LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

война громкости

 ,


0

1

тыц

Ъ:

Это явление наблюдается во многих областях музыкальной индустрии, в особенности в радиовещании и альбомах, выпускаемых на компакт-дисках и DVD. В случае с компакт-дисками гонка громкости вызвана желанием исполнителей и продюсеров выпускать альбомы, которые звучали бы громче, чем альбомы конкурирующих исполнителей или лейблов. Однако компакт-диски имеют фиксированный предел громкости, и, после достижения этого предела, общая громкость может быть увеличена только с помощью компрессии и последующего усиления.

-----------------

а вы знали об этом беспределе? это ж ппц какой-то. И кто-то после этого кто-то будет мне рассказывать, что стремление продать что-то повышает качество этого чего-то?!

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

а вы знали об этом беспределе?

знали, но это еще с пластинок началось какбе, но там свои ограничения у них были

actionless ★★★★★
()

что стремление продать что-то повышает качество этого чего-то?!

ну обычно этой войне подвержено такое говно, которое и без оверкомпрессии им бы осталось

actionless ★★★★★
()

Хорошие у вас там криокамеры делают.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

ну обычно этой войне подвержено такое говно, которое и без оверкомпрессии им бы осталось

Например Beatles, упомянутые в статье на Wikipedia ?

Sadler ★★★
()

будет мне рассказывать, что стремление продать что-то повышает качество этого чего-то?!

Главная проблема музыки в России.mp3

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Главная проблема музыки в России.mp3

Главная проблема России — талант её граждан переводить стрелки.

Sadler ★★★
()

Первый раз слышу.
Разве что читал о новых запретах на изменение громкости рекламы в Штатах. /Очень здраво/

Телезрителей призвали стучать в FCC при обнаружении отклонений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первый раз слышу.


Разве что читал о новых запретах на изменение громкости рекламы в Штатах. /Очень здраво/




полезная кстати штука была. Продавались автовырезалки рекламы, которые эту самую рекламу как раз по громкости и детектировали.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

талант её граждан переводить стрелки.

такая музыка субъективно (и объективно — из-за более высокого соотношения сигнал/шум) будет звучать лучше на аудиосистемах низкого качества.

Покровы сорваны. Виновато все-таки оно, родимое.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

такая музыка субъективно (и объективно — из-за более высокого соотношения сигнал/шум) будет звучать лучше на аудиосистемах низкого качества.

Покровы сорваны. Виновато все-таки оно, родимое.

ты просто не понимаешь, _какого_ низкого качества должна быть аудиосистема, чтобы это гуано звучало лучше. Даже не всякий китай-бумбокс обладает таким низким качеством.

Короче потреблядство налицо - клепай гавно, продавай гавно, делай вид, что продаешь конфетку.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

копрессор/лимитер, что ли?



не. просто когда врубалась реклама телек автоматом выключался/ставился на mute. А когда реклама кончалась все шло как раньше.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Поздравляю с разморозкой! Это же у меня еще, наверное, с полгода назад было желание "пройти квест". Но не вышло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну так еще не вечер. Пройдешь попозже.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как бы на тытрубе рекламу поотключать?

adblock

PS

узнал о рекламе на ты трубе пол-года назад совершенно случайно, когда зашел на ютуб с компа знакомого.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

А и правда, надо будет поставить в хромого adBlock.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как будто что-то плохое.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Короче потреблядство налицо

Я так и не понял, зачем ты слушаешь говно на говне %)

Nervous ★★★★★
()

а вы знали об этом беспределе?

А я ещё замечал, что реклама громче фильма - ну и что? Приходила в голову идея, что громкость (как и положено) нужно мерять в децибеллах.

И ещё бесило, когда переключаешь каналы, а на них разная громкость.

ziemin ★★
()

а вы знали об этом беспределе?

Нормальная помощь хомячкам, не знающим, где находится ручка громкости.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от actionless

но поклонники коллектива говорят, что они к тому времени уже и так в говно скатились

Ну до него альбом, St. Anger — говно. А вот Death Magnetic неплох. Но испорчен звукорежами. Мастеринг настолько ужасен, что батхёртят даже те, кому медведь на уши наступил. Рик Рубин — мудак.

В сети есть более менее слушабельный вариант. Это рип из Guitar Hero с мастерингом от некоего Eetfunk.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

прослушал оригинальную версию по диагонали, доставило сведение ритм-секции пум-пум-пум-пум :)

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну до него альбом, St. Anger — говно. А вот Death Magnetic неплох.

Death Magnetic - дохлый, серый, неэмоциональный, вымученный для фанатов альбом. St. Anger нужно один раз прослушать залпом, пропуская первую песню, и тогда он очень сильно западает в голову. Правда, далеко не всем. Агрессия просто шквальная.

Klogg
()
Последнее исправление: Klogg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klogg

St. Anger нужно один раз прослушать залпом, пропуская первую песню, и тогда он очень сильно западает в голову. Агрессия просто шквальная.

Трэш как трэш.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это больше панк даже, чем трэш. Эмоционально, по крайней мере.

Klogg
()

Не паранойя ли это, случаем? Мне кажется, что уважающая себя компания не будет выпускать некачественные диски.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты просто не понимаешь, _какого_ низкого качества должна быть аудиосистема, чтобы это гуано звучало лучше. Даже не всякий китай-бумбокс обладает таким низким качеством.

