LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фиолетовое плодородие: автор интересную тему поднимает


0

1

«Правильно говорят: хочешь сделать что-то хорошо — делай это своими руками. Никто не в состоянии утопить идею и продукты свободного программного обеспечения (СПО) глубже, чем активные участники СПО-сообщества и рынка (я верю в рынок СПО, как верят в него Intel, IBM, Oracle, Google и множество других крупных игроков).

Впрочем, мысль не нова. Но энтузиастов не остановишь. Недавно проходил конкурс на создание логотипа Фонда поддержки и развития делового свободного программного обеспечения „Адемпиере“. ADempiere — довольно неплохая ERP/CRM промышленного класса. Ее присутствие на российском ИТ-рынке как продукта полезно хотя бы для размытия олигополии. Для создания выбора из ряда продуктов, а не как обычно: приходишь в магазин, а там на полках уйма гаечных ключей, но все на 10. А это не конкуренция, это перезатарка склада».

http://www.siberium.info//web/imaty/home/-/blogs/фиолетовое-плодородие

я верю в рынок СПО, как верят в него Intel, IBM, Oracle, Google и множество других крупных игроков

чувак явно не в спо верит, а в опенсорс

xsektorx ★★★
()

Всё правильно сказал. Краудсорсинг - это хорошо, когда есть большой крауд и грамотное руководство процессом. А от конкурсных логотипов плакать хочется.

Axon ★★★★★
()

Давно и безуспешно ищу красивый и внушающий чувство надёжности накидкой ключ на 10. B магазинах хрень одна (хотя функцию выполняет). Твоя аналогия сделала мне обидно.

spunky ★★
()

Лучше бы переводом сией байды занялись, а при взгляде на нее слезы наворачиваются.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Твоя аналогия сделала мне обидно.

Эта аналогия не моя, а написавшего статью автору. Я просто поделился ссылкой на понравившийся материал.

sabbakka ★★
() автор топика

Человек ничего не понимает в СПО. Он считает, что ПО - это код, это — неправда.

stevejobs ★★★★☆
()

Знаете, а может, вот этот цербер и ничего. После носорога. Интересно, какой глубокий символизм заложен в трехголовии? Нет ли здесь противостояния Режиму? (Я не знаю, о чем вы подумали — я о режиме гибернации. И почему у него оттуда торчит VGA-штекер?)

Сразу представился Kerberos («сетевой протокол аутентификации, позволяющий передавать данные через незащищённые сети для безопасной идентификации. Ориентирован, в первую очередь, на клиент-серверную модель и обеспечивает взаимную аутентификацию — оба пользователя через сервер подтверждают личности друг друга.»)

А при чем тут гибернация?

stevejobs ★★★★☆
()

Не понял, что не устроило автора? О чём скулёж? Может быть, он считает, что высококачественные логотипы ему должны были сделать забесплатно или задешево? Тогда он просто недоумок, не осиливший понять природу СПО.

Manhunt ★★★★★
()

конкурсные логотипы просто АДЪ

pyometra ★★★★★
()

на логотипах шизофазия

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не понял, что не устроило автора? О чём скулёж? Может быть, он считает, что высококачественные логотипы ему должны были сделать забесплатно или задешево? Тогда он просто недоумок, не осиливший понять природу СПО.

По ссылке т. е. не ходили? Автор как раз недоумевает, почему ребята не обратились к профессиональному дизайнеру для разработки логотипа и показывает Адъ конкурсных работ ;)

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabbakka

Если бы в конкурс было вложено достаточно денег, в нем приняли бы участие и профи.

Manhunt ★★★★★
()

А никто, кстати, не обратил внимания, что сайт сделан на Liferay? Интересный выбор для СМИ... ну и свободное ПО, конечно ;)

sabbakka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

чувак явно не в спо верит, а в опенсорс

А в чем разница? Что у опенсурса куча разных открытых лицензий?
Не понял твоего камента =\

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

что вообще значит «у опенсурса куча разных открытых лицензий»? практически все те же самые лицензии и в списке свободных

суть в том, что эрик рэймонд распускает нюни и рассусоливает о том, что всё это хорошо для бизнеса, что это отличная методология разработки и так далее. а ещё он забубенил оси из зависти (наверно) и даже определение содрал с дфсг. фсф же сосредотачивается в основном на том, что спо даёт свободы пользователям и разработчикам

это как сравнивать анархистов и либералов

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.