LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(DC) вопрос-просьба к живушим у ст. м. Юго-Западная


0

1

модераторам: пусть часок повисит, сам удалю.

вопрос: там у метро ларьки цветочные же всяко есть? не помните как там с выбором нормальной цветочной срезки? бывают ли тюльпаны?

в начале янаваря надо будет там по пути во внуково прикупить. платить в 4 раза дороже службам доставки за те же цветы как-то не хочется (их фишка как раз в доставке куда надо, когда сам не можешь). а переться через пол-москвы «посмотреть» лениво(

времени будет мало. выснув язык бегать искать будет некогда.


Нормальные люди в аэропорт внуково ездят на жд экспрессе. А на киевском вокзале как раз цветов полно

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

на аэроэкспрессе я катаюсь в другие 2 аэропорта. а с этим мне всегда так везет (и «везет»), что приходится 611 маршруткой. ибо быстрее реально. и удобнее. не нужно до киевской переться.

в целевой день как раз буду утром в районе юго-западной.

dk-
() автор топика

времени будет мало. выснув язык бегать искать будет некогда.

Позвони Собянину, он расскажет где остались цветы, сигареты и прочие плюшки.

TGZ ★★★★
()

(DC) вопрос-просьба к живушим у ст. м. Юго-Западная
модераторам: пусть часок повисит, сам удалю.

вопрос: там у метро ларьки цветочные же всяко есть? не помните как там с бесплатным вай-фаем?

очевидный фикс

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от TGZ

ты на тему сноса ларьков?

мне вот тоже иногда кажется, что в москве с мелкой торговлей как-то все через задницу. разумеется надо порядок наводить, следить что бы одни примерно одного стиля были. и тп и тд. но не сносить же все к чертям.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Жил на Юго-Западной 25 лет, последний раз там был месяц назад, сейчас не уверен, что смогу правдиво ответить. Просто меня поражает избирательность в сносе ларьков, где-то снесли все, даже цветы и павильоны «Связного», а где-то спокойно торгуют сигаретами и пивом. Лучше бы Собянин убрал эпицентры заразы — ТЦ «Москва» (маленький Шанхай) в Люблино, бедные местные жители, я им сочувствую, и «Садовод», что тоже там же рядом, на Верхних Полях. Там нет москвичей, только челночники из регионов и черножопо-узкоглазые.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну почему они не могут перейти в торговые центры, какие на каждом шагу? Сильно дороже выходит?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

с вай фаем хорошо. как минимум там два макдональдса... по теме- цветы точно есть, роз много, остальные как то не бросились в глаза, не запомнилось.

infiltr
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Поглубже во дворах никуда они не делись. Но увы, круглосуточно как в лучшие годы 90-х не работают - и осознав посреди ночи где-нибудь на Довженко что холодильник пуст, остается надеяться лишь на пиццу.

Nanodesu
()

Есть же, хоть я живу в противоположной стороне.
Там большой торговый центр и всё такое.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

остается надеяться лишь на пиццу.

Все, кого я знаю, по ночам не доставляют. Доходило до смешного: заказ принимали, но через час звонили и говорили, что доставить не успевают, поэтому гуд-бай. Через час! Мы тогда слюной брызгали на всю хату.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Только это не Московский, а Ульяновский.
В первый с другой стороны Киевки, там только зелень и овощи выращивают.
А цветами Ульяновский занимается.

//Хех, в 10 минутах от меня :3

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я по карте не видел, меня на машине возили, помню только весьма приблизительно развязку, похожую на ту, что на карте, то, что киевку не пересекали и то, что уходили влево с боровки при движении в область. Так что про «с другой стороны киевки» стопудово не оно.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Люблино

о, да, как-то заехал, понял, что больше туда не хочу

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

осознав посреди ночи где-нибудь на Довженко что холодильник пуст, остается надеяться лишь на пиццу.

живу в полутора километрах (по карте, конечно) от Довженко, ближайший круглосуточный минутах в 6 от дома.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Все, кого я знаю, по ночам не доставляют.

Это в Москве то по ночам пиццу не доставляют?

вы в какой-то другой Москве живете, не иначе.

zgen ★★★★★
()

есть дофига палаток. Одна собственно у метро, рядом с Евросетью. Вторая минутах в 5 от метро по Покрышкина по стороне макдака. Третья еще в минуте пешком на противоположной стороне.

я покупал в первой и третьей несколько раз, вполне устраивает.

если идти от метро в сторону области мимо остановки 611, то справа будет еще несколько палаток.

silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Может сейчас получше стало. Два-три года назад было все печально.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от silw

Вторая минутах в 5 от метро по Покрышкина по стороне макдака.

Эта палатка более узнаваемо привязывается через остановку «Российская Академия Государственной Службы» по пути следования в сторону Мичуринского, т.к. на этой остановке и находится :)

GateKeeper ★★
()

спасибо всем отписавшимся по делу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

человеку, не знакомому с местностью это ничего не скажет :) это же DC, даже если он спросит, то 95% не смогут ответить)

ну и на автобусе от метро к ней он точно не поедет.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

ну и на автобусе от метро к ней он точно не поедет

А если на 718/720/752 пилит аж со стороны Миклухо Маклая? И спросить по названию остановки в любой палатке на Ю-З (т.е., считай, там относительно «местные» все) всяко информативней, чем «по дороге со стороны макдака блабла...»

GateKeeper ★★
()

пусть часок повисит

Прошло уже больше часа!

e000xf000h
()

1. Цветы на кладбищах не сильно дорожают перед праздниками, народ у нас суеверный.

2. на южке одно говно

3. http://goo.gl/nEiZo Остановка «Совхоз Ульяновский» - тут нормальная фабрика, большой выбор и цены нормальные, если есть 15 минут лишние, заскочи сюда

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Да тут кто-то оказался ночью, когда общественный транспорт не ходит, на улице далеко от своего дома и просил кого-нибудь подвезти его.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.