LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бескрылый летательный аппарат

 ,


0

2

СУТЬ ИДЕИ

8 лет назад я разработал летательный аппарат, который может стать доступным и востребованным каждой семьей. Его скорость выше обычного автомобиля, а управление не требует обучения в авиаинституте. Постройка тормозится из-за отсутствия финансирования.

Разработанный мною корабль обладает очень интересными свойствами:

- может преодолевать расстояния до 400 км за 15-20 минут;

- большая дальность полетов

- садится и взлетает вертикально, не нужен разгон;

- автоматическое управление;

- разработана система безопасного пилотирования;

- высочайшая маневренность;

- эко-дружественный (летает от электричества).

Он расчитан на 4 места, чтобы иметь возможность вместить всю семью. Если аппарат будет построен, то решатся проблемы пробок, появится гораздо больше возможностей, чтобы жить за городом и не страдать от необходимости ехать на работу в некомфортных условиях. Много чего может измениться. Только представьте себе – свободу от авиакомпаний, от поездов, пробок. Почему это стало возможно я расскажу ниже.

Узнать, почему это стало возможно, и поддержать проект

★★★★★

Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Бескрылый нелетательный аппарат

fixed

shatsky ★★
()

я этого не видел по телевизеру, а раз так, то стопудово развод и Сталина на вас нет! :3

megabaks ★★★★
()

Это перевёрнутый вертолёт?

Q3164
()

Написал ему:

Здравствуйте, Сергей! Вы написали, что чертежи лежат уже несколько лет:

Все чертежи готовы и лежат уже несколько лет в ожидании своего часа

Означает ли это, что Вы не смогли накопить 75 тысяч рублей за несколько лет? Как такое возможно?

:)

drakmail ★★★★
()

Когда мне было 3 годика, я придумал идею аппарата, который превращает какашки в золотые монетки. С тех пор всё время не хватает финансирования для реализаии идеи. Пожалуста лйуды добриы, падержитэ изабредатела.

yvv ★★☆
()

Похоже на развод. Ну а даже если и нет, то

Если аппарат будет построен, то решатся проблемы пробок

И резко возрастет количество погибших при ДТП. Летательные аппараты не должны быть доступны для управления любому желающему.

drull ★☆☆☆
()

НА ЧТО СОБИРАЮТСЯ СРЕДСТВА:
- аккумулятор 2500
- мелочевка 2000
- двигатели 2 х 1000
- проценты сайта и подоходный налог 20000

Аааа.. я плакалЪ!

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

И самое интересное что хоть он и описал прелести вариатора, контроллера для его управления и двигателя от стиралки, но я в упор не увидел описание силовой установки, работающей от аккумулятора, который дешевле чем у меня в нетбуке, но способной поднять в воздух тонну-другую.

drull ★☆☆☆
()

великолепно.

Stil ★★★★★
()

Это катапульта с реактивным снарядом инерционного действия? Я угадал? Режим посадки ещё не реализован, и находится на стадии тестирования?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Посадить можно с помощью парашюта. :)

Насчет катапульты, если правильно приложить силу движка через пару-тройку рычагов можно согнуть какое-нить дерево, дерево выстрелит летательным аппаратом. ))

hibou ★★★★★
()

Я не знаю, как другие, но если я вижу сообщение от пользователя «bender», я включаю режим «be careful!».

VIT
()

А че там с перегрузками?
Нивелируются за cчет патентных разработок?

Linuxman
()

Не хотелось бы разочарорывать юное дарование, но при равномерном ускорении и торможении в вакууме (за половину времени пройти половину пути и остаток времени тормозить) В среднем получаем 333м/с^2 ускорения, что не много ни мало более чем 33g (судя по вики чуть больше рывка при раскрытии парашюта, а теперь представим, что такой рывок длится 10минут) - по-моему кабину придётся долго отмывать от сопутствующего похудания пассажиров. Да и самим пассажирам после такой поездки, думается мне, понадобится даже не психолог, а психиатр.

nickleiten ★★★
()

Ах да, совсем забыл - торможение ж тоже ускорение, только в обратную сторону по вектору. В общем, 20 минут «счастья» обеспечены. По-моему не то запатентовали, тут надо рекламировать средство быстрого похудания. Так и вижу новый спам в электронке «10кг за 20 минут - Легко»

nickleiten ★★★
()

разработал определенные правила перемещения, которые позволяют аппаратам самостоятельно прокладывать маршрут движения из точки А в точку Б, для осуществления безопасного и без аварийного полета, а от человека требуется лишь указать конечную точку маршрута, и аппарат самостоятельно проложит маршрут, совершит полет и посадку в специально оборудованном месте

Не хилое там ПО однако. Прям искусственный интеллект!

А еще из рассказа я понял так, что двигатель не газотурбинный. + используется система вертикального взлета. Но! Хватит ли оборотов движка, чтобы создать подъемную силу? Одной из причин отказа от газотурбинных систем вертикального взлета было как раз то, что раскаленный выхлоп портил взлетно-посадочное полотно. Понятно, надеюсь, какую тягу должен развить такой двигатель, чтобы поднять в воздух несколько тонн?

Далее про полет горизонтальный. Опять же непонятно что создает подъемную силу. В видео у него 2 турбины направлены назад. Допустим они придадут некоторое ускорение. Но ведь подъемную силу все-равно должно создавать крыло. В самолетах крыло это делает потому что воздушный поток сверху крыла должен проходить больший путь, чем поток снизу крыла. Засчет этого создается разница в давлениях и крыло поднимает машину. Здесь же крыла нет. Тяговый двигатель явно не ракетный. Засчет чего он собирается летать?

hibou ★★★★★
()

Узнать, почему это стало возможно,

И меня этот вопрос интересует. ПОЧЕМУ стало возможно, что такой понос и обман выпускают в интернет, а многие идиоты еще и верят в это.

dikiy ★★☆☆☆
()

нашел упомянутые патенты

http://www.fips.ru/cdfi/Fips2009.dll/CurrDoc?SessionKey=LLH77SOD14O1VF312RWY&...

