LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нормальная клавиатура

 ,


0

1

Привет, ЛОР. Возникла проблема, я влюбился в качественные классические бело-бежевые клавиатуры Mitsumi Classic/Ergo, стоящие на работе, хватанулся купить - а не завозят в наши пенаты такие, в интернетах - сплошь нет в наличии, я в растерянности.

Какие есть нормальные белые или бежевые клавиатуры с классической раскладкой, нерубленым Enterом лесенкой, длинным Backspace и металлической подложкой, усиливающей пластиковый каркас?

Сейчас дома пользую китайское говно под именем Media-tech, которое через полгода интенсивной работы прогнулось, в результате чего даже после прочистки и переразбора на ровной поверхности оно опирается только на две точки опоры вместо 4 положенных.


Не классические, Genius SlimStar 100/110 - хороши.
С малым ходом клавиш. Очень удобно для быстрого набора текста, кодинга.
Отличаются от твоих только тем, что Backspace - короткий (квадратик).

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

На работе такая была. Ход короткий да, раскладка тоже сойдет, но какой у нее громко-стучащий звук клавиш... Заменил ее на IBM KUM6323

Если уж с коротким ходом + нормальная раскладка, то лучше Logitech Ultra-X ничего не встречал.

v0mqfish ★★★
()

Кроме митсуми классик сейчас таких больше нет особо.

yu-boot ★★★★
()

Посмотри в локальных магазинах, я такую видел в упомянутом выше ДНС в невзрачной коробке забитую в угол и по копеечной цене.

Но вообще, не стоит зацикливаться, классическая раскладка часто встречается.

Kalashnikov ★★★
()

нерубленым Enterом лесенкой, длинным Backspace

/0

Homura_Akemi
()

Классическая раскладка - это американская, с однострочным длинным энтером и длинным бэкспейсом. Высокий энтер - это европейская раскладка.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

/0

Этот жест - недорисованное

/0
-|-
/ \
? Только так могу объяснить, не прибегая к обвинению использовавших его в данном контексте в подверженности резкой и остро протекающей форме какой-либо психиатрической болезни.

GateKeeper ★★
()

Поищи на молотке или avito. Иногда там попадаются не только с классической раскладкой, но и без лишних клавиш между Ctrl и Alt.

x-signal ★★
()

На барахолках можно поискать старую Chicony и переходник DIN -> PS/2, лучше чем Mitsumi.
У меня была такая, за 15 лет интенсивного использования мембраны и надписи на клавишах - как новые. Пожелтела только.

SEV
()

Chikony посмотри. Если очень повезет, можешь отыскать старые Compaq на барахолках

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Деление на ноль на самом деле не запрещено, эта операция просто не определена, как перемножение паровоза на самовар. Так-то.

Ну и? Вот тебе мой совет быть оригинальным: пиши sqrt(-1) вместо заезженного деления. Будешь на вершине оригинальности.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

sqrt(-1) = i

Хитрожопый! Так и на ноль можно делить. Интегрируй и дели себе.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

пиши sqrt(-1) вместо заезженного деления. Будешь на вершине оригинальности.

Сомневаюсь :) Про деление хоть и заезжено, зато всем понятно и привычно.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

всем понятно

Только тем, кто выше 9 класса средней школы не поднимался. Потому что дальше идет дифференциальное исчисление и интегральные уравнения их решения, где, в частности опровергается мем про «на 0 делить нельзя»

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Только тем, кто выше 9 класса средней школы не поднимался.

О возможности деления на ноль шёпотом говорят и до девятого. Суть не в этом, а в том, что мем получил достаточное распространение и проблем с пониманием того, что имеется в виду, ни у кого обычно нет. Есть альтернатива в виде «взаимоисключающих параграфов», но она как-то менее универсальна и не так лаконична.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

дальше идет дифференциальное исчисление и интегральные уравнения их решения, где, в частности опровергается мем про «на 0 делить нельзя»

В каком ВУЗ-е так отвратительно преподают?

Manhunt ★★★★★
()

после НГ могу свою продать :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В любой школе в 10-11 классах. АПВС? Я тебе больше скажу: " x / 0 " как исключение используется только для решения уравнений (или систем уравнений), для исключения значений, приводящих к математическим неопределенностям.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

В любой школе в 10-11 классах.

Ты не назвал свой ВУЗ, недоучка.

АПВС?

Интересуюсь уровнем образования в этой стране.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты не назвал свой ВУЗ, недоучка.

Ты не умеешь читать, бездарь, выше было, что уже в школе преподают. Иди в первый класс снова. Там читать учат.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

в школе преподают

Мде. Результат не лучше, чем если бы это время потратили на преподавание богословия. С таким подходом вам в пору заняться подсчетами, сколько ангелов помещается на кончике булавки.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

А какие концептуально возражения может предложить твоя альтернативная вселенная против деления на ноль (с учетом, естественно, исключения по решению систем уравнений)?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Мне не платят за разжевывание азов, спортивного интереса в этой области также не имею. «Концептуальные соображения» касательно бесконечностей можешь почерпнуть в учебнике по математическому анализу (особое внимание удели понятию предельного перехода) и по теории множеств (особенно про отношения упорядочения и кардинальные числа). Для полноты картины можешь полистать еще что-нибудь по абстрактной алгебре.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да не, не извиняйся, я всё понимаю. Лень привести аргументы => отсутствие аргументов. А про всякие намеки на денюшку: проверь а в job ли ты зашел, пацанчик?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Да не, не извиняйся, я всё понимаю.

Не льсти себе, с пониманием у тебя явные трудности.

Лень привести аргументы => отсутствие аргументов.

Аргументы (точнее, корректные подходы к определению бесконечностей и описание свойств этих бесконечностей) изложены в соответствующих учебниках, не вижу сколько-нибудь значимых причин их сюда перепечатывать.

Всё, что от тебя требуется заучить на данном этапе: делить на ноль нельзя, но если очень хочется и ты поделил, то результатом будет практически бесполезная штука.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

делить на ноль нельзя

Тебе выражение «математическая неопределенность» ни о чем не говорит?

GateKeeper ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.