LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

развитие протокола FTP


0

0

Он развивается или так и остановился в 80-х годах? Простите, но открывать новое TCP-соединение для банального ls в новом каталоге - счастье еще то. Да, я понимаю, что в линухах оно летает, но на виндах работает более чем отвратно. Самописанный скрипт сканирования фтп-серверов в локалке работает по 2-3 часа (десяток серверов просмотреть). А всё из-за того, что очень много вложенных каталогов...

Казалось бы, банальный патч к RFC - не закрывать TCP-подключения для обмена данными после передачи, ан нет, фиг вам...

Про кодировки я вообще молчу... :-)

Или может весь цивилизованный мир перешел на другие способы обмена файлом?

Интересует способ раздачи файлов, имеющий реализации под виндами и линухом, с существующими биндингами для популярных языков, отсутствие левых оверхедов.... Мот кто чего подскажет?

★★★★★

> Или может весь цивилизованный мир перешел на другие способы обмена файлом?

Вам на майкрософт дот ком, товарищ, там такой цивилизованный мир - закачаешься:)

Igron ★★★★★
()

> Он развивается или так и остановился в 80-х годах?

Кажется, даже в 70-х.

Deleted
()

А что еще нужно от ftp ? Юникод пожалуй наверно не помешал бы, а то виндузятники жалуются :)))

cpu
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Вам на майкрософт дот ком, товарищ, там такой цивилизованный мир - закачаешься:)

От мелкомягких я и так бегу без оглядки :-)

>А что еще нужно от ftp ?

Я ж написал... Устранить, хотя бы, необходимость создания нового подключения при любом чихе

> Юникод пожалуй наверно не помешал бы, а то виндузятники жалуются :)))

А я вот на виндузятников жалуюсь. Русские имена файлов не видны ни в опере, ни в мозилле, приходится страшно извращаться что б что-нить понять...

Меня удивил общий тон ответов "наше FTP говно, но остальное не лучше", я так понимаю?

AngryElf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryElf

>А я вот на виндузятников жалуюсь. Русские имена файлов не видны ни в опере, ни в мозилле, приходится страшно извращаться что б что-нить понять...

А поменять кодировку в браузере?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Видать, браузеры у меня не той системы. Пофиг им на смену кодировки. что opera7.54, что мозилла 1.7.5 - игнорируют переключение кодировки...

AngryElf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryElf

Есть такое дело, да у меня та же проблема.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.