LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что там слышно насчет дебиана?


0

2

Давно не интересовался, сейчас возникла необходимость поставить. Что ставить? 6 или 7? и вообще когда уже зарелизится 7, слышал вроде же что зимой должен был уже быть. И правда ли что по дефолту дебиан 7 будет не с третьим гномом а с xfce?

★★

Если что, тестинг спокойно обновляется до релиза.

hippi90 ★★★★★
()

Третьегном вернули обратно, но ничто не мешает скачать образ с нужным DE.
Релиз по идее вот-вот, хотя может до лета растянуться.
Заморозка же, можешь ставить семерку хоть сейчас, стабильно.

bubblecore ★★★★
()

6 или 7?

7

И правда ли что по дефолту дебиан 7 будет не с третьим гномом а с xfce?

С третьим гномом, но никто не запрещает поставить то, что хочешь.

olibjerd ★★★★★
()

седьмой окончательно заморожен, можно ставить и накатывать обновления периодически.

alex_custov ★★★★★
()

И правда ли что по дефолту дебиан 7 будет не с третьим гномом а с xfce?

разве это кого то заботит? Да и вообще, ставит кто то дефолт ?

snaf ★★★★★
()

Что ставить? 6 или 7?

Дома с год 7. Никаких проблем не было. На серверах 6-ка.

И правда ли что по дефолту дебиан 7 будет не с третьим гномом а с xfce.

Так трудно в менюшке найти пункт с другим DE? Особенно если DVD.

ziemin ★★
()

59 критических ошибок сейчас там.
7 ставь, конечно.
GNOME 3 по умолчанию ставится.

cetjs2 ★★★★★
()

и вообще когда уже зарелизится 7

А нафига ждать официального релиза? Один фиг там самые редкие баги вычищают, у меня уже есть компы в продакшенена 7ке, которые уже недели две новых обновлений не замечали.

redgremlin ★★★★★
()

Давно не интересовался

Ну и даже не пытаясь ничего узнать, вы пошли постить на лор.
Это полнейший чёрный эгоцентризм.
Вы хотите знать что вам ставить, даже не уточняя причин советов.
Уверяю - никакой разницы, в вашем случае, нету, ибо всё уже ясно, снова же, в вашем случае.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Уже до вашего комментария мне ответили на все, интересующие меня вопросы. И чем же тематический ресурс плохое место для получения нужной мне информации? Тем более в разделе talks. Чесно говоря думал что эпоха таких людей как вы, в интернете давно прошла.

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Чесно говоря думал что эпоха таких людей как вы, в интернете давно прошла.

Эпоха тех, кто сам умеет находить и анализировать информацию? Вы забыли задать такой вопрос на форуме, чтобы выяснить, прошла она или нет.

iVS ★★★★★
()

И правда ли что по дефолту дебиан 7 будет не с третьим гномом а с xfce?

Будет с третим гномом. Но дебиан, как всегда в своем репертуаре, за «стабильность» преподносит совсем не то, что значит это слово и гномощель будет не шустрой и легкой версии 3.4, а тормознутой 3.2. Так же было и с кедами четвертыми.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xegai

И чем же тематический ресурс плохое место для получения нужной мне информации?

Ничем, кроме вашей вопиющей слепости идеи.
Тут не форум служителей, тут форум общества, и идеях которого взаимопомощь, в случаях, когда участник общества не справился сам.
А основа вашей идеи, если разобрать её до примитива - паразитирование. Пока безобидное. Добрые люди ответили. Но с таких начинается информационная чума.

Чесно говоря думал что эпоха таких людей как вы, в интернете давно прошла.