На аналоговых магнитофонах здорово гудели усилители и двигатель лентопротяжного механизма, там громкая запись была очень даже нужна.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну до него альбом, St. Anger —говно.

Фи, что за стереотипы. St. Anger показывает Ульриха с нормальной стороны, а то на предыдущих альбомах он играл как школьник. Да и в целом альбом гораздо оригинальнее, чем вся остальная их попса.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На аналоговых магнитофонах здорово гудели усилители и двигатель лентопротяжного механизма, там громкая запись была очень даже нужна.

Усилитель шумел в пределах нормы. Лентопротяжный механизм вообще не мешает. У он точно не громче твоего сопения :) В сабже совсем не то имеется в виду.

А например, если музыкант делает нарастающее усиление звука (крещендо) от очень тихого до громкого, то такая компрессия в лучшем случае обрежет начала звука, а в худшем из стремительного крещендо сделает непонятно что.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klogg

Death Magnetic - дохлый, серый, неэмоциональный, вымученный для фанатов альбом.

В точку.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Не паранойя ли это, случаем? Мне кажется, что уважающая себя компания не будет выпускать некачественные диски.

в том-то и дело, что не паранойя

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

А например, если музыкант делает нарастающее усиление звука (крещендо) от очень тихого до громкого, то такая компрессия в лучшем случае обрежет начала звука, а в худшем из стремительного крещендо сделает непонятно что.

Проще объяснить так: чем сильней компрессия, тем меньше разница между тихими и громкими звуками.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Лентопротяжный механизм вообще не мешает. У он точно не громче твоего сопения :)

Двигатель создавал электрические помехи которые потом усиливал усилок, на многих аппаратах так было - чем больше надрывается движок, тем сильнее гудят динамики.

А например, если музыкант делает нарастающее усиление звука (крещендо) от очень тихого до громкого, то такая компрессия в лучшем случае обрежет начала звука, а в худшем из стремительного крещендо сделает непонятно что.

Без компрессии вписаться в 16 битную полосу очень тяжело, зато с компрессором можно не срезая верхушки сигнала выжать из записи громкость по максимуму.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Лентопротяжный механизм вообще не мешает. У он точно не громче твоего сопения :)

Двигатель создавал электрические помехи которые потом усиливал усилок, на многих аппаратах так было - чем больше надрывается движок, тем сильнее гудят динамики.

ерунда короче. Я не знаю где такое было. Ни на Маяках, ни на бобинниках - не встречал.

А например, если музыкант делает нарастающее усиление звука (крещендо) от очень тихого до громкого, то такая компрессия в лучшем случае обрежет начала звука, а в худшем из стремительного крещендо сделает непонятно что.

Без компрессии вписаться в 16 битную полосу очень тяжело, зато с компрессором можно не срезая верхушки сигнала выжать из записи громкость по максимуму.

перечитай пожалуйста то, что я написал, еще раз.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

А в чём сложность убавить громкость при прослушивании?

Ладно - повторю по простому - тихие места уже не тихие. Крещендо - не крещендо, а пианиссимо - не пианиссимо. да и вообще - все тихие компоненты вырезаются в лешему.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

ерунда короче. Я не знаю где такое было. Ни на Маяках, ни на бобинниках - не встречал.

А ещё музыкант: аппараты гудят а ему до лампочки. Ясно же что на громоздких аппаратах движки мощные и работали без надрыва, зато компактные аппараты гудели по полной.

перечитай пожалуйста то, что я написал, еще раз.

И что не так? Если при записи использовать компрессор, то ничего не обрежется, только громкие звуки немного исказятся а тихие не пострадают, зато общий уровень громкости увеличится.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ладно - повторю по простому - тихие места уже не тихие. Крещендо - не крещендо, а пианиссимо - не пианиссимо. да и вообще - все тихие компоненты вырезаются в лешему.

Так радоваться надо - например производители мониторов стараются увеличить контрастность чтобы белый цвет жёг глаза как Солнце и настройками это не убиралось - считается что круто.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik



И что не так? Если при записи использовать компрессор, то ничего не обрежется, только громкие звуки немного исказятся а тихие не пострадают, зато общий уровень громкости увеличится.



очень сильно пострадает динамический диапазон, и этим все сказано.

А ещё музыкант: аппараты гудят а ему до лампочки. Ясно же что на громоздких аппаратах движки мощные и работали без надрыва, зато компактные аппараты гудели по полной.

гудел только один дешевый кассетный плеер из того, что на моей памяти. Ни CD-шки, ни другие кассетники не гудели.

А ещё музыкант: аппараты гудят а ему до лампочки.

вот именно потому, что я музыкант - мне и не мещают небольшие посторонние звуки. Ибо я слушаю _музыку_, а не звук.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik


Ладно - повторю по простому - тихие места уже не тихие. Крещендо - не крещендо, а пианиссимо - не пианиссимо. да и вообще - все тихие компоненты вырезаются в лешему.



Так радоваться надо - например производители мониторов стараются увеличить контрастность чтобы белый цвет жёг глаза как Солнце и настройками это не убиралось - считается что круто.



я не знаю что там с мониторами, а со звуком - я за такое готов голову открутить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.