LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Maps закрыты для пользователей Windows Phone 8

 ,


1

1

Google Maps никогда официально не существовали на Windows Phone, но вчера многие пользователи оказались отрезаны и от веб-версии карт. Пользователи смартфонов с мобильной операционной системой Microsoft при заходе на страницу maps.google.com перенаправлялись на главную страницу Google.Об этом сообщают, например, Verge, Gizmodo и WMpoweruser.

Тихое противостояние между Google и Microsoft в последнее время перестало быть тихим – в первую очередь благодаря «корпорации добра». Недавно Google заявил, что не будет выпускать никаких приложений для Windows Phone, так как аудитории там нет, потом отказался от поддержки Microsoft Exchange.

Официальная причина закрытия Карт для пользователей Windows Phone в том, что сервис оптимизирован для WebKit, а Internet Explorer работает на другом движке.

Однако все говорит о том, что карты прекрасно работали на WP вплоть до решения закрыть их.

Microsoft говорит, что «Internet Explorer в Windows Phone 8 и Windows 8 использует один и тот же движок рендеринга», при этом в Windows 8 карты прекрасно работают, так что вряд ли можно говорит о WebKit ка ко реальной причине закрытия сервиса.

Судя по всему, Google просто решил по тем или иным причинам начать блокировать пользователей Windows Phone.

Ссылка: http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/164767/

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

Почему бы и мелкософту не начать заботится о приватности пользователей и защите их от назойливой рекламы? :)

Гугле в таком случае вообще может может отрубить все свои сервисы (gmail, например), обвинив M$ в блокировке своих ресурсов. Такая война микрософту не нужна.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

И да, виндоус юзвери должны страдать. Чем сильнее они страдают - тем лучше.

Ну ты ж типичный фанатик, ёпрст. Я вот считаю, что никто страдать не должен.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Вы виндузятники сами выбрали свой путь - использование windows и проприетарного софта. Страдайте теперь, а я посмотрю.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Для российских и крупных зарубежных городов Яндекс приобретает изображения с самым высоким разрешением — со спутников Ikonos, QuickBird и WorldView2. На таких снимках можно разглядеть даже дорожную разметку.

Подробнее: http://company.yandex.ru/technologies/satellite/

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Там же даже jabber-клиента нет..

Я не пользуюсь, когда понадобится, я подумаю о другом смартфоне. Меня вполне устраивает существующий функционал, поэтому говорить о ССЗБ странно, а в контексте новости в частности.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я при первой возможности накачу себе ubuntu phone на свой новый нексус :)

Google-ch
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну ты ж типичный фанатик, ёпрст. Я вот считаю, что никто страдать не должен.


Считай, никто ж не против.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Лично мне.

А я не радуюсь чужим неудачам, но рад за чужой успех.

TGZ ★★★★
()

Пользователи зондов должны страдать, все правильно сделали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

во-первых, телефона на wp8 у меня нет, во-вторых, я гуглокарты никогда не использовал, поэтому меня в любом случае это не коснется

Reset ★★★★★
()

+37
daspisch, 5 января 2013 в 13:17 #
Этим Гуглы только показали что WP8 достойный конкурент Android. Я уже даже не знаю что брать следующим, и Галактики и Люмии очень соблазнительны — видимо придется брать оба)

Вот поэтому я не читаю быдлохабр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IPR

У линуксоидов такая дискриминация всю жизнь почти, так, на секундочку.

ну видишь, линуксоиды всю жизнь страдают и поэтому такие злые и хотят всем остальным отомстить

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

во-первых, телефона на wp8 у меня нет,

прокурору.

я гуглокарты никогда не использовал

но нести чушь ты рад всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не чушь. Гугл начинает применять грязные методы. Не удивлюсь если через какое-то время появятся анальные привязки и к десктопному хрому. А что, в «добренького» дядечьку поиграли, 50% рынка браузеров достигли, теперь можем ужесточать политику.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

приложений для Windows Phone, так как аудитории там нет,

они правы. Аудитории там нет, и приложений кот наплакал.

Не удивлюсь если через какое-то время появятся анальные привязки и к десктопному хрому.

есть хромиум. И да, он таки открыт, в отличие от твоих любимых поделий некрософта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть хромиум.

Который тоже контролируется гуглом, замечательно, получаем монополюи вид в профиль.

И да, он таки открыт, в отличие от твоих любимых поделий некрософта.

