LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея для легальной торговли музыкой

 , ,


0

2

Как бороться с трекерами, дающими возможность быстро скачать и послушать музыку в хорошем качестве, обычно не доступном в онлайн-магазинах типо iTunes и т.д.? Я был бы рад купить альбом, если бы мне предоставили качественный сервис и не хотели бы кучу денег непойми за что. Представим, что есть магазин, обладающий следующими качествами:

  • В магазине доступны студийные записи в качестве 192kHz/24bit. Место позволяет хранить такие записи, каналы позволяют их качать и слушать, аппаратура домашняя так же позволяет оценить качество таких записей, почему мы должны платить за CD?
  • Клиент представляет собой либо модуль для популярных плееров типо Amarok или Sonata, либо, что ещё лучше, демон для синхронизации типо dropbox.
  • Автоматическая синхронизация записей с машинами, с которых я слушаю музыку с возможностью потокового прослушивания и настройки синхронизации: например, на домашнюю машину я хочу залить всю коллекцию, а на телефон только избранные треки (и хочу, чтобы на телефон оно само залилось через вайфай, блджад, а не через подключение и синхронизацию).
  • Возможность получить доступ к коллекции онлайн по типу вконтактика.
  • В клиенте реализован полуавтоматический конвертер, либо валидатор, который выбирает качество записи, которая загружается на устройство, например, дома у меня карта, которая умеет 96kHz/24bit, я уже не хочу CD но ещё не хочу 192kHz, зачем тратить место, а плеер мой умеет, допустим, только 44кHz/16bit.
  • Отсутствие DRM и встроенная возможность делиться с друзьями (навеяно этой статьёй), в конце концов, я заплатил за музыку, почему я не могу ей делиться? Почему за мои же деньги меня ограничивают?
  • Интеграцию в магазин сервиса типо Pandora, например, на работе я слушаю радио, когда надоела моя коллекция, и избранные треки тут же покупаю и отправляю на плеер, дабы слушать в дороге.
  • Социальные функции типо last.fm, отключаемые для асоциалов.
  • Удобная система оплаты по типу Google Play, чтобы я не искал кредитку постоянно, но чтобы была авторизация через чек из банкомата или смс, либо формировался счёт и вечером мне предлагалось его оплатить (пофиг на пиратсво за счёт краденных кредиток, дрм-то нет).


В чём отличие от существующих магазинов? Хрен вы где найдёте качественные записи - раз, архивные и редкие записи - два, нормальную морду к этому всему безобразию - три. Я хотел купить альбом турецкой группы Redd, даже тред на лоре создавал, но я нигде не нашёл ни флака, ни алака, только на амазоне продавались какие-то диски сомнительные.
В общем, для эффективной борьбы с пиратством надо не законы ужесточать, а делать удобные сервисы для обмена информацией.

★★

Последнее исправление: OldWiseCat (всего исправлений: 1)

Отсутствие DRM и встроенная возможность делиться с друзьями

Цифровые водяные знаки - тоже в какой-то степени DRM, но не мешают делиться с друзьями, а лишь позволяют отследить массовые нарушения.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А вообще я считаю, что нужен достаточно большой налог на искусство, который будет собираться со всех людей планеты и делиться между всеми певцами, художниками и прочими творцами.

Никита Сергеевич, не знал что у вас есть аккаунт на ЛОРе :D

P.S. а почему кто-то должен платить налог на твое говно-искусство?

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от segfault

Ну или так, главное, чтобы меня не заставляли слушать музыку в вантуз медиа плеере и только в нём

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moved

Тебе доказываю, что денег этих взять неоткуда как правило, хорошему артисту. Поэтмоу приходится продаваться всяким продюсерам...

LMD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.