LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux на старый комп


0

0

У моего друга друга есть комп кокойто пень 2 188 мгц 32 ram hdd 1gb, ему поставили инет, а сетевую насколько я понял не смогли поднять, и вот этот друг хочет чтоб я ему настроил комп, и даже разрешил поставить Линух, ню и какой дистр пойдет на таком старье? Мне кажется Слака, Иксы чтоб были какой версии 3, и еще какой менеджер окон подойдет, может icewm? И еще в этом компе нет флопика, только сидюк, комп хотят использовать для инета irc web и все такое

★★★

ставь freebsd4, на старых компах она ведет себя лучше чем линух

JB ★★★★★
()

Маловато памяти. Да и HDD. А так - можно и FC1. (я на 200MMX, 1.2G, 64M ставил. А на то же самое, но Pentium 120 ставил RH9). WM - windowmaker.

kraw ★★★★
()

Если ставить Linux, тогда я бы однозначно выбрал Слаку. Менеджер окон -- мне кажется что лучше всего там себя будет чувствовать FluxBox. В крайнем случае (в случае полного ступора у юзверя:) всегда можно нацепить какую-нибудь хрень, чтоб иконки показывать.

>Иксы чтоб были какой версии 3 IMHO, необязательно.

P.S. Хотя, если тебе необязательно, чтоб там был Линукс, тогда послушай JB и поставь FreeBSD 4.x И хендбук у них хороший, что бывает очень полезно для новичка. Но выбирать, конечно же, тебе. Удачи.

SkyWolf
()

LFS собери. (:

можно попробовать и без иксов обойтись, например через directfb.

если с иксами, то их иксы все равно лучше взять поновее. оконный менеджер -- BadWM или EvilWM, или RatPoison. IceWM тоже должен подойти.

hateful_dead
()

такой комп стоит около 400-500 рублей, так что лучше пускай накопит $50 и купит чтонить посерьёзнее

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Оффтопик: что за хрень стали в последнее время постить - "+1"? Это что ли как поднятие рейтинга на других форумах?

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.