LINUX.ORG.RU

А нормальный рендеринг не запилили?

Homura_Akemi
()

А я думал ещё один поставил дебиан, а тут такая весчь:-)
А эту версию вручную пользователь установить не мог?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ставил я уже дебиан.
В виртуалке курсор прыгает как попало, ибо не пофикшен баг иксов многомесячной давности. В федоре пофиксили в июле.

На реальной машине до сих пор баг с tuxguitar:
http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=685643
который пофиксили в федоре в конце сентября. Я им даже написал об этом, баг теперь висит с пометкой «Patch available», но на этом дело и остановилось.
На ноуте пульс выдает сплошной хрип вместо звука, хотя в F16/17 такого не наблюдалось.

Так что нафиг ваш дебан, если в нем так долго баги фиксят. По крайней мере пока.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

F18 теперь уж точно лучший выпуск со времен F14,

надеюсь =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А как у Федоры с обновлением до следующего релиза? Так как в убунте, или можно после релиза смело обновлять мамин комп?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Все хорошо.
Я обновлялся до 17 через preupgrade - он скачал пакеты, после перезагрузки анаконда их поставила и после ребута все заработало, даже блобы и VirtualBox. Были гномопроблемы (отвалились тема и расширения), но федора не виновата. Киллер-фича после убунты - если марк решил, что по дефолту в новой убунте другой плеер - при обновлении он поставится, даже если у тебя в системе не было и единого пакета, с этим новым плеером связанного. В федоре такого нет, она тупо обновляет циферки версий и не пытается быть умнее тебя. Минус последнего - могут не включиться киллер-фичи нового релиза, например, когда в федоре включили по умолчанию grub2 - его приходилось ставить вручную, т.к. обновление его не затрагивало. Разумеется, подобные нюансы описаны в инструкции по обновлению, которая пишется индивидуально для каждого релиза.
Так что если у тебя кеды - обновляй мамин комп смело. С другой стороны, даже в F17 сейчас последние кеды и ядро - быть может, и торопиться нечего?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Спасибо за разъяснение.

С другой стороны, даже в F17 сейчас последние кеды и ядро - быть может, и торопиться нечего?

Я и не тороплюсь, просто хочу быть в курсе. F17 стоит уже полгода — с тех пор, как ты убедил меня её поставить, обновляю примерно раз в месяц и все великолепно. Собственно, поэтому и хочу после релиза F18 обновиться до неё, а не поставить какой-нибудь другой дистрибутив.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

обновляю примерно раз в месяц

Сурово :) Я взял за правило обновлять системы при выходе новой версии браузера (у меня хром), ибо секьюрити фиксы нужны своевременно. Обновления проверяю раз в 3-4 дня, а вот ставлю не сразу.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Я кстати не замерял время фиксов найденных багов. В одном случае правда послали, сказав, что баг апстримный, фиксить не будем, будет в следующем релизе. Но он не смертельный. В другом случае создал тему на ЛОРе, воркэраунд заработал, и через некоторое время пофиксили, я репорт не постил.
Вообще некоторое время юзал федору (на виртуалке), и нареканий нет. Только вот в продакшн её ставить не дадут:-)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А зачем секьюрити фиксы своевременно?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Сурово :)

На то есть причины: до федоры примерно год-полтора обновлял арчик каждый день, надоело (можно было, конечно, в кронтаб прописать, но кишка тонка). ☺

f1xmAn ★★★★★
()

Охлол, не знаю кто меня умиляет больше, арчеводы или федоровцы. С мотрите, я обновился, и все почти нормально! Ой, а у нас шрифты стали не такими вырвиглазными! :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Дело в том, что liberation sans разрабатываетя красношапкой. Разумеется, в федору пихнули последнюю его версию, но она оказалось настолько ужасной, что они передумали и сунули старую версию взамен, вот и вся история.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Что-то я твоей радости не понимаю. От 23 метровых шрифтов федоре резко плохеет но более лёгкие шрифты ты можешь добавлять любые - взял и добавил из предыдущего дистра или репы, в чём сложность?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

В том, чтобы не было разнообразных конфликтов в обозримом будущем, т.е. при обновлении релиза. Ну и понятное дело, хочется изкоробки.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну и понятное дело, хочется изкоробки.

Ну ну, искаропки там даже единственные левые курсоры убрали - пакет bluecurve-cursor-theme, жалко места в образе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

можно сказать, что F18 теперь уж точно лучший выпуск со времен F14

И совершенно случайно это база для будущего RHEL.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.