LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от firestarter

Кстати, там вчера из комментариев случайно узнал что Firefox давно умеет делать скриншоты страницы, причем даже полные (типа печать в png). Жмёшь Shift+F2, в появившейся командной строке внизу выполняешь screenshot --fullpage. На рабочем столе появляется скриншот страницы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это не столь важно.

Ну почему же? Я вот, например, пишу сайтик, и хотелось бы юзать новые фичи из HTML5. А если фокс,хром или опера их не поддерживают, я скорее откажусь от фич, чем буду городить костыли. Соответственно, фичастость определяется самым слабым из 3 звеньев.

Гораздо важней скорость работы, а с этим очень плохо.

А скорость меня вполне устраивает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну почему же? Я вот, например, пишу сайтик, и хотелось бы юзать новые фичи из HTML5.

Наиболее нужные фичи уже поддерживают все три браузера. То что пока не реализовано, не очень нужно. Тем более спецификация HTML5 ещё не утверждена вроде, не?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну почему же? Я вот, например, пишу сайтик, и хотелось бы юзать новые фичи из HTML5.

Наиболее нужные фичи уже поддерживают все три браузера. То что пока не реализовано, не очень нужно. Тем более спецификация HTML5 ещё не утверждена вроде, не?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

а как же ослик?

Вешается плашка «Установите браузер» и забивается. В крайнем случае после вылизывания кода для не-IE, вносятся правки под IE (отдельный CSS и JS обычно, нефиг засирать нормальный код костылями под IE).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Наиболее нужные фичи уже поддерживают все три браузера. То что пока не реализовано, не очень нужно. Тем более спецификация HTML5 ещё не утверждена вроде, не?

У вас в вопросе ответ: наиболее нужные фичи - это не все нужные фичи

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

наиболее нужные фичи - это не все нужные фичи

Да там почти всё что осталось, реализуется альтернативными способами. Ну вот приведите пару фич html5, которые вам «нужны», но они ещё не реализованы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А скорость меня вполне устраивает.

Жуткие тормоза, когда на странице скрипты работают в бесконечном цикле (свистоперделки какие нибудь). Да и вообще, вкладка зависает в момент, когда скрипт на странице что-то меняет в ней, в этот момент она даже не прокручивается.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

ага, после чего забивают на твой ресурс

Типичная отмазка из разряда «Вот вы не пишете под windows phone за еду, а через год под него будут писать все, вас спишут из-за недостатка квалификации и вы умрёте от голода. Пишите скорее!».

Пользователи приходят и уходят, а HTML5 остаётся.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Впрочем, первое тоже не нужно.

WebGL микрософту не нужен, потому что их драйвера GLES - отстой, а на XBOX/мобильниках GLES может вообще не быть, ведь они и помыслить не могли что их ненаглядный DirectX не внесут в открытый стандарт.

А остальным очень даже нужно.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

потому что их драйвера GLES - отстой

они пишут драйвера? я как-то думал, что под винду этим занимаются производители железок. к тому же в не-IE webGL работает, насколько я знаю.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Почему же тогда у меня оно не работает, а меня это не волнует?

1) ты уверен что не работает?

2) ты согласен использовать тормозной флеш для google maps, в то время когда у них есть быстрый интерфейс на WebGL? тогда ты просто кактусоед.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

они пишут драйвера? я как-то думал, что под винду этим занимаются производители железок. к тому же в не-IE webGL работает, насколько я знаю.

Да вроде у них GLES вообще в дровах нет. В не-IE работает через ANGLE, транслирующий вызовы GLES в DirectX.

quiet_readonly ★★★★
()

А где новость, я не понял ?

Минорота же.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

В не-IE работает через ANGLE, транслирующий вызовы GLES в DirectX.

http://blogs.amd.com/developer/2010/07/26/opengl-es-2-0-coming-to-a-desktop-n...

это может любители обмазываться^Wневидии так делают, или кто-то ещё, а у нормальных людей никаких ANGLE не используется.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

ты уверен что не работает?

Для моей карты оно выключено (в about:чего-то там можно глянуть). Включал принудительно однажды ради интереса, открыл какую-то демо-страничку, жуткие тормоза и слайдшоу. Флеш работает, в отличии от.

ты согласен использовать тормозной флеш для google maps, в то время когда у них есть быстрый интерфейс на WebGL? тогда ты просто кактусоед.

Какой нахрен флеш и webgl? Там кроме html, js и статичных фотографий ничего нет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Для моей карты оно выключено (в about:чего-то там можно глянуть). Включал принудительно однажды ради интереса, открыл какую-то демо-страничку, жуткие тормоза и слайдшоу.

ну понятно, если у тебя железо не поддерживает технологию, то естественно она тебе не нужна.

Флеш работает, в отличии от.

флеш тормозит, а webgl (если ты конечно не тостером пользуешься для запуска браузера) - нет.

