LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сжатие

 


1

4

Возможно ли сжатие основанное на иррациональных числах или бесконечных рядах, аля ваш файл находится начиная с 6 милиардногой цифры числа пи и занимает 1000 байт

А что считать байтом? Для десятичной системы счисления на один знак необходимо 4 бита, но используются не все комбинации, поэтому два соседних знака трактовать как байт нельзя.

m0rph ★★★★★
()

ваш файл находится начиная с 6 милиардногой цифры числа пи и занимает 1000 байт

http://lurkmore.to/265

Ttt ☆☆☆☆☆
()

возможно, вот только время работы такого алгоритма сжатия стремится к бесконечности, а значит такой алгоритм не применим на практике.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Методом е*ли гуся в циклический нуль.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

конечно возможно, почти как и обнаружение замерзшего чайника...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Это офигенно. Надо себе поставить.

Axon ★★★★★
()

Неюзабельно до тех пор, пока не придумают O(1) поиск произвольной подпоследовательности.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Конечно, возможно, методом циклического нуля же.

Два чая этому господину

farzeet ★★
()

я так понимаю, это навеяно свежим типа «архиватором»?;)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Лишь бы запись позиции в числе PI не была длиннее записи оригинального файла.

Но, ведь, и её можно сжать так же!

Axon ★★★★★
()

нет.

контртезисы : 1) мой файл - число е 2) мой файл pi+1 .. обеих последовательностей нет в представлении pi, вне зависимости от систем счисления.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

У тебя файлы бесконечной длины что ли?

unC0Rr ★★★★★
()

Возможно ли сжатие основанное на иррациональных числах или бесконечных рядах, аля ваш файл находится начиная с 6 милиардногой цифры числа пи и занимает 1000 байт

Бабушкины и прочие уже предлагали такой алгоритм. Якобы есть рабочие прототипы. Только вот поиск делимого и делителя, а так же длина и начало ищутся не очень быстро. Но лет за миллион можно найти.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.