Когда пройдёт эпоха таких как я, и тех кто лучше меня - некому будет вам ответить на ваши вопросы, и даже не будет где достать информацию, если вы для того снимете корону - ибо в мире будут только зрячие, что не видят, одни вопрошающие.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Задавальщики вопросов нужны. Именно благодаря им, такие как ты могут запостить шаблонную фразу «погугли уже обсуждалось»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Задавальщики вопросов нужны. Именно благодаря им, такие как ты могут запостить шаблонную фразу «погугли уже обсуждалось»

В общем случае, может быть.
Но в конкретном, когда даже обсуждения не нужны, где достаточно просто открыть дэбиан орг, и всё прочесть - это с родни кровопийце.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Комары тоже нужны, именно благодаря им я могу слышать неповторимое жужжание всю ночь или даже прибить комара.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Обычно я не учавствую в таких форумных олимпиадах, но тут мне прям интересно. На тематическом сайте, в разделе, где любой может задать вопрос на абсолютно любую тему, я задал интересующий меня вопрос, где мне любезно ответили адекватные люди, за что им большое спасибо. Чем конкретно тебе я навредил? и как ты или этот сайт пострадал от моего топика? К тому же я не задал вопрос что лучше, виндовс или линукс, или какой мне выбрать дистрибутив, а задал конкретный вопрос. В будущем если кто то будет искать такой же вопрос в поисковике, он попадет на эту страницу и найдет нужные ответы, тем самым обезопасив себя от создавания новой темы и чтения наставлений от таких как ты.

Xegai ★★
() автор топика

Что ставить? 6 или 7?

8, она как раз заморозилась

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

А ты, воэн, нашел похожие темы, что за последний месяц тут уже раз пять поднимались?
Ты даже не искал, даже не пытался. Вот такое вот как ты, и не читают форумы, и не даст им эта тема ничего; и не узнают, такие как ты, ничего самостоятельно, а туполобо ступят по пути поста темы, без единой попытки потревожить серую массу в голове.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xegai

Чем конкретно тебе я навредил? и как ты или этот сайт пострадал от моего топика?

Никому конкретно ты не навредил. Всё, что ты делаешь - это увеличиваешь энтропию, количество ненужной информации. Люди приходят на тематические ресурсы за полезной информацией, а натыкаются на унылые треды, вроде этого. Рост энтропии и бесполезной информации - огромное зло Интернета, и ты его олицетворяешь. Люди специально тусуются на тематических ресурсах, среди себе подобных, чтобы оградить себя от тенденции захламления Интернета. И тут ты вваливаешься сюда с улицы и приносишь всю грязь на своих сапогах.

В будущем если кто то будет искать такой же вопрос в поисковике, он попадет на эту страницу и найдет нужные ответы

Не льсти себе.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ты так и не ответил на мой вопрос. Чем я тебе навредил создав этот топик, что у тебя вызвало такую лютую боль в одном месте? Тебя что, били в детстве? И какое тебе дело что происходит в моей голове? Почему более десяти человек адекватно ответили/посоветовали и только ты один, форумный боец так люто распинаешся? подумай об этом

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Будет с третим гномом. Но дебиан, как всегда в своем репертуаре, за «стабильность» преподносит совсем не то, что значит это слово и гномощель будет не шустрой и легкой версии 3.4, а тормознутой 3.2

канделябром бы тебя за такое лютое 4.2

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

у меня уже есть компы в продакшенена 7ке, которые уже недели две новых обновлений не замечали.

обновить 6-ку можно без проблем до 7-ки ?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Чувак, у тебя две ошибки в одном высказывании :)
Во-первых, шустрой и легкой была как раз 3.2. Мой тест подтверждает падение fps в gnome-shell 3.4 в 1,5 раза по сравнению с 3.2 на 3-х видеокартах разных производителей, что у меня имеются.
Во-вторых, в дебиане как раз и будет тормозная 3.4.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Пардон, ошибся в версиях. В дебиане действительно будет тормозная 3.4.2-7. Только вот про шуструю версию щели я хотел написать про версию 3.6, которую сейчас и использую +)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, согласен. Больше скажу - гном стал работать медленнее кед. Мир перевернулся!

ArtKun ★★★★★
()

Ставьте 6 при выполнении одновременно двух условий:

  • Нужна железобетонная стабильность
  • Не нужны новые плюшки

Так как, видимо, ставите на десктоп, мой совет - 7

alix ★★★★
()

Он умер. Нет?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вы забыли задать такой вопрос на форуме, чтобы выяснить, прошла она или нет.

это пять! :D

ak377630
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.