Какой нахрен флеш и webgl? Там кроме html, js и статичных фотографий ничего нет.

есть, читай выше.

maloi ★★★★★
()
Последнее исправление: maloi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

А с каких это пор IE не поддерживает html5?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

флеш тормозит, а webgl (если ты конечно не тостером пользуешься для запуска браузера) - нет.

Для точности: нормальный Pepper Flash умеет аппаратное ускорение и не тормозит.
Но на линуксе он есть только в Chrome/Chromium.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

ну понятно, если у тебя железо не поддерживает технологию, то естественно она тебе не нужна.

Приехали. Это видеокарта должна поддерживать этот ваш WebGL? Херню не неси. Вот когда допилите этот ваш WebGL, тогда и приходите.

флеш тормозит, а webgl (если ты конечно не тостером пользуешься для запуска браузера) - нет.

У меня флеш работает нормально, в отличии от. Это всего лишь говорит о том что webgl пока не годится для использования. Вот когда допилите, тогда и приходите.

есть, читай выше.

А, это та новомодная фигня с 3D просмотром улиц. Ни разу не возникало желания посмотреть. Мне плевать на чём оно. Я пользуюсь тем, что лучше работает.

Неудивительно что WebGL не работает нормально, это же очередной слой абстракции.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Для точности: нормальный Pepper Flash умеет аппаратное ускорение и не тормозит.

You might notice some of the known issues below specific to Linux Chrome:

    Mouse locking may not work.
    Viewing Flash Access (DRM) content is not supported because Adobe does not support it on Linux.
    Flash3D content will always be rendered through software.
    Adobe Connect in presenter mode will not work with this version of the Flash Player.
    Installing Adobe AIR Desktop applications from the web will not work. This includes applications such as Pandora’s Desktop music player, Tweetdeck, Flickr Desktop Search, Twhirl and Amazon’s Music Downloader.
    Installation of the Octoshape Grid Delivery Enhancement will fail.

гугл вот говорит, что не умеет (под онтопиком), так что как он был ненужен, так и продолжает быть ненужным.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Приехали. Это видеокарта должна поддерживать этот ваш WebGL? Херню не неси. Вот когда допилите этот ваш WebGL, тогда и приходите.

видеокарта должна поддерживать OpenGL, если твоя его не поддерживает/поддерживает криво/у тебя стоят кривые дрова, то естественно WebGL будет тормозить/не будет работать.

У меня флеш работает нормально, в отличии от. Это всего лишь говорит о том что webgl пока не годится для использования. Вот когда допилите, тогда и приходите.

к тебе никто не приходит и не заставляет его использовать, грызи свой флеш дальше, но не пытайся убедить тех, кому флеш не нравится, что с зондом^Wфлешом удобно и даже не натирает.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

в то время когда у них есть быстрый интерфейс на WebGL?

А как сделать, чтобы оно не падало при переключении в WebGL-режим?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

видеокарта должна поддерживать OpenGL, если твоя его не поддерживает/ поддерживает криво/у тебя стоят кривые дрова, то естественно WebGL будет тормозить/не будет работать.

Вот не надо, линуксовые игры и эффекты в Кедах работают нормально. А WebGL не может даже нормально отрендерить простую трехмерную демо, показывает слайдшоу. Вывод очевиден.

к тебе никто не приходит и не заставляет его использовать

А чё тогда пристал со своим WebGL? Иди допиливай, потом приходи и приставай с ним.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

А как сделать, чтобы оно не падало при переключении в WebGL-режим?

отправить багрепорт разработчикам бразуера и/или гуглу с деталями?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

You might notice some of the known issues below specific to Linux Chrome

Ты уверен, что это касается именно флеша на PPAPI?

Flash3D content will always be rendered through software.

Так же как и WebGL включается через «Override software rendering list», все рендерится на GPU, демка с Unreal Engine летает.
Остальное имеет какую то очень спорную нужность, ну и вроде как работает.
По крайней мере Adobe connect и mouse locking у меня в хроме работали.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maloi

В появляющемся окошке «Отправить багрепорт» старательно его каждый раз отправляю :). Деталей не знаю.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А WebGL не может даже нормально отрендерить простую трехмерную демо, показывает слайдшоу. Вывод очевиден.

Очевидно, в твоем браузере он работает в софтферном режиме, либо через прокладку.

А чё тогда пристал со своим WebGL? Иди допиливай, потом приходи и приставай с ним.

Ну так флеш ведь тоже нигде кроме хрома не работает.
И на тех системах где работает GPU-ускорение для флеша работает и WebGL.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А как сделать, чтобы оно не падало при переключении в WebGL-режим?

Какой у тебя браузер, какая видеокарта и драйвер?

В лисе надо webgl.prefer-native-gl устанавливать в true.
Хром надо запускать с флагом --use-gl=desktop.
И виноват тут не webgl, а качество дров на видео в линуксе.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.