LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил ещё одну Volvo


0

1

В дополнение к 2002 V70, на которой теперь ездит жена, купили мне 2005 XC70. Зверь-машина!

Линукс при том, что программист со 100% линуксовым стажем проведёт ближайшие выходные в гараже, меняя обнаруженные на $600 косяки.

Да, жена будет ездить отдельно, потому что мы теперь на разных работах работу работать будем...

★★★★★

Да ну вольво не очень. В основном старпёры берут себе или тётки. Но всё равно поздравляю чё.

LMD
()

Вилла, Вольво

... и жена в придачу

bbk123 ★★★★★
()

Надоели люди на машинах... вечно пробки из-за них.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Менять опоры двигателя в гараже лично — респект!!

А вот мне интересно: как у современных Вольво с автомобильными мозгами? Можно ли их расхачить/твикнуть/переписать, например? Что там за процессор юзают? Что умеют? Ну и что за мозги, уж до кучи.

Интересуюсь, потому что потихоньку подготавливаю проект собственных мозгов для своей помоечки.

Кстати, поздравляю с приобретением: говорят, на редкость хорошая машина.

GolemXIV
()

Нет вольво кроме S60R :)

madgnu ★★★★★
()

Как-то вместо нацполов в последнее время, все чаще и чаще появляются темы о авто))

Licwin ★★★★★
()

И как там, в США на вольво кататься? Имхо, гораздо прикольнее за копейки там брать мустанги и прочие маскл кары.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Как-то вместо нацполов в последнее время, все чаще и чаще появляются темы о авто))

Нацпол режем, потому что.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GolemXIV

Менять опоры двигателя в гараже лично — респект!!

Не, это, фактически, реактивные тяги (двигателю не дают проворачиваться). Хотя с краном правую опору тоже менял (легко), и переднюю гидроопору тоже (полная ж..а!). Заднюю гидроопору не смог, надо было машину поднимать, сдал в гараж.

А вот мне интересно: как у современных Вольво с автомобильными мозгами? Можно ли их расхачить/твикнуть/переписать, например? Что там за процессор юзают? Что умеют? Ну и что за мозги, уж до кучи.

Можно. Только их полтора-два десятка в одной машине :)

Кстати, поздравляю с приобретением: говорят, на редкость хорошая машина.

Ага, все ранние болячки уже вылечили.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

И как там, в США на вольво кататься? Имхо, гораздо прикольнее за копейки там брать мустанги и прочие маскл кары.

С ограничением 55-75 mp/h и расстояниями, сравнимыми с русскими, прикольнее ездить на большой комфортной машине :)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Почём там у вас топливо?

$3.5 (обычный на дешёвой заправке)..$4.2 (премиум на дорогой) за галлон (3.78 л).

Говорят, XC70 его ест как не в себя.

Плачу за бензин для V70 столько же, сколько в Европе за соляру для Seat Ibiza 1.4TDI. Только Ибица в 2 раза меньше жрала:

http://www.spritmonitor.de/en/detail/430699.html

http://www.spritmonitor.de/en/detail/379278.html

XC70 чутка побольше будет есть.

mv ★★★★★
() автор топика

надо было поддержать отечественного производителя :-) хотя для тебя это проблема.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А что будет, если превышать? :)

Если штат, в котором превышаешь, богатый, то за +10 ничего не будет. Если бедный, типа северной части Нью-Джерси, то там штрафы за превышение - это реальная статья местного бюджета. В Дакоте (где нефть начали добывать и деньги вместо обоев клеят) с их длинными пустыми дорогами, говорят, штрафуют не за превышение, а за нерациональное использование природных ресурсов, чтобы карму индейцам не портить ;)

Так называемые «спидинг тикеты» крайне отрицательно влияют на стоимость страховки. Ну и в тюрьму могут посадить за сильное превышение.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

это аналог экзиста в этой сиране?

Не, аналогов экзиста полно, но этот сайт всё больше ориентирован на тюнеров, плюс держат запчасти для часто встречающихся проблем.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Езди на троллейбусе@Береги природу, мать твою.

У меня на управление троллейбусом прав нет :( Так бы ездил, конечно.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

надо было поддержать отечественного производителя :-) хотя для тебя это проблема.

У бати «Калина». Ну, после 412-го «Москвича», конечно, прогресс на лицо :)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Не, это, фактически, реактивные тяги (двигателю не дают
проворачиваться). Хотя с краном правую опору тоже менял
(легко), и переднюю гидроопору тоже (полная ж..а!). Заднюю
гидроопору не смог, надо было машину поднимать, сдал в гараж.

Мрак. Впрочем, на новой машине оно, наверное, полегче. А у меня — ни разу не новый Каприс/Импала, так там мало того, что закисшие гайки, так еще и за что не возьмись, а оно чугуниевое и весит полтонны.

Можно. Только их полтора-два десятка в одной машине :)

Ну, если считать компьютером всё, что имеет внутри восьмибитную атмегу — то да:) Но я имел в виду не всякое медийно-кондиционерно-световое, а конкретно повертрейн. Этож от одного до трех модулей: ABS/ASP/whatever, собственно, двигатель и трансмиссия. Их иногда разделяют по блокам, а иногда нет. В частности, у меня один юнит отвечает за мотор с коробкой (и в нем стоит доисторический MC68HC11), другой — АБС. MC68HC11 умудряется крутить довольно сложную программу, кстати.

GolemXIV
()
Ответ на: комментарий от mv

Так называемые «спидинг тикеты» крайне отрицательно влияют на стоимость страховки. Ну и в тюрьму могут посадить за сильное превышение.

