LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

retina дисплей от ipad подключили к ПК


2

2

Дисплей подключили просто к displayport без дополнительной электроники! Ждем, когда подключат дисплей от мак бука.

Линукс при том, что на том ПК он стоит.

Все это обошлось умельцу в 70$

http://emerythacks.blogspot.com/2013/04/connecting-ipad-retina-lcd-to-pc.html

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

Кстати, по ссылке просто дисплей с контроллером, имеющим интерфейс DisplayPort. Ничего сенсационного.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да, это автор везде и упоминает, но до него вроде бы никто такого не делал. И он там описывает моменты, и тех. характеристики, которые сложно достать.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Знаю, у меня ainol novo9. Но хотелось бы матрицу от мак бука к компу.

Кстати у меня и моб с ретиной jiayu g3 :)

frozenix ★★★
() автор топика

Ждем, когда подключат дисплей от мак бука

А смысл? Нафига выдерать экран от макбука и подключать к чему-то если на макбук можно накатить офф/он-топик (при желании даже подключить клавиатуру, если родная не нравится) и обмазываться ретиной?

Dlinnii
()
Ответ на: комментарий от Dlinnii

А смысл? Нафига выдерать экран от макбука и подключать к чему-то если на макбук можно накатить офф/он-топик (при желании даже подключить клавиатуру, если родная не нравится) и обмазываться ретиной?

Железо же слабое :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

попроси маму с папой, чтобы они отвели тебя в магазин электроники.
там сравни хайрес пикчу на ipad2 и ipad3. если не увидишь разницы, попроси папу отвести тебя к окулисту.

благодарить не нужно.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dlinnii

если на макбук можно накатить офф/он-топик (при желании даже подключить клавиатуру, если родная не нравится) и обмазываться ретиной?

я не уверен, но умеют ли современные линукс DE такой dpi?
note173, подскажи?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

приколист :)

это я то приколист? не так давно андроидонекрофилы уверяли, что 320x480 хватит всем Свершилось... (комментарий), а пк юзеры говорили что высокое разрешение не нужно (https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&q=site%3Alinux.org....
ну вообще да, оно обычно так и происходит. пока хайдпи есть только у эппл - оно не нужно, как только появится у самсунга и через год-два у нищих производителей - сразу становится нужно

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Умеют, но плохо и не все. Windows 8 — более-менее, но если уйти с экрана Пуск, то в разных местах вылезают неадаптированные элементы.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А когда в ходу была ext2, а третьей еще даже в проекте не было, линуксоидам был не нужен журнал на ФС. Это я не вру и не шучу, это было.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А когда в ходу была ext2, а третьей еще даже в проекте не было, линуксоидам был не нужен журнал на ФС. Это я не вру и не шучу, это было.

это еще что, я помню когда бздуны (например izen) ратовали против журналирования в ufs ;)
ну и про тот же контерстрайк я вообще молчу. раньше это была «игра для быдла и школьников», теперь же это вершина игростроя

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от note173

в упор не вижу. ну да ладно, речь не о ней все равно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Чтобы даже такое лютое ШГ, как в 95% линуксов выглядело нормально.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

он и есть нормальный, если без битых пикселей.
там матрица от имака

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

И к чему ты это сказал, фанатик? Инструкция по подключению есть?

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Оно было давно нужно, по крайней мере для меня, ещё до того как яббл выпустил свои ретина дисплеи и ипхоны.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ну так тут и весь прикол в том, что чувак до всех донёс инфу, что в ябловском ретина дисплее контроллер встроен.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

CYB3R> Но зачем такая плотность таких маленьких пикселей?

Чтобы было чем мериться.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.