LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программистам лора должно быть стыдно

 


0

1

Ранее я создавал тему, в которой просил помощи программистов, для создания темы из нарисованного дизайна. Помощи я так и не нашел, пришлось мне дизайнеру, разбираться с версткой gtk,xfce,metacity самостоятельно - программистам лора должно быть стыдно :)

Работа идет, metacity и gtk2 сверстал на процентов ~60 (скриншот в xfce), многое не готово, многое не дорисовано (очень много элементов интерфейса не нарисованы, впрочем это дело времени), но это я точно закончу, проблемы у меня возникнут с gtk3, вот для переноса на gtk3 опять ищу человека (программиста/верстальщика), может кто таки откликнется, мой скайп: pavelh86



Последнее исправление: raycast (всего исправлений: 1)

Опять тёмная тема. Язабан...

FiXer ★★☆☆☆
()

годная тема, продолжай работу

pear-user
()

Как можно пользоваться такой темной темой? Много раз пытался и ни фига не получилось. Очень уж глаза вырывает.

another ★★★★★
()

просил помощи
программистам лора должно быть стыдно :)

прося о помощи будь готов к отказу. Никто тебе ничем не обязан и не фиг стыдить.

Lee_Noox ★★★
()

Молодец! Я, к сожалению, не очень знаю, как пишутся темы. Поэтому мало чем могу помочь. Но дело твое хорошее.

hibou ★★★★★
()

О, еще одна говнотема на гномолуке будет! Какая радость. Как бы я хотел, чтобы в куте и гтк выпилили возможность создавать темы, сделали единую winxp-like и навсегда покончили с этой клоунадой.

Ok
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я считаю, что «темы» — это неправильно. Гном-овцы и гтк-овцы выпилили/незапилили столько нужных вещей, а такое деструктивное явление оставили.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я считаю, что «темы» — это неправильно.

Линукс тем и хорош, что каждый *** как он хочет. А с твоей логикой - дуй на мак ос.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Линукс тем и хорош, что каждый *** как он хочет. А с твоей логикой - дуй на мак ос.

Если бы каждый производитель делал свои шурупчики, болтики, розетки и т.д., тебе бы было легче? Есть вещи, где ограничения — хорошо. Да, в макоси этот момент реализован правильно.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Тема — не шурупчики. Сходи в икею и погляди сколько там разной мебели с одинаковой функциональностью. Тоже предложишь всю мебель делать одинаковой?

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

Боюсь тебя огорчить, на даже в забитой гвоздями везде мак ос, есть такое явление как темы.

Это не так важно, ибо маргинальщина.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Специальную олимпиаду по говноаналогиям объявляю открытой

Тема — не шурупчики. Сходи в икею и погляди сколько там разной мебели с одинаковой функциональностью. Тоже предложишь всю мебель делать одинаковой?

Это не шурупчики и не мебель. Это, скорее знаки дорожного движения, названия улиц и т.п.

Ok
()

сверстал на процентов ~60 (скриншот в xfce)

Осталось последние две картинки заменить девками, и будут все 100%.

пришлось мне дизайнеру

Если тебя не раздражает тема ЛОРа с малиновой полосой на форуме, то никакой ты не дизайнер, а если раздражает, то сначала бы запилил для ЛОРа другую тему.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от x_hash

Малиновая подсветка текущей строки в списке тем любого форума глаза не режет?

Это не малиновый, а пурпурный. Нет, не режет, хотя я не большой фанат этого цвета.

Ok
()
Ответ на: комментарий от x_hash

Малиновая подсветка

Омг, дальтоники о дизайне...

raycast
() автор топика

и зачем эта «еще одна из миллиона» черная тема? не проще было бы скачать готовую с гном-лук?

mrdeath ★★★★★
()

пришлось мне дизайнеру, разбираться с версткой gtk,xfce,metacity самостоятельно - программистам лора должно быть стыдно :)

Дорогой друг, а ты вообще кто?

проблемы у меня возникнут с gtk3, вот для переноса на gtk3 опять ищу человека

Осиляй gtk3, такое говно никто даже трогать не будет.

Deleted
()

Тема - адовое Г, особенно для тех, кто в них понимает. Зачем им помогать тебе?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Если бы каждый производитель делал свои шурупчики, болтики, розетки

А то они не делают? Ты хотя бы посмотри на комплекты отверток со сменными насадками.

sdio ★★★★★
()

Вряд ли могу чем-то помочь, но скажу, что тема хоть и темная и пользоваться ей невозможно - мне нравится. Как-то со вкусом сделано.

ArtKun ★★★★★
()

Казалось бы — при чем тут программисты. Ты дизайнер — ты и парься с этим нескучным CSS

geekless ★★
()

мне не стыдно. ЧЯДНТ?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

При чем тут программисты?

pekmop1024 ★★★★★
()

На скриншоте ШГ, отстойные иконки (а ведь rosa по ним целый гайдлайн выпустила), и неконтрастный скролл-бар. С цветами выбранного пункта меню тоже какая-то непонятка.

И да, я наконец-то увидел человека, использующего ФМ для просмотра картинок. Почему не gwenview, shotwell или f-spot?

quiet_readonly ★★★★
()

Программистам лора должно быть стыдно

Почему?

проблемы у меня возникнут с gtk3, вот для переноса на gtk3

Перенеси лучше qtcurve на gtk3.. Тебе даже задонейтят..

Tanger ★★★★★
()

чойта им должно быть стыдно? о_О
разупорись уже

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Перенеси лучше qtcurve на gtk3.. Тебе даже задонейтят..

это хорошо было бы, но я себе слабо представляю гуй для ковыряния их дерьмо-псевдо-css

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

просил помощи программистов, для создания темы

Программисты на CSS...

Relan ★★★★★
()

xfce,metacity

не знаю что и сказать понеприятнее :(

amorpher ★★★★★
()

программистам лора должно быть стыдно :)

Баксы гони — все будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

тема очень хорошая, где взять?

amorpher ★★★★★
()

Ранее я создавал тему, в которой просил помощи программистов, для создания темы из нарисованного дизайна.

Пойду, запрограммирую свою венду и бзду качать обновления, а потом буду программировать кофе с бутербродами. Щас, вот только допрограммирую это сообщение.

IPR ★★★★★
()

Тебе ж там сказали, что тема говно, вроде. Вот поэтому и не помогали, кому хочется в говне ковыряться =)

Zhbert ★★★★★
()

[not your personal ami.png]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Почему не gwenview, shotwell или f-spot?

Потому что это неудобно - запускать какое то отдельное дерьмо для просмотра картинок, создавать альбомы (shotwell), ждать пока это дерьмо поймет что есть новые картинки, обновит альбом... Мне проще в папки скидывать, и оттуда же просматривать фм в котором практически всегда нахожусь, + - на клавиатуре размер превьюшек, большего не нужно, дальше открытие в gimp для редактирования.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

И причём тут программисты?

Потому что с тем как пишутся темы для gtk, разберется только программист, мало того что апи гтк знать нужно, так еще и цсс своеобразный.

raycast
() автор топика

Лучшеб Equinox Evolution на GTK3 портировал...

nexfwall ★★★★
()

Тема уже на данном этапе нравится. Хорошее дело делаешь, но помочь к сожалению не могу.

science ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.