LINUX.ORG.RU

Сейчас это не имеет смысла. Ниша занята. На раскрутку средств потребуется больше, чем потенциальный заработок.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Я интерес проявляю как один из тех, кто этой нише внимание уделяет и уже достаточно давно, так что вопрос занятости тематики уже учтён.

Интересны два момента...

1) Есть ли тут владельцы сайтов и блогов (вторые-то есть точно) с тематикой онтопика и пытаются ли они свои ресурсы монетизировать?

2) Есть ли желание у этих владельцев передать свои ресурсы другому человеку, будь то просто подарок (есть такие, кто уже работать над блогом не хочет, а бросить жалко) или продажа за адекватную стоимость?

P. S. А вдруг maxcom может чем-то поделиться из своего опыта? Хотя, на сколько я знаю, они никогда не был серьёзно озабочен монетизацией ЛОРа.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от kp

на сколько я знаю, они никогда не был

на сколько я знаю, он никогда не был...

Прошу прощения, опечатался второпях.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Большей конкретики, пока что, дать не получится. Хочется получить ответы на вопросы и уже на основе ответов какую-то конкретику выстраивать. Ну а если со стороны пользователей будут какие-то конкретные предложения (которые в теме озвучивать не хочется) по сайтам, то email в профиле имеется. Доступность по нему - до 20-24 часов в сутки.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

На ЛОР и армию анонимусов у меня нет бюджета, увы. Варианты с отрядами от 10-30 человек в день и более готов рассмотреть за вменяемые суммы.

Но больше, всё же, хочется услышать истории успеха от тех, кому удалось ресурс моентизировать.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

предлагаю сделать ЛОР акционерным обществом, а анонимусов и регистрантов - акционерами )))

Harald ★★★★★
()

Есть блог на блогспот, как только через адсенс накапало 10 евро, забанили якобы за накрутку. Продолжаю там пописывать бесплатно, но и заработать было бы недурно.

wlan0
()

Есть ли такие на ЛОРе?

Есть, но я забросил это дело.

Занимаетесь ли вы монетизацией своих ресурсов?

Вроде напарник получал какие-то гроши от переходов на рекламные ссылки.

Если нет, то хотели бы продать/подарить их или заработать на них?

Не задумывался т.к для меня это было just for fun, потом идеи что постить иссякли, а потом и вовсе забыл про него.

Andrew ★★★
()

Есть почти пустой форум на игровую тематику, правда про игры на линукс там темы есть, но лёгким движением руки можно его переделать под лор 3.0 и заспамить на почту всем бывшим (больше 10к) регистрантам, авось что и получится.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Хехе, а сколько из этих 10к реальные пользователи, а не боты, которые с попыткой проспамиться по форуму приходили?

kp
() автор топика

кто ж тебе продаст приносящий доход блог о линуксе на сайте, полном фанатов линукса? )))

ну хочешь, заведу ЖЖ, нафигачу туда 3 поста об рачлинуксе и продам тебе за 30 тысяч рублей

stevejobs ★★★★☆
()

Прилетело несколько предложений на почту, и видимо нужно уточнить - господа, бюджет на 1 ресурс до 4.5-5к рублей, не более. В первую очередь, в сайтах интерсует индексация поисковиками и количество посетителй на нём (даже от 100 в месяц можно рассмотреть варианты). Всяческие пузомерки типа тИЦ'а и PR'а мало интересуют и являются, скорее, приятным бонусом, нежели параметром за который я цепляюсь.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

А я ведь не зря про адекватность цен говорил. Сообщением выше и бюджет, кстати, обозначил.

kp
() автор топика

И да, варианты «У меня есть сайт, на нём такая-то посещаемость, я могу за такое-то количество денег разместить на нём ссылку/рекламу» так же рассматриваются.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от kp

Какого плана реклама у тебя? Про линукс? Могу попробовать адапитровать под парочку «наших» пабликов во вконтаче, но не сейчас, а месяца через 4.

stevejobs ★★★★☆
()

Заводы стоят, одни монетизаторы в стране

zolden ★★★★★
()

Котаны, это реальная возможность заработать!

1. Делаем говносайт на юкозе;

2. Пишем пару статей;

3. Покупаем посетителей на буксах и САР'ах;

4. Продаём сайт ТС'у за сотни нефти.

5. ???????

6. PROFIT!

necroposter
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Линукс, бсд, серверы, хостинг и всё с этим связанное. Ну тогда месяца через 4 и расскажешь о ценниках на пабликах, пока ещё об этом рановато, согласись, многое может за эти 4 месяца измениться.

kp
() автор топика
Ответ на: Котаны, это реальная возможность заработать! от necroposter

К счастью для ТС'а, он знаком и с буксами и с другими способами привлечения говнотрафика на сайт с целью накрутки счётчика. Со способами выявления такого пустого трафика ТС так же знаком, но всё равно, спасибо за предупреждение.

kp
() автор топика

Если у тебя 1000+ хомячков в день, то можешь попробовать Adsense, да хоть что можешь попробовать. Но линух/бсд пользователь обычно не хомячок и режет рекламу. Так что бесполезно скорее всего. На ЛОРе например я вообще никакой рекламы не вижу и именно таким должен быть СДЛ.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

вы правда думаете, что я готов продать свой сайт за 3к рублей? )))

А вообще, странная тема на ЛОРе )

vovans ★★★★★
()

ну да, знал бы я ответы на все эти вопросы, рассказывал бы я )))

и продавать что-то более-менее стоящее глупо. А остальное... проще с нуля создать. А нишу всегда можно найти. Неправда, что она полностью занята.

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.