LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищется американский контакт для покупки-пересылки книжек


0

1

Здравствуй, ЛОР. Время от времени заказываю себе на амазоне/абебуке б.у. книжки у «третьей стороны», но есть одна мааахонькая проблема, то ли их аутсорсеры по доставке, то ли они сами, но «мухлюют» с доставкой, в итоге книжки приходят не из «США», а из Калининграда. Было бы пофиг, но они приходят через полгода!!! Ждать столько не охота, отказываться от возможности найти необходимые раритеты по 1 центру тоже.

Соответственно есть ли кто-то из США, который мог бы закупиться по скинутым ссылкам, а потом переслать это в РФ ?

Заранее спасибо! )

★★★

Ответ на: комментарий от e000xf000h

*режим лентяя активирован* А для редких разовых «сборок» где лучше? или примерно одинаково?

nerfur ★★★
() автор топика

заведи ящик на шипито, самое простое

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

внимательно читаем изначальный топик

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Я пользуюсь шипито, т.к. там есть важная для меня опция, они за меня смогут сделать покупки, иногда это полезно ибо не во всех американских web-магазинах принимают к оплате карты выданные в России. Насколько помню, у них посылка на складе может лежать до 90 дней, так же они перепаковывают посылки, объединяют в одну, что очень удобно.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

я пользуюсь виртуальной qiwi, вроде пока проблем не было. перепаковка это очень хорошо, как во временном, так и в финансовом (я надеюсь) плане, но я так понимаю она только на «абонементном» режиме?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

виртуальной qiwi - это мусор, хороша только для отмывания денег, т.к. полная анонимность. Американские web-магазины в основном принимают карты выданные только на территории США, как это не прискорбно.

так понимаю она только на «абонементном» режиме?

не совсем, после регистрации тебе доступны несколько режимов ячейки, на месяц - $10, на год - $50. Так как я планирую постоянные покупки, я купил себе на год.

Тут все написано, на русском.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ну мусор не мусор, а свою работу делает)

nerfur ★★★
() автор топика

У меня братан в Канаде живет, говорит, у него какой-то там канал быстрой доставки есть сюда. Канада это не асашай, но всё-таки ближе, узнавать?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

можно попробовать, правда не уверен, что пересылка в Канаду не скушает плюсы «консолидации» ручками)

nerfur ★★★
() автор топика

Я покупаю книжки на английском амазоне. Приходят в достаточно вменяемые сроки.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.