LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновления клиентов Gmail для андроид


0

1

Обновив Gmail для iOS с поддержкой нескольких акаунтов, сегодня Google выпускает новые клиенты Google+ для Android (v3.3) и iOS (v4.0), которые добавят 18 новых социальных функций, которые призваны «сделать общение и взаимодействие даже проще и интересней, чем раньше». Для Андроида примечательны возможности редактирования профиля, улучшенные средства публикации, уведомлений, и работы с сообществами. В плане работы с изображениями, Google предложит бэкапы полноразмерных изображений (до 5Гб бесплатно), неограниченные стандартные бэкапы через Instant Upload tool, поддержку анимированных GIFов. Для событий, можно будет отправлять сообщения приглашенным, смотреть, кто открыл приглашения, а также быстро принимать-отклонять приглашения прямо из почты.

Самый смак :

Клей Бейвор (Clay Bavor), директор по продуктам Google Apps, сообщил, что Гугл не станет разрабатывать клиентов Gmail или Google Drive для Windows 8 и Windows Phone 8, до тех пор, пока пользователи не начнут пользоваться этими ОС.

Ну что,кто там у нас 1% и никому не нужен?

Ну что,кто там у нас 1% и никому не нужен?

Что gmail разве 1% юзает? Хотя в любом случае после hotmail он ненужен, да.

Deleted
()

Что за Gmail? Кто-то этой маргинальщиной пользуется?

vasilenko ★★
()

Клей Бейвор вбросил так вбросил :)

pekmop1024 ★★★★★
()

кто там у нас 1% и никому не нужен?

они уже 3.5% перемахнули, и понадобилось им для этого всего ничего по сравнению с линуксом. Можно злорадствовать, но я думаю винды вполне смогут урвать более 10% рынка.

true_admin ★★★★★
()

Клиент gmail не нужен, он не умеет в почту с других серверов. Удобнее поставить один сторонний клиент, и через него все получать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я думаю винды вполне смогут урвать более 10% рынка.

Непривычно звучит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Всего ничего? Сколько миллиардов на рекламу угрохали? Миллиард нокии только за сам факт перехода на вынь отдали. И гора всего косвенного и побочного.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Ну что,кто там у нас 1% и никому не нужен?

Всё тот же Линукс. GDrive клиента под линукс нет и не предвидится.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ну так порадуемся за них :).

Но, тем не менее, корабль мс пока плывёт и ихние миллиарды пока не думают кончаться.

Мне кажется проблема в юзерах. Они привыкли страдать. Впрочем, под линем тоже бывает много боли.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

GDrive клиента под линукс нет и не предвидится.

эээ, в гугле находится масса поделок. У меня, правда, пока не дошли руки тестить.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Угу, это или платный и закрытый InSync, или наколенные поделки, работающие через fuse и API для бесплатных клиентов Google Apps.

К тому же речь идёт об официальной поддержке. Гуглу настолько насрать на линукс в данном случае, что они даже не делают никаких официальных заявлений.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Меня лично пока вебморда устраивает, ибо ничего, кроме пдф и пары доков я там не держу.

Да и зачем он нужен, если свои серваки есть? :)

tazhate ★★★★★
()

да-да, еду, слушаю радио, новости, какая-то политика, все дела и тут... «в новом клиенте gmail решена проблема случайного попадания на рекламный банер толстым пальцем» вот такая серьёзная новость

flant ★★★
()

Когда уже в google talk для андройда можно будет ВСЕГО ЛИШЬ НАВСЕГО поменять аккаунт, с помощью какого заходить?.. захардкодился аккаунт, который первый раз ввёл - и всё. не меняется. просто нет такой настройки.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

или наколенные поделки, работающие через fuse и API для бесплатных клиентов Google Apps.или наколенные поделки, работающие через fuse и API для бесплатных клиентов Google Apps.

чем это плохо?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Раньше через такой API можно было скачивать только определённые типы файлов. Может конечно сейчас ситуация изменилась, наверное попробую ещё раз пройдусь по этим поделкам, но факт отсутствия какой-либо официальной поддержки остаётся фактом.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

4.2 - все он умеет. через вебморду цепляешь другие любые акки(pop3,imap,smtp) и юзаешь. Я так рабочую почту юзаю уже много лет.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

что-то я сильно сомневаюсь что «закрытый InSync» использует какой-то другой api

true_admin ★★★★★
()

меня очень удивило когда эта е***тая х***на под названием Google+ на андроиде сама никого не спрашивая вдруг решила расшарить только что сделанную фотку... а ещё больше удивило, что такое её поведение невозможно отключить, так как поделия от корпорации «добра» не изобилуют вменяемыми настройками. печалит только то что альтернативы gmail'у не существует (как и скайпу) бежать некуда.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

На 100% уверен, что видел в г+ клиенте эту настройку с подпунктами «не шарить вообще, шарить только через вайфай, шарить всегда».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Я не хочу цеплять акки к гуглопочте. Я хочу цеплять их к клиенту.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да и зачем он нужен, если свои серваки есть? :)

this:

если свои серваки есть

gentoo_root ★★★★★
()

Костыль, умеющий только gmail, не нужен. Вообще не понимаю, зачем на телефонах с андроидом предустановлен и gmail-клиент, и нормальный почтовый клиент (POP3, IMAP, SMTP), при этом gmail-клиент ещё и автоматически настраивается после первого логина в магазин google play, когда лучше бы автоматически настраивался нормальный клиент, а gmail-клиента вообще не было бы.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

4.2 меняется, только в настройках самого агрегата. Там есть что-то про аккаунты. Да и можно добавить несколько акков в самом клиенте, так что дважды 4.2

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

в настройках агрегата уже стоит другой аккаунт, приложения из маркета ставятся на другой аккаунт, почта читается с другого аккаунта. так что не 4.2

почта gmail норм работает, google plus тоже, и всё, что требует google-аккаунт, кроме самого google talk. пробовал даже настройки сбивать, всё равно не помогало (и где он хранит эту инфу?)

и добавлять несколько акков в клиенте нельзя. или мы о другом клиенте говорим? ещё раз, я про google talk.

у меня не одного такая проблема, но гуглу как-то покласть - http://lmgtfy.com/?q=android google talk другой аккаунт

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Что-то ты не так делаешь. Специально сейчас открыл клиента (который из коробки) и он сразу же показал мне список аккаунтов и кнопочку добавить акк, так что 4.2. Попробуй вырубить ему автологин, должно помочь.

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.