LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hp usdt корпуса шумят?

 ,


0

1

Собственно сабж. Хочу купить небольшую по размеру машинку, желательно тихую. Выбирают между сабжевым hp http://www.ilovehp.ru/sell_pc.html?pn=LX861EA и mac mini. В пользу mac, говорит металический курпус, который хорошо тепло отводит, а вот на счет hp не уверен. Может кто пользовал?

Линукс при том, что hp lx* серия идет с немного пропатченым Debian.

★★★★

В пользу mac, говорит металический курпус, который хорошо тепло отводит

Уверен, что HP не будет перегреваться. Конечно, если у тебя сервер не используется 24x7 для брутефорсов AES.

Kroz ★★★★★
()

На фото я вижу у hp нормальные дырки для вентиляции, у mac mini я вижу очень маленький корпус, в котором впритирку втиснуто много горячего железа. По личному опыту могу сказать, что чем меньше рабочая станция, тем громче она гудит, ну и блок питания со временем сдохнет и с заменой будут проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Конечно, если у тебя сервер не используется 24x7 для брутефорсов AES.

Это не сервер. Планируется, как десктоп.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Mac не на много меньше, но в два раза ниже (уже - это как поставить).

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня они оба смущают. В hp стоит процессор с tdp 65W. В mini черт его знает что стоит, но есть надежда, что меньше.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

Это не сервер. Планируется, как десктоп.

Тем более. Не думаю что теплоотвод в данном случае не важен.

Kroz ★★★★★
()

Мое мнение, мак мини хороший выбор.

TowTruck
()

Ну, на маке мощнее процессор -> лучше видеокарта, в два раза больше винчестер, есть usb 3.0...

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

На HP 2400S, на маке 3210M. А насчет ssd - это однозначно, шум не нужен.

ArtKun ★★★★★
()

Morrowind так жестко загружает проц на моем mac mini, что он бедняга реально согревал меня, когда еще отопление не включили, горячий, прямо рукой не дотронуться, но тихий что самое интересное, изредка пошуршивает тормозным винтом, за это я его и люблю

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

С чего вдруг мощнее? Такой же.

на HP - вроде как Intel GMA HD, а на мак мини Intel 4000 HD. У меня предыдущая модель 3000HD и скажу, что очень не плохо для интеграшки.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от cuki

Вот-вот, я именно об этом и говорю. Похоже металический курпус работает. По мне пусть хоть воду кипятит, только бы не шумел истошно.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

на HP - вроде как Intel GMA HD, а на мак мини Intel 4000 HD

На серии 8300, которая до России ещё не доехала, будет 2500-2400HD, правда нет дебиана - только FreeDOS.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

очень не плохо для интеграшки.

под линуксом Unreal Tournament 99 (это такая игра, сделанная еще в прошлом веке) в вайне тормозил на 3000 :( Правда, в интернетах есть видеозаписи, что 4000 может тянуть даже крузис.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

тоже хочу приобрести, но на i7

просто морр жил на куда более слабых процах, а тут аж целый i5 нагрелся, подозрительно всё это...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

подозрительно всё это...

ну да, долго я искал мору под мак, таки нашел где-то образ, и первый раз он у меня не запустился и повис намертво в доке, я топ, а там wineserver, и все стало на свои места

cuki ★★★★
()

А нафейхуа тебе такие сложности? Есть фигова туча всяких неттопов, где карлсонов нету принципиально, а запихнёшь туда SSD, так вобще ничего шевелиться не будет. Да и выйдет всё это куда дешевле + можно на зад монику привесить, да и забыть совсем.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

под линуксом Unreal Tournament 99 (это такая игра, сделанная еще в прошлом веке) в вайне тормозил на 3000

Зачем нужен кривой вайн, если есть нативные лимнуксовые бинарники, доступные по ссылкам прямо с сайта? http://www.lokigames.com/products/ut/updates.php3

Правда, в интернетах есть видеозаписи, что 4000 может тянуть даже крузис.

интеловская 3000 HD спокойно тянет Left 4 Dead 2 на 1920х1080, правда без антиальясинга и на трилинейном фильтре.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

ZOTAC ZBOX ID82

И зачем брать пародистого китайца, когда есть hp, почти за туже сумму, тотже размер и три года гарантии при этом с выездом специалиста к тебе, если сломается, и заменой в некст бизнес дей?

zloelamo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.