LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мантейнеры


0

0

Наверно глупый вопрос но хотелось бы понять. Я использую Debian, например я хочу отправить патч на какую-то программу , кому мне лучше отправлять патч ? Автору программы или тому кто отвечает за программу в Debian (возможно что там то-же ведется паралельная разработка) ? Если в Debian, то как узнать кто отвечает за эту программу ?

посмотри в доке по проге или пакету, там обязательно должно быть указано куда слать багрепорты.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

тут не bugreport а patch улучшающий функциональность не в ущерб существующей, пробую искать пока ничего.

mokhout
() автор топика

nikolay@cnupm:~ $ apt-cache show sim
Package: sim
Priority: extra
Section: universe/net
Installed-Size: 8872
Maintainer: Murat Demirten <murat@debian.org>
Architecture: i386
...

majordomo
()
Ответ на: комментарий от majordomo

Ok значит правильно посылать патч мантейнеру Debian пакета а не изначальному автору(авторам). Спасибо !

mokhout
() автор топика
Ответ на: комментарий от mokhout

Не факт. Тебе интересно включение этого патча в пакет демьяна или в софтину вообще? 8-) Почитай мануал - мне лень, но там про это пишут.

majordomo
()
Ответ на: комментарий от majordomo

Мне интересно чтобы патч вошел в официальные сырцы те чтобы через некоторое время взяв скажем новый red hat (к примеру) я увидел эту софтину с моим патчем. Но время не критично, те если патч распространится через год :) без разницы главное чтобы он быстрее вошел в Debian и гарантированно через некоторое время в официальные сырцы.

Меня интересует правильно ли посылать именно мантейнеру Debian ? Хотя по идее он наверно по-любому должен вести этот пакет и значит синхронизировать изменения в пакете и в официальных сырцах...

mokhout
() автор топика
Ответ на: комментарий от mokhout

>Ok, пошлю мантейнеру Debian пакета.

и кстати зря... Шли разработчику программы

Orlangoor ★★★★★
()

Слать баг на пакет, выставить severity: wishlist.
Параллельно выслать патч автору апстрима.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.