LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эмоции


1

1

Проявление эмоций вам больше помогает или больше мешает в самых разных сферах жизни: работе, общении, отдыхе ?
Естественно тема слишком общая, например админу скорее всего на работе свои эмоции нужно держать в узде, но ведь кодеру никто не мешает трахнуть самого себя по лбу с возгласом «дятел!», не так ли ? :-)
Мешает вам или помогает улыбнуться смеющимся молодым девкам на улице, приласкать котенка, поматериться на самые разные темы за пупырем, просто восхититься красотой природы ? А не только втыкаться в комп с линуксом



Последнее исправление: serg10etomarkov (всего исправлений: 2)

яничегонепонял

Негативные эмоции нужно контролировать однозначно, всем насрать на твои проблемы, а вот позитивные форсировать - люди потянутся.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Это если ты подчиненный :-) Если начальник, то должен быть бы знать как здорово хороший матерок мотивирует работника

serg10etomarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Может и зря :-) Меня когда то учил один человек, огромная умница, большой талант, в выражениях и характеристиках он не стеснялся, но кто у него работал все его тем не менее любили. Тут скорее зависит как от вида деятельности, так и от места на своей работе и масштаба личности.

serg10etomarkov
() автор топика

Очень эмоционален. Это не всегда выгодно, но мне так нравится. Считаю моя жизнь что-то потеряет если я буду себя сдерживать, стараться быть унылым и скучным.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Если начальник, то должен быть бы знать как здорово хороший матерок мотивирует работника

Только если ты солдафон или представитель рабочей професии. Во всех остальных случаях это не так.

fang
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

себя сдерживать, стараться быть унылым и скучным

Не надо этого делать. Унылого говна и так пруд пруди. Главное, не упарываться негативом по каждой мелочи.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Не надо этого делать.

Ну вот я и говорю, может выгоду какую и поимею НО однозначно потеряю что-то очень важное в жизни.

Главное, не упарываться негативом по каждой мелочи.

Ну, если с этим проблемы, фармацевтическая промышленность выпускает массу довольно безобидных средств именно от этого. :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Если начальник, то должен быть бы знать как здорово хороший матерок мотивирует работника

Работника мотивирует не матерок, а зарплата.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang

Только если ты солдафон или представитель рабочей професии. Во всех остальных случаях это не так.

Слышал бы ты как в одной конторе дефачки-манагерши общались. У меня мужика уши вяли. Причём мат не обычный как у алкашей, военных там или строителей, а специальный особо мразотный и гадкий. Даже воспроизвести не могу.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Поговори с социологами, они расскажут что полно случаев когда с люди с большой зарплатой чего то валяли

serg10etomarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Работника мотивирует не матерок, а зарплата.

До какой-то степени, дальше развращает и убивает всякую мотивацию.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты меня заинтриговал.

В кафе каком-нибудь сядь неподалёку от компании женщин «вечно чуть за 30», ну вот что-то в таком роде услышишь.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Это зависит от масштаба личности, речь чуть выше шла про доктора наук в совковом нии

Это ещё очень сильно зависит, от того как всё это преподносилось. В любом случае, ни в коем случае нельзя переходить на личности. Как минимум, ты сильно демотивируешь работника. Как максимум, тебя пошлют прямым текстом нахер (и одного директора постсовкового НИИ, доктора наук, туда публично отправил завлаб), а то ещё и выразят готовность дать по морде.

fang
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я не говорю про моряков или про «общение» прораба с таджиками на стройке.Помимо них полно ярких и колоритных личностей, которые у окружающих пользовались за дело настолько большим уважением, что ругань от них по делу не воспринималась как какая то обида, особенно если он материл тебя у себя в кабинете один на один, а на публике за тебя стоял горой.

serg10etomarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang

Чуть ниже Такие вещи просто нельзя делать публично, тут обидиться можно запросто.
:-) Хотя тому, про кого говорилось это не мешало. Но он был на 100 голов умнее своих оппонентов и они сами это хорошо знали, как и про его весьма крутой нрав: дураков он не жаловал, а с дураками возражающими всякую хню обходился весьма круто

serg10etomarkov
() автор топика

Положительные эмоции люблю. И они меня любят. А переживать - пусть за меня поклонники Windows 8 переживают...

feofil
()

Проявление эмоций вам больше помогает или больше мешает в самых разных сферах жизни: работе, общении, отдыхе ?

Без разницы, флегматик.

Solace ★★
()

Мешает. Всегда. Стараюсь их сдерживать (хотя и так крайне малоэмоционален, но иногда бывает).

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

В кафе каком-нибудь сядь неподалёку от компании женщин «вечно чуть за 30», ну вот что-то в таком роде услышишь.

К счастью я не хожу в кафе в которых бывают такие существа.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Человек живет для того, чтобы быть счастливым, но счастье само по себе эмоция, и если у человека их нет или он не способен к выражению своих эмоций, то как он тогда поймет что он счастлив, и зачем тогда он вообще живет ?:-)

serg10etomarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

и зачем тогда он вообще живет

Мне нравится моя работа, мне нравится мой отдых. Зачем счастье?

drull ★☆☆☆
()

Эмоции всегда зло. Полезным инструментом может выступать только логика.
К сожалению это мало кто понимает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Во время отдыха положительные эмоции это хорошо. Это естественный заменитель веществ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

беда в том, что вокруг тебя полно людей с эмоциями, которые так отнюдь не считают А гиперпуперком даже с линуксом под названием общество homo computers возможен только в черных антиутопиях

serg10etomarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Полезным инструментом может выступать только логика

Ключевое слово здесь — инструмент

fang
()

Смотря для чего. В некоторых областях без них никуда.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Полезным инструментом может выступать только логика

Киборги в треде!

buddhist ★★★★★
()

Только чувство ненависти, остальные не нужны (я далек).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Полезным инструментом может выступать только логика.

Эмоции могут намного сильнее мотивировать.

yu-boot ★★★★
()

Это же ЛОР: Эмоции не нужны!

hired777
()
Ответ на: комментарий от thunar

Да черт ее знает, у меня как то в большинстве случаев само собой получается

serg10etomarkov
() автор топика

Всего должно быть в меру. Для слишком уж эмоционального желательно это дело контролировать.... Был знаком в свое время с одной девушкой. Она очень эмоциональный человек, и однажды на моих глазах, её эмоции превратились в истерику. Еле успокоили. А началось с того что в разговоре с подругой она обсуждала какую то фигню (как это бывает у противоположного прекрасного пола)... :D

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Для слишком уж эмоционального желательно это дело контролировать.... Был знаком в свое время с одной девушкой

Не умеют они это делать. Категорически. Потому и конфликтные ситуации совершенно не умеют разруливать, сразу начинают истерить

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.