LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Забавно, я Pink Floyd слушал с трех лет...

gnuava
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Пока еще есть. Остались еще кое-какие процветающие НИИ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

даешь репчик малодежи!!!
//Не увидел Iron Maiden, Scorpions, Nirvana — значит, еще не все потеряно.
//А вообще, нафиг, мои дети будут знать и DeepPurple, и AC/DC и Джимми Хендрикса, и мне совершенно пофиг, что думает об этом рашкины_власти

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это индастриал грайнд. Классический грайнд - это, например, «Взрыв кабачка в коляске с поносом».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KaKToTaKTyC

Так они и стараются нас обратно затолкать, правда, не туда, откуда вылезли, а в соседнее отверстие.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За 21 год развалили культурное наследие, образование и медицину; сейчас еще доразвалят науку — и получат идеальную ресурсную базу, с толпой готовых рабов.

Мне все больше кажется, что идет целенаправленное осознанное и неосознанное истребление культурного слоя и всего с этим связанного. Матрице нужны РАБотники и не умники и эстеты. Как там Шевчук запевал... в средние века.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Захотелось музла получше, чем дают, но самим искать лень, и стали доставать батины пластинки.

Я не про то совсем. В один прекрасный момент (который я проспал), в молодёжной среде модным стал тренд, что всё старое не заслуживает внимания и по умолчанию проигрывает новому. Типа «чо слушаешь? Какието Стырвей ту хавон? Да брось ты это старпёрское говно, зацени новый трек Охрененных перцев 'Я упала с самосвала потомушто я летала' на мелодию 'Am Am Am Am'»

redgremlin ★★★★★
()

кстати, еще при совке даже у нас проводили концерты pink floyd, а мелодия даже концертник на пластинке издала

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Какое дурное влияние?

Грубо говоря, такое: дети выясняют, что Э. Джон, успешный музывант — гомосексуалист, отождествляют успех с гомосексуализмом и «превращаются в педиков»

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Эту дрянь и так всякая колхозная гопота слушает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В один прекрасный момент (который я проспал)

Это был момент сотворения мира, кмк.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Грубо говоря, такое: дети выясняют, что Э. Джон, успешный музывант — гомосексуалист, отождествляют успех с гомосексуализмом и «превращаются в педиков»

Fixed:
дети выясняют, что Э. Джон, успешный музывант — гомосексуалист, отождествляют успех с гомосексуализмом и подозрительно смотрят на депутатов и правительство.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

угу. на полном серьёзе, знаю кучу 15-летних девочек, которые называют Queen и Боуи отстоем, и говорят что Бибер - супер стар.

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

всё старое не заслуживает внимания и по умолчанию проигрывает новому

Если старое заслушано до дыр, то определённо проигрывает.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

знаю кучу 15-летних девочек, которые называют Queen и Боуи отстоем, и говорят что Бибер - супер стар

У меня обратная ситуация.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Спасибо за список. Кстати, какие ещё группы пропагандируют «религиозное мракобесие»?

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

неосознанное уже проявляется как эффект толпы в массовых масштабах и «создается впечатление, что куклы пляшут сами по себе»

swwwfactory ★★
()

Какие люди странные. Радоваться нужно что у их кумиров статус «недетской музыки».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

знаю кучу 15-летних девочек, которые называют Queen и Боуи отстоем, и говорят что Бибер - супер стар.

знаю кучу 15-летних девочек

Проблема в этом.

Sadler ★★★
()

Я очень надеюсь, что это утка.

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Где в перечисленном «культурный слой»? Рок и есть попса в изначальном значении этого слова. 120 бпм, 4/4

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну в школе же прокатывало. Вот поставить штильдик «одобрено для детей» и никто из подростков гарантированно слушать не будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Хулио Иглесиас - неофашизм? Что за фигня?

