LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

M$ + PR + .NET


0

0

У нас на факультете проходят дни математики и информатики (MIDI): мероприятие это интересно тем, что дни растягиваются до недели, и студенты не только пьют, но и довольно удачно делают вид, что стараются узнать что-то новое и интересного. Так вот в рамках этого "нового и интересного" одна достаточно крупная по нашим меркам организация „Alna Software“ устроила что-то вроде конференции на тему .NET. То, что эта фирма куплена до мозга костей M$ я подозревал, но не догадывался, что до такой степени. Столько нового узнал, обалдеть:

* .NET реализации существуют тока под вин32;

* .NET и VisualStudio .NET почему-то совершенно неразделимые понятия;

* Можно создавать вэб приложения совершенно не зная хтмл, ибо он не нужен вообще.

* не надо учить новые языки пр-я - да здравствует полная стагнация!

* и... (я вскоре не вытерпел и ушёл - мне рассказали) можно менять цвет текста программы!

вот так вот... говорят в Западной Европе подобная пропаганда в высших школах запрещена...

★★★★★

А может, они не куплены? Может, они просто придурки? Я от никем не купленных любителей Жабы постоянно и не такой бред слышу, к примеру, см. тред про заточенность JVM под Java.

One-Eye
()

Зомбирование какое-то. То что они там наплели полная чушь. Ф печь таких фирм.

tetSU
()
Ответ на: комментарий от One-Eye

> см. тред про заточенность JVM под Java.

который тред?

ID19999
()

пропаганду надо не запрещать, а обучать детей (начиная с дошкольного возраста!) тому как это делается -- телевидение, реклама, и прочие манипуляции сознанием. только так они смогут сознательно противостоять пропаганде

ID19999
()
Ответ на: комментарий от One-Eye

>Я от никем не купленных любителей Жабы постоянно и не такой бред слышу, к примеру, см. тред про заточенность JVM под Java.

Какой тред?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ID19999

Разумная мысль - если всех обучать манипуляции, работа манипуляторов станет существенно сложнее...

One-Eye
()
Ответ на: комментарий от ID19999

> пропаганду надо не запрещать, а обучать детей (начиная с дошкольного возраста!) тому как это делается -- телевидение, реклама, и прочие манипуляции сознанием. только так они смогут сознательно противостоять пропаганде

Поддерживаю. Только никто так делать не будет, ибо не выгодно это =)

anonymous
()

Фи ... пусть по краткости и возможностям достанут Inferno
а потом своё "Г" рекламируют ..

robot12 ★★★★★
()

> .NET реализации существуют тока под вин32;

http://www.mono-project.com/Main_Page

"Mono Status 32 bits: x86, PPC, SPARC, S390 64 bits: x86-64, SPARC OS: Linux, Windows, OSX, BSD, Solaris"

> .NET и VisualStudio .NET почему-то совершенно неразделимые понятия;

http://www.icsharpcode.net/

http://www.icsharpcode.net/OpenSource/SD/Default.aspx

GNU!

> Можно создавать вэб приложения совершенно не зная хтмл, ибо он не нужен вообще.

"Зачем учить географию ..." (с) Фонвизин

> не надо учить новые языки пр-я - да здравствует полная стагнация!

К Луговскому. В биореактор под литерой F#.

> и... (я вскоре не вытерпел и ушёл - мне рассказали) можно менять цвет текста программы!

Надо было сразу накатить мелкомягким в бубен.

PS. Мне и Java хватает. Бритвочка Билли (Оккама, ес-сно :)) у меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как они пытаются ему в ругательствах подражать, да только нихрена не получается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.