LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

UbuntuPhone выйдет в продажу без магазина приложений

 


0

2

О вышесказанном накануне заявил менеджер по продукции компании Canonical, Ричард Коллинз. Причиной этому, по его словам, является то, что «Canonical нацелена на рынки, где пользователи, в первую очередь, заинтересованы в использовании стандартных приложений». Где компания собирается найти эти рынки, не сообщается.


4PDA.ru

Интервью

Подробности

Перемещено mono из ubuntu



Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 4)

где пользователи, в первую очередь, заинтересованы в использовании стандартных приложений»

о, это про меня, сколько пользуюсь своим уютным айфончиком, еще ни одной сторонней аппликации не установил

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

они там потенциально есть, а не перманентно

арр. марк сказал, что основная часть системы будет основана на андроидной (т.е. вся система, кроме дальвика и того, что выше). т.е. такой же уровень потенциальности apt, как и у андроида

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Телепаты вышли из отпуска и устроились на работу в Canonical

Psykukumber
()
Ответ на: комментарий от sorrymak-2

наверное обычных телефонов-звонилок

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

арр. марк сказал, что основная часть системы будет основана на андроидной

и как это мешает наличию apt? а основная часть системы одна по простой причине - драйвера

wota ★★
()

Можно начинать копать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlafff

он там 1) не нужен

нужен, apk не подойдет по понятным причинам

сложен в исполнении

это в чем именно?

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сколько в репах софта, юзабельного на мобильниках? Судя по видео сама убунта на телефоне выглядит как нечто кривое и неюзабельное с этими выдвигающимися панелями и микросокопической иконкой search вверху слева.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eReSik

Думаю это те пользователи, которые покупают что-то на Symbian

Где они? В африке?

zgen ★★★★★
()

Пакетный менеджер-то будет?

f1xmAn ★★★★★
()

Вообще, это даже хорошо, если программы можно будет ставить не пролистывая кучу платного проприетарного говна как во всяких андроидомаркетах. Ведь нормальный apt-get будет? Если уж даже в MeeGo / Harmattan его не выпилили, никуда он не денется.

Xenius ★★★★★
()

Сначала сказали, что магазина приложений не будет. Потом скажут, что соего GUI там не будет. А под конец скажут, что и Ubuntu Phone не будет. Вернее - не скажут, а замолчат. Как всегда, в стиле убунты. Перестановщики кнопочек хреновы.

Quasar ★★★★★
()

Зато троянов не будет :}

Deleted
()

Где компания собирается найти эти рынки не сообщается.

не можете себе представить людей, которым нафиг не сдались 300 разных клиентов для фконтактега или 500 нескучных скринсейверов со скачущими по экрану офцами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Телефонов с такими «возможностями» уже куча.

Взять бы хоть BadaOS. Маркет вроде есть, но там все слишком плачевно. И можно сказать, Bada тоже заинтересована в использовании стандартных приложений.

tooolya
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сначала сказали, что магазина приложений не будет.

4.2. Магазин будет, но не сразу, а несколько позже.

Psykukumber
()
Ответ на: комментарий от Psykukumber

Пруф?

Исследования рынка для тебя уже не пруф? :)

tazhate ★★★★★
()

космонавт хочет сам окучить рынки, поэтому не пускает игроков с нестандартными приложениями

fixed во имя справедливости.

pacify ★★★★★
()

Главное чтобы было не как с Neo Freerunner. Покупаешь кирпич, в комплекте бумажка со ссылкой - «исходники брать там, удачи...»

Hope ★★
()

Куплю. Интересно, из-за каких таких «приложений» столько вони? Полноценная ОС же! Да и сколько их, этих приложений требуется? Браузер, почтарь, читалка для книг, проигрыватель, просмотрщик картинок... Собственно, все. Ну, ssh еще, надеюсь, в базовой поставке имеется. Болше и не нужно ничего. Ждем-с!

AleXP
()

Где компания собирается найти эти рынки не сообщается.

Если расширить определение «стандартных приложений» до «содержащихся в репозитории ubuntu» то места расположения упомянутый рынков станут достаточно ясны.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: Взять бы хоть BadaOS от UNiTE

Я не говорил, что маркета нет. Там просто очень все сверх плачевно. По ссылке 2011 год и на данный момент особого прогресса я не вижу.

Может кто-то перекопал весь их маркет и нашел хоть десять штук хороших приложений, которые не удалишь спустя время?

tooolya
()

рынки, где пользователи, в первую очередь, заинтересованы в >использовании стандартных приложений

Если это gcc, gdb, bussybox и далее по списку - рынок есть :)
Правда, небольшой.

Yustas ★★★★
()

А мне нравится Ubuntu Phone.

# cat ~/phonebook | grep "Илья Маслов" | call --number-of-retries=9999

ns_ramesses
()
Последнее исправление: ns_ramesses (всего исправлений: 1)

А разве не были выложены доки по программированию для UP? Ведь уже говорилось о Qt+QML и HTML5 приложениях

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

народ разучился крякнутый софт в инете искать

Во-первых, ты так это говоришь, будто использование лицензионного софта вместо крякнутого — это плохо. А во-вторых, в России искать и использовать ломаное ПО не скоро разучатся, т.к. у большинства это почти что в генах уже.

anonymous
()

Зато честно, по мужски :)

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какие программы? Десктопные программы на телефоне бесполезны почти полностью.

Консоль :)

Buy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Без сторонних приложений - это не смартфон.

В любом случае и без магазина всегда можно собрать софт из исходников &)

Buy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

В любом случае и без магазина всегда можно собрать софт из исходников &)

Прямо на телефоне. А что, неплохая идея.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psykukumber

у меня знакомый тоже до поры, до времени был доволен своей старой Nokia, но как попал в незнакомый город, на своей шкуре почувствовал отсутствие GPS, карт, навигатора и WiFi в своем телефоне. Теперь собирается покупать полноценный смартфон.

За себя могу сказать, что возможности своего «лаптя» использую процентов на 30, но не жалею потраченных денег, т.к. все работает как мне хочется, ничего не тормозит.

insider ★★★
()
Ответ на: комментарий от eReSik

У SE есть ОС - андройд. Сам владелец SonyEricsson Xperia mini Pro с 4 дройдом.

Zidane
()
Ответ на: комментарий от insider

Да, именно из таких соображений задавил жабу и купил смарт, уже пару раз в незнакомом городе выручал, особенно вкупе с 2гис вообще бесценно.

Zidane
()

UbuntuPhone выйдет в продажу без магазина приложений

Объясните мне пожалуйста, что это значит? В UbuntuPhone не станут впихивать ненужно ихний Software Center или же вообще не будет централизованного источника установки/обновления ПО аля a la репозитории? Если последнее, то кому он тогда нужен?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psykukumber

А старое к этому времени разочаруется в «этом глючном линуксе», вернётся в винду и демонстративно самозабанится на ЛОРе.

Тогда почему я еще здесь и до сих пор на Убунту?

Дата регистрации: 23.02.2012 21:42:03

мой Samsung s5620.

Боже мой, еда, то-то у тебя такой баттхерт при упоминании смартфонов...

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.