LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от Absurd

То что у моих соседей не защищены роутеры не означает что я сижу через один из них. Просто инета стало настолько много что его никто не считает, поинт был в этом.

А много его стало исключительно потому что в 90-е много денег инвестировалось в его развитие.

ну а в СССР много денег инвестировали в развитие заводов. И любую железку было проще «достать», чем купить. А сейчас на шару ничего у нас не достать, акромя инета. Вот только интернет - это НЕ ПРОИЗВОДСТВО, это просто связь. Связь стала дешёвой, и что в этом исключительного? Просто сейчас какой-нить чип стал стоить несколько десятков центов, ну и цена связи упала соответственно. Но мы как ничего не производили, так ничего и не производим. Кроме буковок на ЛОРе. Ну да, ещё своих шлюх можем «насиловать» онлайн, какое-никакое, но таки производство хоть чего-то. Единственное наше производство, что мы хоть как-то экспортируем.

drBatty ★★
()

Вот так: перешагнули трехтысячный рубеж, и количество спорящих резко сократилось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну а в СССР много денег инвестировали в развитие заводов.

Черняев процитировал высказывание одного из партийных функционеров, согласно которому один рубль советских инвестиций давал выхлоп в среднем в 90 копеек. До бесконечности это продолжаться не могло.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

СМЫСЛ этой процедуры?

Внезапно в РФ на рубли можно купить не всё, что продаётся. За доллары любую шнягу привезут или сам скатаешься и купишь. Смысл получается такой: наши товары и услуги отличные… от других.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А чего мне быть счастливым? Мне не надо на мальчике жениться, у меня уже есть кольцо на пальце, вполне гетеро... Но я ПРИВЕТСТВУЮ. И Францию, и те Штаты, которые легализовали. Все правильно. Однажды и РФ дойдет. Если раньше не сдохнет по другим причинам.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

«Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: белого, синего и красного цвета с надписью «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО» и логотипом спонсора в правом верхнем углу — флагом США.» ^___^

Xenesz ★★★★
()

Вау, две звезды! Тема таки доросла, несмотря на все сомнения скептиков.

Предлагаю назвать ее филиалом клуба.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это потому что у тебя не было двух пап, ты вырос в отсталой семье, у тебя наверное и макбука-то нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не так, французы выбрали своего президента, который обещал легализацию однополых браков, обещал и сделал. Улица - это всего лишь улица без реальной власти.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

На улицу вышли мэры некоторых городов.

Что такое несколько мэров против президента и генерального плана развития цивилизации.

Ну, не получается найти компромисс в данной системе отношений, кто-то должен умереть: или гомофобы, или толерасты.
Скорее всего гомофобы просто состарятся и вымрут со временем.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Скорее всего гомофобы просто состарятся и вымрут со временем.

Это если не заиграют другие факторы, конечно. Я думаю, плавильный котёл лопнет к чертовой бабушке из-за противоречий.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

гомофобы просто состарятся и вымрут со временем

Какой у тебя пессимистичный прогноз!

Я надеюсь, что все-таки гомофобы объединятся, да и пустят всех этих ваших говномесов на колбасу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Франция скатилась в СГ?

Хотя, чего я спрашиваю? Достаточно французские фильмы современные посмотреть: что-то там мелькает все меньше французов и все больше всяких негров и прочих черных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какой у тебя пессимистичный прогноз!

Это не прогноз, это уже действительность, настоящее положение дел.

вас не спрашивают и спросят: есть и будут семьи двух(и более) «пап», отбирают и будут у вас отбирать детей по надуманным предлогам по линии ювенальной юстиции, дают и будут вам чип на руки давать в виде карт-паспортов, уже вживляют и будут и вживлять чипы под кожу.
Все уже есть, и будет только хуже.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от record

Все есть и будет только хуже

Долго такое продолжаться не будет. Возможно три исхода (и только один из них — оптимистичный):

  • воцарится коммунизм (т.е. все эти изменения постепенно приведут к обязательному вживлению чипа в мозг, который при отклонении человека от норм поведения будет шарахать его током), всем будет хорошо
  • народу надоест ждать → третья мировая → анархия → долгое восстановление (правда, здесь тоже плюс есть: народу на Земле станет меньше, численность приблизится к предельному уровню, а то и меньше него станет)
  • деградация общества → вымирание человечества

// блин, перечитал то, что написал: сбрехал я, что только 1 оптимистичный. Они все просто превосходны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я надеюсь, что все-таки гомофобы объединятся,

Для этого нужно поддерживать католическую церковь, вы готовы к этому?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И помимо говномесов отправят на колбасу еще и мозголюбов.

Т.е. вы не готовы, пока вас разводят банально, зло тем временем приходит к реальной власти...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Вопрос времени. У нас в Ирландии тоже сначала в едином порыве сказали то же самое абортам, а через несколько лет (сейчас) вроде как, наконец, поумнели.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А детдом не заменит двух пап. И чо?

Внезапно - детдома полны и многочисленны при редких детях. Это факт жизни. Масса безнадзорных детей при живых родителях. Это в России.
В Европе эти дети не на улице, но в детдомах. Факт остаётся - детдома полны и многочисленны при редких детях у редких родителей.

Два папы не решат проблему сиротства, даже усугубят её.