Так писали люди совершенно далекие от этого всего. Ясно же. Данич Мод - это Depeche Mode, например. И Хулио Иглесиас наверняка прятал каску Бенито Муссолини под кроватью. :)

А Kiss - неофашизм. Ну бугагашечки, учитывая этот факт. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не просто популярная, а есть четкое определение. Прямой бит, 120 ударов в минуту и никаких африканских синкоп.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, Queen они за что запретили? У них же куча христианских мотивов.

За «Fat bottom gitls», «Killers queen», "...Mama, just kill a man..."

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Этот чтоли?

Он поддержал вторжение американских войск в Ирак в 2003, написав на своём сайте: «Мне стыдно находиться среди людей, называющих себя либералами, которые, на мой взгляд, плюют на могилы доблестных американских солдат, отдавших свои жизни в чужой войне…в стране, в которой они никогда не были… лишь для того, чтобы освободить живущих там людей»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Прямой бит, 120 ударов в минуту и никаких африканских синкоп.

Т.е. если замедлить попсу до 110 ударов, она превратится во что?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Если старое заслушано до дыр

это растяжимое понятие.

с 1999 по 2004 мне в полной мере хватало Queen (15 альбомов), за тем в 2004-2005 мне навязали Depeche Mode (13 альбомов) и Delerium (13 альбомов). За тем George Michael (5 альбомов) и весной этого года David Bowie (24 альбома).

Итого 70 альбомов красивой не однообразной музыки с умными словами. Это если не считать синглы Меркьюри и Тэйлора (+ 3 альбома с каждого).

И ты хочешь сказать, что такую коллекцию можно заслушать до дыр?

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты поинтересуйся как классифицируются музыкальные жанры. Основная характеристика это именно ритмический рисунок. А он у попсы и рока одинаков.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

И ты хочешь сказать, что такую коллекцию можно заслушать до дыр?

У меня в плейлисте 5000 треков, и я их уже заслушал до дыр.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не одно и тоже. Тогда запрещали то, что было против идеологии. А сейчас запрещаюь вообще все, что не серое.

Причем к Пинк Флойду в СССР были более-менее нейтральны, пока Уотерс не пропел «Brezhnev took Afghanistan». Ну и там не только идеология, но и эротизм какой-то. Не только детей, но и взрослых отеческой рукой ограждали. Если говорить глобально и в общем, то западный рок был нежелателен в принципе. Меня, например, приняли в пионеры раза с четвертого, потому что одноклассница пожаловалась, что я Iron Maiden слушал (она еле выговорила). Нет, на девочку я не в обиде, тогда это было нормально - общее обсуждение каждого всем классом. Зато сколько интересного о себе можно услышать - дети же не знают, что уместно говорить, а что нет. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты дай источник чёткого определения. А то я смотрю сейчас в википедию и никакого чёткого определения попсы не вижу.

Поп-му́зыка (англ. pop-music от popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры. Термин «поп-музыка» имеет двоякое значение.

В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз). В узком значении — отдельный жанр популярной музыки, а именно, легко запоминающаяся песня[источник не указан 126 дней].оооо

Основные черты поп-музыки как массовой культуры — простота, мелодичность, вокал и ритм, с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно незамысловаты и посвящены личным чувствам.[источник не указан 126 дней]

Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, синтипоп, танцевальная музыка и другие.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Основная характеристика это именно ритмический рисунок. А он у попсы и рока одинаков.

Ритмов 16-ми потенциально всего 65536. Из них далеко не все звучат красиво. Вот классификация по ритму и страдает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: Этот чтоли? от DNA_Seq

Ну, Симмонс, судя по его высказываниям, вполне себе нормальный сионист. Классический. Родился же в Израиле, Америке благодарен за карьеру. Впрочем, ты попробуй усомниться, скажем, в присутсвии, э-э-э, патриотов в грузинской операции или еще в каких-нибудь промахах нашей внешней политики - загрызут же. Ну вот у них тоже патриоты есть.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Причем к Пинк Флойду в СССР были более-менее нейтральны, пока Уотерс не пропел «Brezhnev took Afghanistan»

А где он пропел, кстати? Я, вроде бы, в The Final Cut в какой-то песне слово «Афганистан» слышал.

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.