Делаю для себя окончательный вывод о НЕ переезде :)

Спасибо.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

У бати «Калина». Ну, после 412-го «Москвича», конечно, прогресс на лицо :)

За 20-30к можно взять норм машину, отцу бы помог лучше :)

tazhate ★★★★★
()

Искренне рад за Вас. Поздравляю.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ЗЗЫ: ненавижу машины :)

Я почему-то тоже не люблю авто, но сегодня это необходимость. Тем более если за городом жить.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Да ну вольво не очень. В основном старпёры берут себе или тётки.

Правильно, нужно брать девяточку, маздочку или бэшку, иначе пацаны во дворе засмеют.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Делаю для себя окончательный вывод о НЕ переезде :)

Куча денег, море работы, народ, абсолютно индифферентный к твоему акценту, дешёвая техника, амазон прайм с доставкой на следующее утро. Ну же! :)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

За 20-30к можно взять норм машину, отцу бы помог лучше :)

Они резко отрицательно относятся к идее «сесть на шею сыну».

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

маздочку ... иначе пацаны во дворе засмеют

Аккорд же.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

но сегодня это необходимость

При запрете машин для граждан городов, и мудрой наладке общественного транспорта - решилось бы столько проблем, что не описать.

Тем более если за городом жить.

За городом - да. Но в самих городах они не нужны. Разве что, за редким исключением, что решало бы контролируемое количество такси.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от GolemXIV

Ну, если считать компьютером всё, что имеет внутри восьмибитную атмегу — то да:) Но я имел в виду не всякое медийно-кондиционерно-световое, а конкретно повертрейн. Этож от одного до трех модулей: ABS/ASP/whatever, собственно, двигатель и трансмиссия.

Побольше, штук под 10.

Их иногда разделяют по блокам, а иногда нет. В частности, у меня один юнит отвечает за мотор с коробкой (и в нем стоит доисторический MC68HC11), другой — АБС. MC68HC11 умудряется крутить довольно сложную программу, кстати.

Чего внутри у Боша/Денсо/итп - не знаю, честно говоря. Но люди и перешивают, и флеш перепаивают, и топливные карты меняют.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Куча денег, море работы, народ, абсолютно индифферентный к твоему акценту, дешёвая техника, амазон прайм с доставкой на следующее утро. Ну же! :)

Деньги для меня не особо роли играют, как и цены. Так же как и море работы - здесь тоже её дофига :)

Больше всего меня подкупает наличие няшек, аля медовый Джэк Дэниэлс, но с этим надеюсь вопрос решится скоро сам собой.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Они резко отрицательно относятся к идее «сесть на шею сыну».

В кач-ве подарка и точка ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ты чё-то совсем не те перечислил. Не шаришь. БМВ ещё куда ни шло. У тебя тоже что ли вольво?

LMD
()
Ответ на: комментарий от mv

В Бостоне

Сволочь вы, уважаемый.

И да, что там с разъединением США, Бостон будет отделяться?

CLU
()
Ответ на: комментарий от mv

Тогда еще вопрос как в США относятся:

1) К двигателям объемом 1,6 л (атмосферные) ??

2) К гольфоподобным авто?? (европейские машины типа WV Golf 6-7)

3) Киа ceed у них продают или есть какой-то свой американский «велосипед»??

ЗЫ Хочу удовлетворить свое любопытство.

Freiheits-Sender ★★
()

Эх, и машину новую купил, и живет в США...поздравляю!

kovrik ★★★★★
()

1) Пождравляйу! 2) Установи на нее linux

3) Какой смысл покупать бу авто в СШАшке? Не дают кредит? Или принципиально не хочется брать? 4) Стоимость владения 2-мя Вольвасами в США в год? Учитывая страховку, паркинги, мойки, платные дороги, бензин, расходники и прочую лабуду? Ах да, климат какой? Шины нужны зимние докупать?

noiseme
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

1) К двигателям объемом 1,6 л (атмосферные) ??

«Таких не бывает»

2) К гольфоподобным авто?? (европейские машины типа WV Golf 6-7)

Гольфов в окрестностях Бостона полно. Очень популярный малолитражный автомобиль.

3) Киа ceed у них продают или есть какой-то свой американский «велосипед»??

Нету. Какие есть - cars.com

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

хмм а что против если им подкинут деньжат на авто? 0_о

Они до сих пор переживают, что не обеспечили сына с его женой миллионами, и им всё пришлось самим зарабатывать.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noiseme

3) Какой смысл покупать бу авто в СШАшке? Не дают кредит?

Я кредиты не люблю. Если за кэш купить не можешь, то и не надо. Ну, кроме ипотеки, но тут деваться некуда.

Или принципиально не хочется брать?

Много денег на новую Вольво тратить жаба не даёт, всякие Альтимы/Аккорды после Вольво - отстой, Мазды/Хонды - полный отстой.

4) Стоимость владения 2-мя Вольвасами в США в год? Учитывая страховку, паркинги, мойки, платные дороги, бензин, расходники и прочую лабуду?

Вот одно за два года: http://www.spritmonitor.de/en/detail/430699.html Там, правда, чрезмерного энтузиазма по доводке до ума много было.

Платные дороги, мойки, паркинги не считаю.

Ах да, климат какой? Шины нужны зимние докупать?

Не нужны.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Гольфов в окрестностях Бостона полно. Очень популярный малолитражный автомобиль.

А что у них за двигатели?? В Европе и этой стране в основном в них ставят 1,4 турбо

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А что у них за двигатели?? В Европе и этой стране в основном в них ставят 1,4 турбо

2.5 турбобензин или турбодизель.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Человеки разные.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

Ты в Техасе что ли?

Нет. Но я люблю полулёжа ездить. И чтобы дверь в плечо слева не давила, консоль в колено не упиралось, и т.п.

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.