LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ebay, глупость, поспешил

 ,


1

1

Приветствую, лор!

Сделал оффер на $600, продавца это устроило, но я передумал. Что лучше всего сделать, чтобы не поставили отрицательный отзыв?

Линукс тут при том, что оффер делал, с него загрузившись.

★★★

Отрезать себе мизинец.

thesis ★★★★★
()

Напиши слезное письмо, мол, извините, случайно перепутал табы в браузере/лишний нолик поставил (опечатка)/еще что-нибудь. Ну и проси, чтобы диспут не открывал.

kovrik ★★★★★
()

Написать и извиниться, сказать что нужно понять и простить.

Mitsumi
()

я передумал. Что лучше всего сделать, чтобы не поставили отрицательный отзыв?

Если совершил ошибку, но не хочешь расставаться с честью - делай харакири, очевидно же.

dmfd
()

Напиши продавцу, извинись, попроси отменить сделку. Вобщем-то так же, как и в аналогичной ситуации ИРЛ. С другой стороны аукциона тоже люди сидят. Только не стоит говорить, что просто передумал, найди какое-нибудь обстоятельство

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Можно сказать, что это сынок 6-ти лет настучал по клавишам незаблокированного папиного компа, пока папе в туалете приспичило.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Что это?

Магазин всего.

оффер

Предложение. Готов, мол, купить, не за $1000, а за $600. Продавец согласился, а я понял, что не готов.

Что это и почему ты этого боишься?

Потом мне доверять не будут.

Jaga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jaga

Магазин всего.

Там же б/у в основном продают, да?

Готов, мол, купить, не за $1000, а за $600

Продавцу же это не выгодно. Должно быть наоборот.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Там же б/у в основном продают, да?

Нет. Там разное есть. Даже, например, новое, выпущенное в 70-х, но в заводской упаковке при правильном хранении.

Продавцу же это не выгодно. Должно быть наоборот.

Продавец в моём случае продаёт исключительно редкую штуку в идеальном состоянии, но на которую существует весьма низкий спрос. Это выгодно продать за некопейки. За $1000 может кто бы и купил, но через 3 года.

Jaga ★★★
() автор топика

получай страйк.
будет уроком на будущее

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Одно из двух: или лепить тупую отмазку тогда или все-таки купить. Или отрицательный отзыв получить. Из отмаз еще может прокатит, если сказать, что с женой поссорился из-за денег ;-)

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Отмазка, в принципе, хорошая :) И близка к правде, потому что нельзя всю зарплату на свои увлечения тратить.

Jaga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Можно сказать, что это сынок 6-ти лет настучал по клавишам незаблокированного папиного компа, пока папе в туалете приспичило.

Ты думаешь, тут ложь за 10000 верст не унюхать?

Я бы обиделся жутко и сказал: «лучше бы ты признался, что передумал».

shimon ★★★★★
()

вежливо проси продавца отменить транзакцию. Мне кажется, что максимум с тебя потребуют заплатить фии

вот только сколько там фии за такой дорогой лот будет, хз.

у тебя есть неделя чтобы пообщаться с продавцом (ибо с 4 дня он уже может подать на тебя unpaid item и уже по прошествии ещё 4-х дней с этого момента уже может сделать тебе плохо)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Вот это не прокатит, потому что я ещё и о доставке в рф спросил. Сынок бы не напечатал.

Детишки нонче умные. Только ходить научатся, сразу линукс ставят.

f1xmAn ★★★★★
()

Вот из-за таких баеров потом и появляется надписи вроде «доставляю по всему миру, кроме Нигерии, Тимбукту, России...»

Он тебе скорее всего не отрицательный отзыв поставит, а откроет «unpaid item case» и будет тысячу раз прав. Акцепт сделки ты уже произвел.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

доставляю по всему миру, кроме Нигерии, Тимбукту, России

плюс много. Но в данном случае нужно делать как удобнее.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ну я недавно (14января) также вляпался, правда суммой поменьше - хотел один товар, а купил подешевле (название отличается одним словом), поообщался с продавцом - он сделку отменил, а я купил что хотел, у негоже.

Deleted
()

напиши продавцу, мол, не подумав кликнул. Или, что «сынок на красивую кнопку нажал».

Я на 100 баксов так чуть не попал. В итоге - без отрицательных отзывов разошлись.

bvn13 ★★★★★
()

Я бы заплатил. Честно.

Репутация дороже.

Потом можешь попробовать покупку толкануть, чтобы минимизировать ущерб, но это вопрос второй.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Пока ещё подумаю, может и куплю.

Одобряю :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Страйки? Это как?

Три страйка и Шелдон изгоняет. )

Reaper ★★
()

забейся с ним, обменяйтесь фотографиями на фоне линейки. у кого длиннее, тому и деньги.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

http://www.youtube.com/watch?v=7X9KsfsKb-w
Что-то не торкнуло. Оно действительно так играет?
По поводу сделки можно договориться об отмене. Обычно после объяснений и извинений договорённость сводится к «ты ставишь продавцу супер-пупер положительный отзыв», после чего он делает предложение отмены сделки и ты это предложение принимаешь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да, действительно так, ничего особенного. Потому и передумал. Просто идея фикс у меня с бас-кейтаром для лулзов на паре песен.

Уже переговорил, всё решили. :)

Jaga ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.