Что может означать следующий текст?

Признание заявки на изобретение отозванной

Заявка признана отозванной в связи с непредставлением в установленный срок ходатайства о проведении экспертизы заявки по существу

Дата, с которой заявка признана отозванной: 17.04.2012

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Так зато как весело стало :) Ну ладно, забыл ещё раз на время поделить, будет 0.55м/с^2, простите засранца, что пытался поднять настроение.

nickleiten ★★★
()

Хотя для человеческой тушки таки значение имеет рывок - изменение ускорения, а тут много предполагать придётся по качеству движения, но думаю, что тут тоже мало приятного найдётся.

nickleiten ★★★
()

Не ну можно конечно собрать прототип,но реветь будет это оочень громко, автомобили загряняют водух газом, а это будет загрязнять шумом.

В частное использование такое давать нельзя, гораздо логичнее организовать что то типа такси/микроаэропорт.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

по ссылке какая-то антинаучная ересь для домохозяек.

Почему антинаучная? Типовой НЛО класса «запорожец», на картинках все чертежи что удалось стырить автору у владельцев, потому и не реализовано в железе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

s = (at^2) / 2, путь (на этапе разгона) = половине дистанции, время = половина полного, если полный путь 400 км и полное время 20 минут, то:

s = 200000, t = 600, a = 2*s/t^2 = 400000 / 360000 ~= 1.1 м/с^2

Вот только прикол тогда в том, что с таким ускорением начиная с 300-й секунды ОНО должно уже идти на сверхзвуке (?!?!?!?). Средняя скорость на всей дистанции должна составить не менее 333 м/с. То есть, это типа сверхзвуковой электролёт???

Да проще телепорт изобрести :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А с чего вы взяли 2*s можно поинтересоваться? Всегда считалось, что скорость - путь/время ( путь у нас равен половине то есть те 200000м и время половина то есть 600с), подставляем отношение в ускорение и время уходит в знаменатель и преобразовывается в квадрат времени, что нам и нужно по единицам измерения, то есть те самые 0.55м/с^2

nickleiten ★★★
()

А ещё для драматичности можно представить отечественную сборку, естественно не герметичную. С какими же воплями это НЛО будет лететь и оставлять следы по траектории движения, Челябинский метеорит не в состоянии закурить от собственнях трясущихся рук...

nickleiten ★★★
()

Уже было в саус-парке, когда мистер Гарриссон придумал «это». И все помнят, чем это закончилось. Ну не любят люди учиться на чужих ошибках.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Тююю, а я думал в ЦЕРНЕ украли вещество с изменяемой гравитацией. А Ардуино был нужен для управления прыжками между линиями напряженности МП планеты.

Deleted
()

Ну допустим, сделают такой аппарат. Водятлы всё равно не исправятся - будут парковаться на проводах электропередач.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: нашел упомянутые патенты от amomymous

Можно в комментарии этого клона кикстартера запостить, чтобы автор «проекта» обгадился там :)

Quasar ★★★★★
()

Фееричный бред. Хотел назвать его Остапом Бендером от инженерии, но мелковат. Всего 75000 насобирал. Скорее, это Шура Балаганов, которому для счастья на всю жизнь нужно было 5000. Или Адам Козлевич, мечтающий о шланге для Антилопы. :)

Далеко ему до Лёни Голубкова, Петрика и Бабаяна.

Stalin ★★★★★
()

Человек, явно не имеющий образования в данной области собирается построить летательный аппарат, который возможно противоречит аэродинамике. хотя некоторые сами собирают летательные аппараты, но наверное это бывшие конструкторы https://www.youtube.com/watch?v=hhf5us4jlLI[\url]

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Там 200 из 75, за ночь не прибавилось.

bender ★★★★★
() автор топика

свободу от авиакомпаний, от поездов, пробок.

и тыщи всякой хрени летающей и падающей над головой.

Bad_ptr ★★★★★
()

Двигатель (роторно-поршневой) - Такие высокие показатели во многом обеспечиваются разработанным новым типом двигателя

Двигатель с таким названием уже более 50 лет назад разработан.

Кинетический выпрямитель - для преобразования обратно-поступательного вращения входного вала в обычное вращение

Откуда от роторно-поршневого двигателя обратно-поступательное вращение, непонятно.

В описании нет ни слова о принципе приведения аппарата в движение. Это винтовой аппарат, реактивный или разработан гравипривод?

ЧСХ три человека уже вложились. За 33 дня человек планирует собрать еще 74 800 руб. Ну удачи ему и поделом доверчивым вкладчикам.

MahMahoritos ★★★
()

Вертолёт

J ★★★★
()

400км за 20 минут? То есть 1200 км/ч, 4 пассажира, работает на электричестве, дальность на одной зарядке, как я понял, не менее 400 км. Что-то мне подсказывает что гон это все. Я себе слабо представляю аккумулятор такой емкости, и способный отдавать такие бешеные токи.

UPD: только что прошел по ссылке - он на аккумулятор планирует потратить 2500 рублей. Однозначно - гон.

gnunixon ★★★
()
Последнее исправление: gnunixon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnunixon

Там это прямо не указано, но автор еще придумал способ передавать энергию на расстоянии. Все ок.

cipher ★★★★★
()

нифига непонятно за счет чего развивается тяга

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не похоже на всё кроме мошенничества.

Похоже на рекламу или мошенничество. Автора надо забанить.

Не похоже ни на что другое, кроме мошенничества.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.