Уменьшить число сирот может только полноценная полная семья как основная основополагающая ячейка общества. Тогда и безнадзорных сирот не будет и детдомов тоже.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svu

Так одно дело — аборты (они нужны, все-таки, мало ли — презерватив порвался, изнасиловали, или просто дура малолетняя, которая ничего не слышала о предохранении) и совсем другое — геи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Скорее всего гомофобы просто состарятся и вымрут со временем.

А ещё через пару поколений - остальное человечество. Я уже задавал вопрос - что будет, когда массово вырастут дети, воспитанные пидарасами?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И что? Я к тому, что общественное мнение меняется. И если сегодня Франция проголосовала так, завтра может иначе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Аналогия приведена для демонстрации волатильности социума.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

детдома полны и многочисленны при редких детях у редких родителей.

И что? Как это отменяет того, что два любящих родителя одного пола лучше, чем детдом?

Два папы не решат проблему сиротства, даже усугубят её.

Каким образом? Если они хотят взять ребенка - есть хороший шанс, что они нацелены на серьезное родительство.

только полноценная полная семья как основная основополагающая ячейка общества.

Ага. А еще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И что? Факт в том, что «детдома полны и многочисленны». И любой способ дать ребенку любящих родителей - должен приветствоваться обществом.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я уже задавал вопрос - что будет, когда массово вырастут дети, воспитанные пидарасами?

Все будет хорошо. Как минимум - они не будут употреблять гомофобную лексику. А любить будут тех, к кому их будет притягивать по природе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А детдом не заменит двух пап. И чо?

и кроме того, это всё делается не для того, чтобы помочь сиротам.

Это всё проиходит в другом контексте, а именно в контексте «свободы».

Захочу - сделаю аборт, захочу - буду геем, захочу - приобрету «сыночка» из детдома, захочу - выберу левых, захочу - правых, пиратов, голубых, захочу материться - имею право, я «свободный» человек....

Это эгоизм, и он разрушителен.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это эгоизм, и он разрушителен.

Это индивидуализм. И он ... разный бывает. Во всяком случае, опыт 20 века показал, что его антипод - коллективизм - тоже весьма разрушителен (под соусом коммунизма, фашизма, национализма и пр.). Главный вопрос в этом - чьи интересы первичны, личности или общества. Мне больше нравится система, когда личность важнее.

И именно в этом контексте - что хорошо для личности (свобода взять ребенка в однополую семью), то хорошо для общества (дети, растущие у любящих родителей). Логично?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Как это отменяет того, что два любящих родителя одного пола лучше, чем детдом?

Проблема глубже, а именно в разрушении (нормальной) семьи.
А геями лечить социальную болезнь сиротства - и это не та задача, которую вообще кто-то решает - это как лечить рак в последней стадии дозами морфия.

, что они нацелены на серьезное родительство.

здесь уместен смех сквозь слёзы...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Проблема глубже, а именно в разрушении (нормальной) семьи.

Может, этот институт немного изжил себя в традиционном виде? Т.е. не совсем - но нуждается в подстройке под нужны постиндустриального мира? Соббсно именно это и происходит, по факту.

здесь уместен смех сквозь слёзы...

Это как угодно. Я не вижу тут ни смешного, ни слез. Почитайте тот пост из жж, который я приводил раньше. Вполне серьезный подход. У некоторых гетеро он бывает намного более беспечным и безответственным.

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Мне больше нравится система, когда личность важнее.

Вы ребенка спросили, с кем ему лучше? С мамой или в детдоме?

Такая беда происходит почти каждый будний день в цивилизованной Европе. Отбирают детей по надуманным предлогам или изымают детей у проблемных родителей, которые не безнадёжны. И после вы говорите, что вам важно, чтобы не было детдомов?!!!

Семья нужна...А не эгоисты.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

что хорошо для личности (свобода взять ребенка в однополую семью)

Для КАКОЙ личности? Бесполой, отказавшейся от своего пола, выбрав третий - пол пидараса? Безусловно хорошо. Или для личности ребёнка - а с чего вы взяли, что это ему будет хорошо?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

С мамой или в детдоме?

ВсеЗнают, что с мамой. Даже если мама шизофреничка и алкоголичка. Детдом по определению УжасУжас, а мама - она же Любит. И пусть она его колотит каждый день, зато Любит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы ребенка спросили, с кем ему лучше? С мамой или в детдоме?

Наверное, иногда спрашивают, иногда нет.

Такая беда происходит почти каждый будний день в цивилизованной Европе.

Если Вы против ЮЮ - я тоже ОЧЕНЬ ей не симпатизирую, защищать не буду, и согласен со всей руганью в ее сторону (хотя и вижу экономические ее основы). Но даже без нее - дофига детей могут быть усыновлены однополыми родителями. Это хорошо для всех. Я уж не говорю про возможность суррогатного материнства.

Семья нужна...А не эгоисты.

Очень странное противопоставление. Да, семья нужна. Но утверждение бессмысленное - ибо спор как раз о том, что считать семьей.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Для КАКОЙ личности?

Любой.

а с чего вы взяли, что это ему будет хорошо?

Вы оспариваете, что ему будет с любящим родителем (или даже двумя) лучше, чем в детдоме?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Говномесам зато хорошо будет, а проблемы ребенка никого в нашем мире не волнуют. Особенно властей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, и еще. Как модератор, делаю предупреждение за использование нецензурной лексики.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Перестаньте отбирать в таком количестве, и не надо будет усыновлять в таком количестве. А здоровая полная полноценная семья так вообще решит почти все социальные болезни, включая сиротство.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.