем, игнорировать письма тоже не солидно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Что такое «instead» ?

Штука, которая не работает на nexus'ах, но автору насрать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

пробовал собирать им под Flash - даже под ним все запустилось и работает, только гламурные отражения пропали

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Интересно, почему не бывает «japanese indie bundle» или «french indie bundle»? В свободном мире люди как-то все больше по интересам кучкуются, а не по национальностям. Но тут особый случай, понимаю.

Особый случай, это когда свое мнение про «не бывает» как факт преподносится. Какой-то скандинавский бандл я точно видел в спам рассылке, думаю, люди, кто реально следит за игромиром, могут примеров еще привести.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

почему не бывает «japanese indie bundle» или «french indie bundle»?

irish indie bundle? не?

Pinkbyte ★★★★★
()
9 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Полгода прошло. Видно проект умер или изначально был разовым. У меня валяются скачанные файлы, ~ 483 Мб, если нужны - могу залить на яндекс диск. Успел посмотреть только Свет, т.к. очень понравилась графика. Игра оказалась совершенно не в моём вкусе. Не ужастик, а скорее безнадёга.

router@rhea:russianbundle #1$ du -smxc *
8       astrodude_ru.zip
18      dungelot_pc_en.zip
41      flyborg_en.zip
204     light_ru.zip
46      thekite_ru.zip
168     transition_ru.zip
483     итого
router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.