Дело не в открытости/закрытости, а в методах.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Ничего он не блокирует, но по правилам при включённой опции google должен сам себя блокировать, вроде как гугл собирался игнорить эту опцию для IE10, так как «включённая по умолчанию она не отражает пожеланий польщователя»

Пользователи хотят, что бы за ними следили? Tell me more...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Который тоже контролируется гуглом, замечательно, получаем монополюи вид в профиль.

что почему-то не помешало сделать кучу сборок, например тем же яндексом.

Дело не в открытости/закрытости, а в методах.

одна компания забанила мертворожденное поделие жадного конкурента. Что здесь не так? Так что пора тебе отправляться к лысому толстяку и кричать «developers» дуэтом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

я не против. если например я искал в гугле какую то железку, а гугл мне потом ее предложит в контекстной рекламе (хотя хм, она же адблоком режется)
ну или я не против статистики вроде гуглоаналитикс

xtraeft ★★☆☆
()

Ну и правильно.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Был две недели назад - плановая медкомиссия.
А тебе - психиатра навестить!

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Решили накатить обновления, но им страшно надоело городить груды костылей для недобраузера, которым пользуется полторы калеки? Ви таки знаете, и я их пrекrасно понимаю. Было бы вообще здорово, если бы и для десктопных ослов прикрыли.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от IPR

В том, что корпорации кладут на своих потребителей хер. Что не ясно-то?

А в дорогих ресторанах кладут хер на нищебродов. А в ночных клубах - на оборванцев. А в женских соляриях - на мужиков. Не ясно, почему ты считаешь это ненормальным. Производитель в праве решать, кому он хочет предоставлять услуги, а кому - нет. Ты с этим не согласен?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты с этим не согласен?

Не согласен. Здесь другое: ты припёрся в ресторан, дресс-код соблюдён, денег хоть жопой жуй, но тебе отказывают из-за того, что ты на прошлой неделе хавал в другом ресторане.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Не согласен.

То есть ты за то, чтобы насильно заставлять людей работать?

Здесь другое: ты припёрся в ресторан, дресс-код соблюдён, денег хоть жопой жуй, но тебе отказывают из-за того, что ты на прошлой неделе хавал в другом ресторане.

Если в уставе ресторана (в нашем случае - в соглашении с пользователем) указана возможность такого отказа, то все нормально. Если же, например, прямо указаны обязательства поставщика, которые прямо противоречат отказу на оказание услуг (например, «Google inc. обязуется предоставлять сервис maps всем пользователям IE до 2015 года» или типа того), тогда да - договор нарушен и отказ неправомерен. В нашем случае нарушения прав нет. Потому что Google по своему соглашению с пользователем волен отказывать кому-то в услугах, как ты волен не пускать к себе в квартиру негров и евреев. Или как проект GNU волен не выпускать сборки своих программ под винду.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Мой город проживания в osm нарисован как 2 дороги пересекающиеся, без каких либо домов вообще, только название населенного пункта есть (и на том спасибо).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Речь об том, что osm ни разу не замена Google Maps. Да и не когда мне самому рисовать свой город в OSM, - нет времени свободного. Да я им и не пытаюсь пользоваться, для всего что нужно - можно гугл карты закешировать заранее, если там куда едешь, инета не будет. Ну и Navigon есть, для авто-навигации :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Невероятно. В качестве подарка на новый год, наверное, они таки осилили добавить Владивосток двухлетней давности, на котором отсутствуют двое мостов из трёх и прочее по мелочи. Но да, буквально пару недель назад на его месте было рыжее пятно с тремя дорогами.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да ты издеваешься что ли? Друган купил ондроед год назад - материл пустые гуглокарты. Я купил ондроед осенью - та же фигня с картами. Потом при проблемах с gps, я неоднократно запускал гуглокарты для теста - максимум месяц назад там ещё было пусто. Это я ещё не считаю, сколько раз я гонял гуглокарты для проверки WebGL на работе и дома - каждый раз Владивосток там был пуст.

lyset ★★★
()
Последнее исправление: lyset (всего исправлений: 1)

Ура! Ура! Ууура!
Очень рад, так и надо!

Ilshat
()

Microsoft говорит, что «Internet Explorer в Windows Phone 8 и Windows 8 использует один и тот же движок рендеринга», при этом в Windows 8 карты прекрасно работают

Зря они это сказали...

feofil
()

Судя по всему, Google просто решил по тем или иным причинам начать блокировать пользователей Windows Phone.

Всё правильно, нелюди должны страдать.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.